1

Тема: Если с Вами не заключили договор...

Уважаемые родители!
Если с Вами заведующая не хочет заключать договор (ссылается на отсутствие каких то бланков, новой формы договора, некогда, на родительском собрании в июне-июле-августе и т.д. и т.п.), за исключением случаев, что у Вас не готовы документы (медкарта) - просим сообщить нам.

Если с Вас требуют оплачивать какой нибудь благотворительный фонд или другие платежи - при поступлении в ДОУ и выдали квитанцию - сообщите нам пожалуйста о таких фактах (особенно если без оплаты не заключают договор).

Для заключения договора от родителей требуется мед. карта, паспорт родителя, свидетельство о рождении и справка о льготах (если есть). Остальные документы (СНИЛС, сберкнижка и т.д. и т.п.) - Вы предоставите в ДОУ позже и они не являются основанием для незаключения договора.

Во всех случаях нарушений - сообщите нам пожалуйста (лучше прям тут на форуме или в личку).

P.S. В связи с участившимися случаями обращения к нам родителей и неподтверждаюшихся "фактов" - мы вынужденны просить идентифицироваться родителей или идентифицировать ребенка. В личные сообщения или на почту ns@nsovet.info. С Вашим ребенком ничего не будет и никаких репрессивных мер со стороны ДОУ к нему приниматься не будет. Спасибо за понимание.

Выписка из 126 приказа

5.18. Родители (законные представители) должны

в течение 30 календарных дней

со дня информирования их окружной службой информационной поддержки о направлении ребенка в детский сад явиться в учреждение для оформления у руководителя учреждения личного дела ребенка.
(п. 5.18 в ред. приказа Департамента образования г. Москвы от 03.05.2011 N 326)

Личное дело ребенка включает в себя договор и медицинскую карту.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

502

Re: Если с Вами не заключили договор...

Такого понятия, как адаптация, ни в каком законе нет. Подойдите к заведующей, намекните, что будете обращаться в ДО по поводу непредоставления места с 1 сентября. И вас возьмут, хоть завтра.

Поделиться

503

tanya.perevozchikova.1987 пишет:

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,как поступить в следующей ситуации.Дело в том,что моего ребенка по каким-либо причинам двигают в очереди на адаптацию в детский сад.Все необходимые документы у меня на руках уже давно.Детский сад открылся в сентябре месяце после ремонта.Договор со мной до сих пор не заключили ссылаясь на ,что когда пойдет ребенок в садик,вот с того дня и заключим договор.Заведующая сообщила,что мы 3 в очереди на адаптацию.(группа ясельная2-3 года)Вчера,когда пришла в детский сад мне уже сказали ,что 4.Я вообще не понимаю,когда мы уже начнем ходить в детский сад.Сегодня уже 22 число,а мне говорят,что примерно через 2 недели.Что у них на адаптацию 1 ребенка целая неделя уходит?

Официально нигде такого положения нет! Настаивайте, что вам надо начинать ходить. Это они сами уже очереди всякие придумывают. Будьте по настойчивее, наверняка многие, кому надо ходить,давно ходит, а вам навязывают "адаптацию". Именно навязывают!

Июнь 2012г.р.

Поделиться

504

Qwerty пишет:
Victoria пишет:

Если нет договора, они смогут потом выгнать нас из садика, что ли?

Ну лучше конечно иметь копию договора на руках.. скорей всего выдадут сразу всей группе родительские экземпляры.. обычно это долгая процедура в садах..

Спасибо за ответ! Я уже заметила, что процедура долгая, - второй месяц старшая дочь в садик ходит, а договор все не оформили.

Поделиться