626

Re: Обсуждение комплектования 2016-2017

Antonina.Kuzmina пишет:
yulyushka пишет:

рособрнадзор

А отправляли по электронке или обычной почтой? На сайте у них до 2000 знаков, не влезет.

отправляла на сайте. в форме писала сколько влезло, в самом конце приписка,что продолжение в файле, и весь остальной текст прикрепляла файлом к сообщению

Поделиться

627 (20-10-2016 16:00:06 отредактировано ionchic)

ane4ka-anjuta пишет:
ionchic пишет:

для будущих страдальцев рассказываю окончание нашей истории.
предыстория: на 1 сентября будет 2.6. льгот нет, ходатайств нет, немалоимущие. яслей в учебном комплексе нет, только 2ые младшие группы.

сегодня в 9 вечера пришли смс и мэйл о зачислении в группу полного дня с 1 сентября!!! ура!:) при этом подруге с девочкой 2.7 пока ничего не дали, но она никак не шевелилась.:(

что конкретно помогло - я не знаю. честно говоря, у меня уже опустились руки, потому что обращения ничего не давали, а 1 сентября уже на носу. а тут такое счастье!:)
примеры обращений смотрите на прошлых страницах. дальше я использовала то же самое, но другими словами и в разной комбинации и интерпретации.
куда писала: Департамент образования, мэр и правительство Москвы, Министерство образования, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

спасибо форумчанам, которые делились советами! спасибо всем активистам в разделе за прошлый год! спасибо Кириллу Дружинину, от которого черпала идеи юридического плана!

Не уверена,что помогло то, что мы писали! Нам тоже дали место на полный день-ситуация аналогичная,на 1-е сентября 2,6, льгот нет! 30 августа позвонили из комплекса и обрадовали)))Но место дали и подружке, которая ничего не писала (правда льготница)!Как сказали в комплексе-открыли больше групп-вот и добирали(в общем повезло)!
Я писала много раз в Департамент образования,Правительство Москвы, Правительство России, Министерство образования, и  в Кремль))Ответ всегда был один-ждите комплектования)

Ну почему же?))) вас и подругу-льготницу взяли в первкю волну добора. Нас также.
В этом году было 2 волны добора: в конце августа-начале сентября и в середине сентября. Массового добора 2.6-2.8 не было.;)
Мы попали в первую волну добора, хотя более старшие детки остались куковать. Некоторых нежалующихся еще потом позвали, если оставались свободные места. Новые группы для них не делали - по крайней мере у нас.
У нас в группе изначально было 20 детей. Поэтому в середине сентября добрали 2.6-2.8 без жалоб.
Но многие 2.6-2.8 остались в пролете в других районах.

На 01.09.2016 - 2г 6 мес.

Сайт ionchic

Поделиться

628 (24-10-2016 12:22:47 отредактировано Antonina.Kuzmina)

Может кто знает, подскажите плз. Я дочку прописала к мужу по личным соображениям. Из-за этого мы стоим в доп. списке.  Раньше звонила в Центр Информирования, спрашивала, есть ли мне смысл ее перепрописать, на что мне ответили, что нет, нету. А сейчас ситуация такая. Вчера мы были 76, сегодня 82. Оператор сказала, что все , потому что мы в доп. списке. Вот сижу и думаю, если я перепропишу ее , чтоб попала в основной список, не отодвинет ли это нас ? У нас есть льгота (военнослужащие).

Поделиться

629

Не могу сказать точно отодвинется очередь или нет, но попасть из основного спичка точно легче, чем из доп. Тем более льгота..

Antonina.Kuzmina пишет:

Может кто знает, подскажите плз. Я дочку прописала к мужу по личным соображениям. Из-за этого мы стоим в доп. списке.  Раньше звонила в Центр Информирования, спрашивала, есть ли мне смысл ее перепрописать, на что мне ответили, что нет, нету. А сейчас ситуация такая. Вчера мы были 76, сегодня 82. Оператор сказала, что все , потому что мы в доп. списке. Вот сижу и думаю, если я перепропишу ее , чтоб попала в основной список, не отодвинет ли это нас ? У нас есть льгота (военнослужащие).

Поделиться

630

Всем доброго дня! Вот засада, ясельная группа есть в нашем саду(посещаем ГКП), а льгот у нас нет(только старший в сад ходит). В группе по списку 9 человек, хочу на работу уже, а не берут, говорят только для льготников группа. Я кобы по какомуто закону москвы только с трех лет ясли предоставляют. бред какой то! как быть, может кто подскажет?

Поделиться

631

Здравствуйте, моему  ребенку в начале ноября исполнилось 3 года, ходит в не приоритетный сад. Написала заявление о переводе в  желаемый ДОУ  на 2016/2017 год, практически сразу пришло письмо с предложением выбора 3х других ДОУ кроме желаемого. И информация о том, что если они меня не устраивают, то желаемый год поступления изменится на 2017.  Скажите, можно ли как то оставить год поступления этот, чтобы в случае освобождения места в желаемом саду ребенок попал в него, а не ждал очереди до следующего года?   Тем более, что в следующем году его направят опять в младшую группу, т.к. дата рождения после 1 сентября, а мне бы этого не хотелось.

Поделиться

632

tatiankasg пишет:

Скажите, можно ли как то оставить год поступления этот, чтобы в случае освобождения места в желаемом саду ребенок попал в него, а не ждал очереди до следующего года?

Я не знаю что должно случиться, чтобы место сейчас освободилось. Особо не надейтесь перейти до сентября. А по правилам после 3-х отказов изменяется год поступления. Но в Вашей ситуации это не критично, ибо, еще раз повторюсь, место освободится вряд ли, да еще и вопрос какие вы по очереди. Если не первые, так вообще не парьтесь.

Поделиться

633

ovsergantova пишет:

Всем доброго дня! Вот засада, ясельная группа есть в нашем саду(посещаем ГКП), а льгот у нас нет(только старший в сад ходит). В группе по списку 9 человек, хочу на работу уже, а не берут, говорят только для льготников группа. Я кобы по какомуто закону москвы только с трех лет ясли предоставляют. бред какой то! как быть, может кто подскажет?

Только жаловаться везде.

Поделиться

634

cfo пишет:

Я не знаю что должно случиться, чтобы место сейчас освободилось. Особо не надейтесь перейти до сентября. А по правилам после 3-х отказов изменяется год поступления. Но в Вашей ситуации это не критично, ибо, еще раз повторюсь, место освободится вряд ли, да еще и вопрос какие вы по очереди. Если не первые, так вообще не парьтесь.

Спасибо за ответ. Решение подсказали в комиссии. Чтобы попасть в желаемое ДУ сад должен выделить  место. На 2016 год очереди из 3х леток не осталось. Всем предоставляют места в ближайших садах, где такие места есть ( в нашем случае это в соседнем районе). Поэтому написав заявление на перевод, ребенок у меня стал первый в очереди.  Остается только договориться саду, если у них есть место, то они могут открыть запись.

Поделиться

635

Добрый день.
Может кто то подскажет как поступить в сложившейся ситуации.
Ребенок родился 19.03.2014 года, встали в очередь сразу после рождения ребенка, в 03.2016 в очереди на поступления в приоритетный сад в 01.09.2017г были вторые.
проживаем в ЮАО, льгота есть.
Ходим в ГКП в свой приоритетный сад, который находится у нас во дворе. Пришло к нам сегодня приглашение в сад в группу полного дня, но в мини-осипе сказали, что в приоритетном саду мест нет и предложила нам с 01.01.2017г. др. садик который находится от дома в 50минутах ходьбы с ребенком.  Также сказали, что с 1 сентября 2017 мы вряд ли попадем в приоритетный сад т.к. место в этом комплексе у нас уже будет, только если места там останутся, а они вряд ли останутся. В сентябре нам будет уже 3.6г.
Подскажите, что делать? Куда писать, к кому обращаться?

Поделиться

636

Моему ребенку сейчас год. С сентября 2015 года дали дочке место на полный день (было 2,7, по ходатайству с работы). Я решила, чем черт не шутит, попросить место в ГКП с 1 января (будет 1,1 ему). У нас есть ЦИПР в комплексе, просто занятия вместе с мамой (сейчас вожу его в коммерческий центр на занятия) На линии информирования сказали, что младше 1,5 года детей не видит система. На мои письма везде пришла отписка, что типа в установленном порядке и ждите. Как думаете, есть шанс? С дочкой тоже сначала были отписки, а потом пришло смс, что дали место.

дочке на 1 сентября будет 3,7 Академический район

Поделиться

637 (09-12-2016 11:38:49 отредактировано SvetlanaV)

ека519 пишет:

Добрый день.
Ребенок родился 19.03.2014 года, встали в очередь сразу после рождения ребенка, в 03.2016 в очереди на поступления в приоритетный сад в 01.09.2017г были вторые.
Ходим в ГКП в свой приоритетный сад, который находится у нас во дворе. Пришло к нам сегодня приглашение в сад в группу полного дня, но в мини-осипе сказали, что в приоритетном саду мест нет и предложила нам с 01.01.2017г. др. садик который находится от дома в 50минутах ходьбы с ребенком.  Также сказали, что с 1 сентября 2017 мы вряд ли попадем в приоритетный сад т.к. место в этом комплексе у нас уже будет, только если места там останутся, а они вряд ли останутся. В сентябре нам будет уже 3.6г.

Может тут есть кто-то поопытнее, но насколько я знаю, если вы сейчас пойдете в "неудобный" сад, то вопрос перевода вас в другой садик в сентябре - это полностью компетенция руководства комплекса, могут сказать, что раз вы уже ходили в садик пол-года то вам в 2017 надо в среднюю группу, а там может мест и не оказаться ....ну и т.д. раз уж они сразу вам навстречу не пошли. Другое дело, насколько я знаю, вы можете сейчас вообще отказаться от полного дня и перенести дату поступления на 01.01.17  - тогда останетесь в очереди и у вас все шансы попасть в ближайший садик, тем более вы туда в ГКП ходите.

Поделиться

638

ека519 пишет:

Добрый день.

Мы в этом году были в похожей ситуации. Вам правильно ответили, либо стоять в очереди до сентября либо попытаться договориться с заведующей. Если она пойдет на встречу, то сможет Вас взять. Мне в центре информирования посоветовали так поступить. Но чтобы попасть сейчас в желаемый сад Ваш ребенок должен быть первый в очереди.

Поделиться

639

Поговорите с заведующей и узнайте, как у них с местами. У нас все знакомые, пошедшие в неприоритетный сад, через год перешли в приоритет, но набирали 2 группы вместо одной обычно. В принципе, в новой группе вы будете в приоритете по возрасту, а сейчас это довольно важно.

Поделиться

640

Поговорите с заведующей и узнайте, как у них с местами. У нас все знакомые, пошедшие в неприоритетный сад, через год перешли в приоритет, но набирали 2 группы вместо одной обычно. В принципе, в новой группе вы будете в приоритете по возрасту, а сейчас это довольно важно.

Поделиться

641

Кстати, похоже, пошла новая волна добора. Майским знакомым без льгот дали место с 1 февраля (Черёмушки, никуда не писали, посещали ГКП). Слышала о местах и на других форумах.

Поделиться

642

Подскажите пожалуйста, льготы влияют на то в каком списке стоишь ( доп или основной)?

Встали в июне 2015 были в доп списке и ладно, в апреле 16-го старший ребёнок пошёл в сад. Я внесла льготу в заявление младшего (о том что старший ходит в этот сад) - нас перекинуло в основной список. Т.к. Мы маленькие и в этом году в сад вряд ли попадём (на 1.09 будет 2,3) я особо не переживала по поводу очереди, тем более что мы шли 3-и по основному списку в своей возрастной категории. Но тут зашла посмотреть очередь и... мы оказались 57-е по доп. Списку. По телефону мне не смогли объяснить как это произошло и что мы изначально должны быть по доп. Списку, т.к. Сад не прикреплён к нашей прописке.

Поделиться

643

На то в какой очереди вы стоите влияет только относится ваше место постоянной регистрации к этому ДОУ или нет. Льгота не влияет.
Так что все правильно, что вы в доп. Странно только, что как-то на время попали в основную.

Ypi пишет:

Подскажите пожалуйста, льготы влияют на то в каком списке стоишь ( доп или основной)?

Встали в июне 2015 были в доп списке и ладно, в апреле 16-го старший ребёнок пошёл в сад. Я внесла льготу в заявление младшего (о том что старший ходит в этот сад) - нас перекинуло в основной список. Т.к. Мы маленькие и в этом году в сад вряд ли попадём (на 1.09 будет 2,3) я особо не переживала по поводу очереди, тем более что мы шли 3-и по основному списку в своей возрастной категории. Но тут зашла посмотреть очередь и... мы оказались 57-е по доп. Списку. По телефону мне не смогли объяснить как это произошло и что мы изначально должны быть по доп. Списку, т.к. Сад не прикреплён к нашей прописке.

Поделиться

644

Добрый день, у меня вопрос по поводу комплектования. Мы стоим в очереди по доп.списку и ходим в ГКП с сентября 2016 года, нам не пришло приглашение на полный день. Возможно ли попасть в сад на полный день, если ребенку на 1 сентября 2017 будет 2,7? Или можно в октябре перевестись на полный день ? У нас нет льгот

Поделиться

645

garmonika пишет:

Добрый день, у меня вопрос по поводу комплектования. Мы стоим в очереди по доп.списку и ходим в ГКП с сентября 2016 года, нам не пришло приглашение на полный день. Возможно ли попасть в сад на полный день, если ребенку на 1 сентября 2017 будет 2,7? Или можно в октябре перевестись на полный день ? У нас нет льгот

В прошлом году только в 3 года брали таких детей, причем как правило в неудобные сады

дочке на 1 сентября будет 3,7 Академический район

Поделиться

646

Есть кто живой?

Сайт AlBad

Поделиться

647

AlBad пишет:

Есть кто живой?

а то  ab

ЗАО, ЦАО

Поделиться

648

Добрый день. Стоим в очереди на садик, льгота "второй ребенок посещает данное ДОУ". 2,8 лет исполнилось 02,09,2017, поэтому (по объяснению заведующей), на 1 сентября нас в сад не взяли по возрасту, были третьи в очереди. На днях пришла отбивка, что ребенок зачислен в сад, несите документы. Но на деле оказалось, что место для нас предоставлено в другом саду (несколько садов и школ объединили под одним именем, на бумаге - все эти сады одно образовательное учреждение, на самом деле сад для второго ребенка находится очень далеко от сада, в который ходит старший ребенок). Подскажите, как правильно поступить, чтобы не потерять очередь в сад, в который ходит первый ребенок. Заведующая говорит - пишите отказ.

Поделиться