1

Тема: Борьба за нормальное питание для детей

Добрый день. Я не знаю, могу ли я размещать данную информацию, надеюсь наблюдательный совет не будет против.
Дело в том, что в садах изменилось питание и абсолютное большинство это не устраивает, однако ДО имеет другое мнение и активно это пропагандирует. Однако, есть родители, которые не готовы мириться с нынешним беспределом.
Поэтому прошу тех, кого не устраивает нынешнее меню детей, прошу поддержать активных родителей
https://democrator.ru/petition/za-zdoro … skom-sadu/
17 февраля!!!
Встречаемся 15:40 (ждём 10минут) центр зала 1905года.
Идём к памятнику
Встреча будет проходить в формате встречи с депутатом Родин,Клычков,КПРФ
(Формат встречи с депутатом предполагает то, что с плакатами и микрофоном могут стоять только депутаты.)
Нам дадут высказаться-тем кто захочет.
Будет СМИ,газеты,напечатают правду!
Поддержите нас! Все-все-все!!! Приходите! Это важно!
Цель:
1) поддержать родителей и детей, чьи права были нарушены при введении нового режима питания.
2) привлечь внимание общественности и экспертов к явным финансовым нарушениям при организации питания детей
3) Меню.Роспотребнадзор.Качество.

У кого есть желание и время могу скинуть группы, где идет активное обсуждение, ибо публиковать не знаю можно ли. Прошу НС мне ответить.
С уважением и заранее спасибо.

Поделиться

2

Re: Борьба за нормальное питание для детей

А что там поменялось?
Сначала отменили полдники, вернее урезали, и добавили ужины, потом когда вой поднялся, полдники уплотнили взад, но и ужины оставили. Само меню принципиально ничем не поменялось по сравнению с прошлогодним.
Не вижу никакого беспредела, по моему пониманию беспредел совсем другие действия характеризует))))

Поделиться

3

Полностью согласна с Valery, в настоящее время повода для разборок нет.

на 01/09/14 Саше 2 года

Поделиться

4

Девушки, а вы меню то читаете? В отличии от прошлого года, здесь сплошные углеводы, причем быстрые, мука или манная каша. Порции тоже поменялись, по сравнению с 2013. У меня уже у детей зароры, да и ребенок голодный( я вот выхожу на работу и мне жаль, что ребенок с 16-30 голодный, почти до 19-30( да, возможно для детей малоежек и до 5 лет не так критично, им хватает, но что будет от такого питание, предположим, через 2 года? сладкого больше, чем когда либо!

Поделиться

5

torry444, в такой борьбе главное помнить всегда одно - редко когда становится лучше, обычно только хуже. Не может быть ресторанного питания на те средства, которые выделяются. Порции уменьшили, но сейчас полдники чуть уплотнили и вполне ничего. В меню сейчас запеканки, кисломолочка - для работы желудка - нормально. Когда забираю из сада перекусываем фруктовыми пюре... Но дома даже после ужина еще раз ужинаем.

ЮВАО

Поделиться

6

torry444 пишет:

Девушки, а вы меню то читаете? В отличии от прошлого года, здесь сплошные углеводы, причем быстрые, мука или манная каша. Порции тоже поменялись, по сравнению с 2013. У меня уже у детей зароры, да и ребенок голодный( я вот выхожу на работу и мне жаль, что ребенок с 16-30 голодный, почти до 19-30( да, возможно для детей малоежек и до 5 лет не так критично, им хватает, но что будет от такого питание, предположим, через 2 года? сладкого больше, чем когда либо!

Их тоже можно понять, в меню в основном то, что дети 100% едят. Каши, макароны, картофельное пюре - и воспитатели спокойны, что дети сыты более или менее. Если давать детям одни салаты и тушеные овощи, половина группы вообще от еды откажется, а некоторые и мясо с рыбой не очень жалуют.
У меня конечно 3х летка и не такой уж едок, но он все равно все блюда не съедает, а на обед обязательно есть суп и мясное блюдо, так что на мой взгляд - все вполне сносно, на ужин дома у нас тоже что-то мясное всегда есть.

Поделиться

7

Да, эксперименты с супом из шпината и брокколи были - очень мало детей это ест. Да полезно, никто не спорит, но как это полезное запихнуть в 30 детей за полчаса???

ЮВАО

Поделиться

8

Ну не угодить всем и никогда.
Вот мой ребенок( не избалован), остается на ужин, последние 2 дня наблюдаю, что он последний выходит из-за стола, при чем никто его не торопит, гарнир практически не ест в саду , но и вечером просит только кефир дома.

Сегодня забирала его после обеда, пришла когда он уже покушал и ушел в спальню раздеваться, при  этом мальчик из его группы все еще сидел за столом ( в тарелках было МНОГО наложено), как мне показалось, он ни к чему не прикоснулся, периодически его уговаривали покушать и нянечка и воспитательница.

Мне кажется угодить можно только дома и только с огромными деньгами ( в последствии это скажется).

В акции 17 февраля говорилось о том, что дается банан (1/3) и стоит это 36 руб. Ах-ах-ах.
Согласна дорого, но мы то за это не платим , да и не всегда малыш съедает банан полностью, в конце -то концов , любит ваш малыш банан , купите ему его. Да мало ли кто и где и как "отмывает деньги".

Правильно пишет Qwerty. Надо "риски оценивать".

на 01/09/14 Саше 2 года

Поделиться

9

Не знаю, нам нравится питание, у меня двое детей ходят на полный день и обе едят с удовольствием и завтрак и обед и полдник и ужин, конечно у каждого ребенка свои предпочтения, но в целом все очень даже не плохо, если ребенку нравится что-то, всегда дадут добавку, голодные не бывают, а если недоедят какой-то день ничего страшного, хуже не будет, дома догонят)). Манная каша не каждый день, да и быстрые углеводы маленьким детям тоже не лишние будут в разумных пределах блинчики на полдник лопают с удовольствием не вижу в муке ничего плохого, если в течение дня они ели еще и салат, овощи, рыбную котлетку, пюре и фрукты. У меня дети активные и тощие, практически всеядные и питание в саду зачастую сбалансированнее чем дома, поэтому бастовать не собираюсь))

Поделиться

10

А у меня малой с дисбактериозом и запорами, ест, да, нравится, но... А старший голодный ходит перед тренировкой, и ничего сделать нельзя, я как то принесла еду за полчаса до тренировки, стало плохо ему на тренировке, забыли про это... Причём такие отголоски этого меню не только у нас.

Поделиться

11 (28-03-2016 10:35:51 отредактировано Liya)

torry444 пишет:

А у меня малой с дисбактериозом и запорами, ест, да, нравится, но... А старший голодный ходит перед тренировкой, и ничего сделать нельзя, я как то принесла еду за полчаса до тренировки, стало плохо ему на тренировке, забыли про это... Причём такие отголоски этого меню не только у нас.

А какое раньше меню было, за которое вы ратуете? Вроде оно всегда было далеким от здорового. Что именно хотите изменить в нынешнем?

Есть результаты встречи от 17 февраля?

Поделиться