1

Тема: Как устроить ребенка на полный день, НА РУКАХ ГРУДНОЙ МАЛЫШ???

Добрый день!
Старшему ребенку на момент сентября 2015 года 2,7 лет. Ходили в службу ранней помощи в детский сад 1800, пока была беременна могла водить старшего, сейчас на руках пятимесячный малыш, нас берут только в ГКП, водить ребенка нет возможности и какой смысл??? если ребенок уже полностью адаптирован за целый год и готов ходить на полный день.
Старшщий ребенок почти без присмотра остается, т.к. грудному малышу нужен постоянный уход и внимание. Что делать таким мамам????

С уважением, Анна Шаренкова
ania_art@mail.ru

Поделиться

2

Re: Как устроить ребенка на полный день, НА РУКАХ ГРУДНОЙ МАЛЫШ???

ania_art пишет:

Добрый день!
Старшему ребенку на момент сентября 2015 года 2,7 лет.
Старшщий ребенок почти без присмотра остается, т.к. грудному малышу нужен постоянный уход и внимание. Что делать таким мамам????

С уважением, Анна Шаренкова
ania_art@mail.ru

Собирать справки о малоимущности и ходатайства с работы, искать возможную льготу и предъявлять все в ДОгМ. Это неконфликтный вариант.

Апрель 2013

Поделиться

3

dybrava пишет:

Собирать справки о малоимущности и ходатайства с работы, искать возможную льготу и предъявлять все в ДОгМ.

Скорей всего в данной ситуации это не пройдет, т.к. у мамы есть еще маленький ребенок и она совершенно понятно, что ни на какую работу не выйдет. Поэтому ходатайство не пройдет, справка о малоимущности скорей всего тоже, т.к. опять же пойдет ребенок в сад или не пойдет, а на работу мама выйти не сможет и положение улучшить тоже.
Ходить на личные приемы с двумя детьми тоже как-то проблематично.. Поэтому видимо только надеяться на то, что начнут комплектовать и возраст 2,6 когда-нибудь... или сейчас или в декабре-январе.  Можете написать конечно пару обращений - но скорей всего ответ будет стандартно-отписочным о том, что место дадут в порядке очереди до достижения 3х лет (Но во всяком случае получить такой ответ, чтобы требовать места в январе)

ЮВАО

Поделиться

4

Qwerty пишет:
dybrava пишет:

Собирать справки о малоимущности и ходатайства с работы, искать возможную льготу и предъявлять все в ДОгМ.

Скорей всего в данной ситуации это не пройдет

место дадут в порядке очереди до достижения 3х лет (Но во всяком случае получить такой ответ, чтобы требовать места в январе)

Да, вы правы, наверное, не пройдет. В таком случае, хотя бы ГКП немного выручает.
Сестра в похожей ситуации поехала на полгода (пере сидеть трудные времена малыша) к бабушке в регион, где без проблем взяли старшего на 2 году жизни в ясли. Конец истории пока открыт, т.к.она еще там.
А вот по письму "до 3 лет"- кому его предъявлять в январе? Лично в ОСИП? Обращение на сайте ДОгМ? Или лично на Протопоповский? Отвечают ли они за свои обещания?

Апрель 2013

Поделиться

5

dybrava пишет:

А вот по письму "до 3 лет"- кому его предъявлять в январе? Лично в ОСИП? Обращение на сайте ДОгМ? Или лично на Протопоповский? Отвечают ли они за свои обещания?

ну всюду.. В ОСИП конечно бестолку... а вот в Обращениях и жалобах можно указывать, что было обещано (номер такой-то и такой-то) - ну может подействует..

ЮВАО

Поделиться

6

Добрый день! Похожая ситуация:
нас зачислили по общим правилам в гкп с сентября 15 г. Я жду второго ребенка в январе 16 г. До появления второго у меня есть возможность водить старшего в гкп, но вот с появлением второго толка в гкп просто не вижу, это будет даже усложнять мне жизнь.
Подробнее.
По документам я не имею льгот. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Я не замужем, отец ребенка вписан в СоР и есть документ об установлении отцовства. Но фактически папы у нас нет. Я одна. Без бабушек и прочих, на кого можно положиться. Отец ребенка не помогает.
На 1 сентября 2015 г. старшему 2,2. Абсолютно самостоятелен, тк я готовила его отдать с сентября на полный день. О том, что все до 3-х лет теперь только в гкп мне сказали только летом этого года.
По информации от заведующей нашего сада и ОСИП, есть группа раннего развития с 2-3 на полный день в саду, находящимся рядом с нашим, и эта группа сформирована только для льготников. Места в ней еще есть.
Я- эпилептик. Проблемы со здоровьем появились с наступлением второй беременности и весьма существенные. Одна я не справлюсь с двумя детьми, тк всем нужен полноценный уход. У меня происходят частые приступы, в результате которых я получила уже два сотрясения мозга за 3 месяца(находясь в положении).
Была в ОСИП, там мне сказали ехать в ДОгМ, к Симоновой, но к ней прямой записи я не нашла и просто записалась на прием на 22.09.
Есть ли надежда, что в ДОгМ меня выслушают, с пониманием отнесутся к моей проблеме и переведут моего ребенка в ту самую льготную группу на полный день? Иначе я просто не знаю как быть: денег нет, родных нет, мужа нет, появится второй- не будет сил и, как предупреждает врач, будут постоянные проблемы с моей болезнью и мои дети будут предоставлены сами себе, тк после наступления приступа мне самой нужна помощь.
Что делать? Стоит ли вообще пытаться? Я боюсь ответов, что сама решила рожать второго и теперь это мои проблемы. Я боюсь ехать в ДОгМ, тк на нервной почве может начаться новый приступ.

Поделиться

7

SIMONA, пытаться можно и нужно,вы ничего не потеряет. А статус малообеспеченных у вас есть? Есть возможность взять ходатайство с места работы? Хотела предложить справку о заболевании,но,наверное,не стоит,а то опекой могут угрожать,хотя устно можно сказать. А инвалидности по заболеванию нет? А так-писать/ездить на личные приёмы во ВСЕвозможные инстанции( хотя бы писать,хуже точно не будет)

Поделиться

8

Статус малообеспеченной пойду выяснять в понедельник. На работу тоже обращусь в понедельник. Впервые про ходатайство сегодня прочитала, надо будет обязательно все оформить.
Инвалидности у меня нет и не будет возможности ее оформить в период беременности- многие анализы мне сейчас нельзя проходить. Близко к сердцу воспринимаю все ситуации, тк пока просто не вижу выхода, поэтому боюсь ездить. В ОСИПЕ на Профсоюзной мне с насмешкой указали на мою беременность, как же это было не приятно(
Куда, помимо ДОгМ, могу еще обратиться и с какой информацией?

Анн@ пишет:

SIMONA, пытаться можно и нужно,вы ничего не потеряет. А статус малообеспеченных у вас есть? Есть возможность взять ходатайство с места работы? Хотела предложить справку о заболевании,но,наверное,не стоит,а то опекой могут угрожать,хотя устно можно сказать. А инвалидности по заболеванию нет? А так-писать/ездить на личные приёмы во ВСЕвозможные инстанции( хотя бы писать,хуже точно не будет)

Поделиться

9

SIMONA пишет:

Инвалидности у меня нет и не будет возможности ее оформить в период беременности- многие анализы мне сейчас нельзя проходить.

А попробуйте узнать все-таки в поликлинике, ведь наверное данное заболевание должно подразумевать собой какую-то степень инвалидности. Ну и замена должна быть каким-то анализом, которые нельзя делать во время беременности... или как-то это не правильно, что нужно ждать родов, а возможно и окончания кормления, чтобы установить инвалидность... А к инвалидам и детям, и родителям в ДОГМ относятся очень внимательно и даже скорей, чем многодетным обычно предоставляют садик. Все остальное - малообеспеченность, справка с места работы - это тоже хорошо, но инвалидность дала бы больше шансов получить место.

ЮВАО

Поделиться

10

Без анализов мне не дадут инвалидность. МРТ- это обязательное обследование в моем случае. ЭЭГ я еще могу пройти, но МРТ, к сожалению, нет. Я даже не могу изменить схему лечения, дозировку лекарств, чтобы хоть как-то себе упростить жизнь на данном этапе, тк без данных МРТ не возможно поставить точный диагноз. Доктора только разводят руками. Я обращалась уже к двум эпилептологам за помощью. Мне уже из дома выходить страшно, боюсь приступов(

Qwerty пишет:
SIMONA пишет:

Инвалидности у меня нет и не будет возможности ее оформить в период беременности- многие анализы мне сейчас нельзя проходить.

А попробуйте узнать все-таки в поликлинике, ведь наверное данное заболевание должно подразумевать собой какую-то степень инвалидности. Ну и замена должна быть каким-то анализом, которые нельзя делать во время беременности... или как-то это не правильно, что нужно ждать родов, а возможно и окончания кормления, чтобы установить инвалидность... А к инвалидам и детям, и родителям в ДОГМ относятся очень внимательно и даже скорей, чем многодетным обычно предоставляют садик. Все остальное - малообеспеченность, справка с места работы - это тоже хорошо, но инвалидность дала бы больше шансов получить место.

Поделиться

11

SIMONA, ну может быть хотя бы взять справку какую-то с диагнозом... Ну чисто по-человечески может это подействует на сотрудников ДОГМ, в любом случае, им для предоставления места (вне очереди, а точнее просто в более раннем возрасте)  - нужно основание и чем больше будет всяческих бумажек - тем лучше.

ЮВАО

Поделиться

12

SIMONA, есть ли какие-то позитивные сдвиги по Вашей ситуации?

Поделиться