1

Тема: отказались от переезда - не дают сад

Вопрос - кому конкретно жаловаться и как написать исковое заявление в суд .
стояли в очереди с рождения ребенка 2 сада - по месту жительства , 3 - на случай переезда .
в итоге в прошлом году они сообщили что единственные места есть только в садике 3 - очень далеко .
в качестве альтернативных садиков были предложены 2 садика также очень очень далеко . живу на багратионовской . предложили новый арбат и киевская от ник конечно отказались.
сейчас ребенок зачислен в садик в другом округе .  ни в 1 садике рядом говорят что нет мест .
как написать исковое заявление в суд ?

Поделиться

2

Re: отказались от переезда - не дают сад

Есть нормы безопасности для детских садов, обязательные на всей территории России, для города 300 метров радиус пешеходной доступности.
А сколько лет ребенку?

Поделиться

3 (30-10-2015 20:51:41 отредактировано zahar-x)

всё по закону . планируем пойти с 3 лет . сейчас 2.8

он должен ходить в садик в другом округе иначе говорят отчислят . ну это понятно .
но к кому и куда обращаться в первую очередь ? ехать в осип или в конфликтную комиссию по западному округу ?
в осипе наверняка скажут - вставайте заново  !

Поделиться

4

Вам надо написать в департамент письмо для начала, указать суть проблемы сказать что очень далеко и указать нормы которые я вам дала.департамент дает ответ в течение месяца. Если хотите ускорить процесс то лучше записаться на личный прием но к начальству сразу .на сайте департамента можно все узнать и жалобу направить.в суд пока рано сначало в вышестоящую инстанцию это департамент.

Поделиться

5

Осип вообще ничего не решает да и не знает по моему.

Поделиться

6

а разве ненадо для начала опять вставать в очередь в осип ? очереди то нет как таковой уже . в сад то зачислили . не в тот правда  .

Поделиться

7

marich975 пишет:

Осип вообще ничего не решает да и не знает по моему.

я тоже так думаю . а конфликтная комиссия ?

Поделиться

8

А я думала вы отказ написали

Поделиться

9

Вы же можете отказ написать всвязи с удаленностью, тогда с очереди не снимают

Поделиться

10

Попробуйте в конфликтную комиссию,я честно про нее ничего не знаю.

Поделиться

11

да нет его взяли в сад другого округа .  дело в том что это комиссии по вопросам очереди . а очереди то нет как таковой получается уже

Поделиться

12

Вам когда место в саду предлагают вы либо соглашаетесь либо отказываетесь, вы как я поняла согласились. Тогда надо заново вставать и ждать места. Если вы отказываетесь тогда остаетесь в очереди и ждете места в  приорететный сад.
Может кто нибудь вам еще идеи подкинет. Но как юрист говорю суд боюсь вам не поможет, если на место согласились.

Поделиться

13

а перевестись из сада в сад нельзя ?

Поделиться

14

Конечно можно,когда в саду в который хотите попасть место будет.

Поделиться

15

Вы, хотя бы, встали заново в очередь? Если в дальний сад ходить точно не будете - отчисляйтесь. Пока вы там числитесь - вы по статистике, всем обеспечены, и никто не будет из-за вас напрягаться. Когда отчислитесь - будете портить им статистику. Но это всё хорошо, только если год рождения 2012. Если 2013, то чудо, что хоть что-то дали. Ещё очень посоветую, самой обзвонить заведующих ближних садов и узнать, есть ли места. Заведующие сейчас заинтересованы в каждом ребёнке. Возможно, у них есть какая-нибудь до сих пор не вышедшая мёртвая душа. Тогда заведующая может сказать, в какой день нажмёт кнопочку отчислить, а вы в ОСИПе будете это место ждать.
Хотя, комп может и другого ребёнка выдать. По очереди сколько человек перед вами?

Поделиться

16

спасибо . я понял что надо отчисляться . вставать заново . сразу обращаться к юристу чтобы было наготове обращение в прокуратуру и суд к весне . как будет распределение . проблема в том что рядом есть неплохие платные сады . а бесплатный неплохих рядом нет . все они достаточно далеко . так что мне либо этот сад либо можно уже в платный походить . ходить в платный не хочется из принципа . всю жизнь жили там , все родственники в этот сад ходили а ребенка не берут . что за безобразие . в общем вопрос понятен .

Поделиться