26

Re: Временная регистрация и детский сад 2016

комнату или долю в комнате купите в самой дальней части новои москвы и все

Поделиться

27

sportivnii пишет:

Вы цены смотрели?

Поделиться

28

tumana12 пишет:
sportivnii пишет:

Вы цены смотрели?

с долей надо быть осторожными, т.к. действует закон "О резиновых квартирах", и если купите долю в такой квартире и попытаетесь там зарегистрироваться можете и под суд попасть

Поделиться

29

Реальная история:
"Для всех , кто решил приобрести долю и далее сделать прописку пишу важную информацию, основанную на своем опыте .В декабре 2013г мы по договору дарения получили 1/100 долю от комнаты . ( это я потом уже поняла , что это 7 см. ) На правах собственника с трудом туда в январе 2014 г прописалась и прописала своего ребенка . В связи с выходом нового закона о резиновых квартирах я стала объектом для обкатывания на себе данного закона . Уже в феврале 2014г на меня завели уголовное дело по ст 322.2 УКРФ
Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Так вот , Судимся уже целый год .Есть моменты , за которые мой адвокат сейчас цепляется и осталось немного отбиться . Но уже потратили кучу денег , нервов . Пришлось пол года скрываться( так как нужно было затянуть процессы и на меня даже подали в федеральный розыск !!!!) квартира оказалась резиновой . Мое дело не смогли довести до суда , мой адвокат предложил идти на опережение и подать на отмену УД в связи с незаконным заведением дела . Мы уже выиграли несколько дел , но судиться с прокуратурой и государством дело не легкое . В процессе дела появлялись даже фальсифицированные документы( мы и по этому иску дело выиграли и можем теперь подать , чтобы УД завели на самого начальника УВД ). В моем случае , те , кто смог прописаться до этого закона ( а он вступил в силу в января 2014г) , их не трогают, меня первую подтянули по этой квартире . А так как я уже год отбиваюсь ( благо есть на это возможность ), то пока без судимости . Но мне сказали , что после меня по этой квартире уже нескольких по этой статье осудил !!! А все ради чего - чтобы иметь права , прописанные в конституции - равные ! Всего лишь нужен был детский сад . А вот сейчас , я в Тамбове у родителей , спокойно отдала ребенка в садик ( нам 2,7года), а заведующая с меня даже временной регистрации не потребовала , сказав , что права у всех равны ( мы же с Мск теперь пропиской). Так вот , где то - они равны , а в Мск - это отдельное государство со своей конституцией!
В Осипе мы конечно же прописку на постоянную в феврале поменяли , вот только в очередь нас поставили в конце ( на момент подачи изменения ). И мы все еще 28 е в приоритетный садик в очереди детей от 1,6-2,8. В это сад ходит моя подруга с дочкой на 3 мес нас старше , их уже в июне позвали . И они говорят , что официально в группе 12 человек . Другим идут отказы ( типо мест нет ), но в сад на 1 е сентября поступили дети на тот момент даже на 3-4 мес младше нас . Как они там тогда формируют ? И позовут ли к 3 годам ? И пока мы все в судах , как в трясине , находиться в Мск нет желания ! А так бы , уже обивала все пороги , чтобы ребенка отправить в сад .
Надеюсь , что моя история убережет многих от серьезных проблем на всю жизнь ( я даже не про штрафы , а про судимость !)
И еще , от кВ ( где ныне прописаны ) у меня есть ключи , ключи от домофона , там пакет с моими вещами и я исправно каждый месяц плачу кв плату !!! По 2300-2500 руб ( за себя и ребенка , счетчиков там нет ) . И все равно , я преступница !
За мной на неделю в Тамбов приезжал участковый с Мск ( все соседей подняли на уши, к маме на работу приехали ), проездили по адресу ВР в Мск . А недавно за мной приехала группа мужчин с ГР и задержала меня у моего подъезда в Тамбове ( в тот момент ,
И еще ,прописку мне затягивали давать , но потом меня вызывала начальница УФМС на разговор . Она спрашивала , как я собираюсь жить на этих 7 см , да еще с каким то количеством ранее зарегистрированных граждан . Я ответила : у меня есть ВР и пока я Планирую проживать по адресу ВР . Это было зафиксировано в объяснительной . И после этого она дает мне прописку . На ребенка я сразу не подвала ( заранее понимая, что может быть отказ ) . А потом сразу на ребенка подала, а они уже там документы в прокуратуру на проверку подали по мою душу. А с пропиской ребенка думали еще дольше . Вроде дело в суд готовят, а тут они отказать в прописке ребенка не могут !!! Были конечно в тупике. Я сказала , что есть нормы и сроки выдачи и что отказать они не имеют права , прописку я получила следующим днем . "

Поделиться

30

ну так хотя бы половину комнаты нужно было покупать а не 7см за три копейки

в самой отдаленной части новой москвы думаю не так дорого все стоит

Поделиться

31

Наталья Б. пишет:
tumana12 пишет:
sportivnii пишет:

Вы цены смотрели?

с долей надо быть осторожными, т.к. действует закон "О резиновых квартирах", и если купите долю в такой квартире и попытаетесь там зарегистрироваться можете и под суд попасть

Наташ, я в июле продавала долю. У меня была 1/2 в двухкомнатной квартире. Проблем не возникло ни у кого. Правда, стоила доля даже не 1 млн.

Поделиться

32

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой:ребёнку 3.7,гражданство РФ,ВР в Москве,в очереди с мая 2014 года,никак не можем попасть в сад.Много раз ездили в ОСИП,но безрезультатно,говорят в приоритете москвичи,ждите.Очередь наша постоянно меняется,то были 86,потом 152,потом 62,и сейчас 102.Сегодня была в саду,разговаривала с заведующей,человек сказал,что места в группах нашего возраста есть,но пока у нас не будет справки ф.8(справка о месте жительства)в сад нас не возьмут.Что же это за несправедливость,если нет детей москвичей,в группах есть места,почему же в ДО не рассматривают дальше заявления детей,у которых ВР.Для кого держат места?Для которые только родились?

Поделиться

33 (24-09-2015 20:35:28 отредактировано dybrava)

Raisa пишет:

почему же в ДО не рассматривают дальше заявления детей,у которых ВР.Для кого держат места?Для которые только родились?

Опыт форума показывает, что  сад  с ВР не получить. Т.к. по "Временным правилам" Департамента образования, на которые они постоянно ссылаются в своих отписках,  для этого должно быть выполнено условие обеспечения местом ВСЕХ москвичей старше 3 лет, всех москвичей 1.6-3года, тех, кто в очереди перед вами по временной регистрации. Этому не бывать никогда, т.к. время идет и все новые москвичи достигают возраста 1.6.
Это по поводу глобальной очереди.
А по поводу конкретного сада и своб.мест в какой-то группе. Не факт, что они вообще поданы в ОСИП и в ДО. А даже если и поданы, то все-равно, только ДО дает отмашку к комплектованию, так что, видимо, не в их интересах заполнять группы.

Апрель 2013

Поделиться

34

Raisa пишет:

Что же это за несправедливость,если нет детей москвичей,в группах есть места,почему же в ДО не рассматривают дальше заявления детей,у которых ВР.Для кого держат места?Для которые только родились?

в москве нет финансирования, поэтому ВР не набирают, детей с ПР до 2,8 тоже берут только льготников или по большим жалобам

ЮВАО

Поделиться

35

Спасибо Вам огромное за ответы!

Поделиться

36

Raisa, по возможности ищите где можно сделать постоянную регистрацию - ребенку место предложат сразу же.

ЮВАО

Поделиться

37

Raisa пишет:

.Сегодня была в саду,разговаривала с заведующей,человек сказал,что места в группах нашего возраста есть,но пока у нас не будет справки ф.8(справка о месте жительства)в сад нас не возьмут.

Заведующая вам правильно сказала. Это пока на данный момент самый реальный способ получить место в саду.

Июнь 2012г.р.

Поделиться

38

Raisa пишет:

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой:ребёнку 3.7,гражданство РФ,ВР в Москве,в очереди с мая 2014 года,никак не можем попасть в сад.Много раз ездили в ОСИП,но безрезультатно,говорят в приоритете москвичи,ждите.Очередь наша постоянно меняется,то были 86,потом 152,потом 62,и сейчас 102.Сегодня была в саду,разговаривала с заведующей,человек сказал,что места в группах нашего возраста есть,но пока у нас не будет справки ф.8(справка о месте жительства)в сад нас не возьмут.Что же это за несправедливость,если нет детей москвичей,в группах есть места,почему же в ДО не рассматривают дальше заявления детей,у которых ВР.Для кого держат места?Для которые только родились?

В этой теме - ДВЕ(!) страницы!
И на каждой миниум один раз написано "с ВР не попасть никогда."

Май 2014 - это классно, но не разжалобите. Ибо многие и с 2012 года стоят. ))

Тогда еще небыло прикола с "ждите окончания очереди", тогда было все еще смешнее - просто реестр не закрывали и всё.

Ни справку об отказе не получить (чтобы денег стрясти), ни ребенка в дет. сад не отправить

Поделиться

39 (04-10-2015 03:32:02 отредактировано Roger Wilco)

Наталья Б. пишет:

Реальная история:
"Для всех , кто решил приобрести долю и далее сделать прописку пишу важную информацию, основанную на своем опыте .В декабре 2013г мы по договору дарения получили 1/100 долю от комнаты . ( это я потом уже поняла , что это 7 см. ) На ........................................
..............................
я исправно каждый месяц плачу кв плату !!! По 2300-2500 руб ( за себя и ребенка , счетчиков там нет )

Наталья, я на 90% уверен,что это НЕ реальная история.
Потому что по законодательству нельзя купить менее, чем ДВА квадратных метра.
Если правильно помню - получить (наследство и т.п.) можно (хотя будет морока при делёжке и 99%, что у такого "наследника" его доля по статье "ничтожно малая" будет отписана наследнику с большой долей, а этому - сделаны отчисления из незавещанного имущества), а вот купить - нет.

2300....2500 в мес в г. Москва это нереально много за 7 квадратных сантиметров.
74 квадратных метра по "большой платежке" - т.е. все,кроме интернета\света\телефона составляет около 4500\мес.

ну и третье - сейчас уже почти никто не "резинит" квартиры так мелко.
Ибо, хоть и можно купить 2 кв. метра, прописаться в них почти не реально (без знакомых).
Паспортный стол даёт отказ собственнику. Мотивация - невозможность реализовать причину прописки.

Т.е. сейчас остался лохотронный бизнесс по продаже 2 кв. метров, в которых не прописаться потом, но даже он почти сошел на нет, поскольку все стали слишком вумными и не ведуться на это. ))))

А продавать 4...6 кв. метров - это опасно для собственника и дорого покупателю.

Поделиться

40 (04-10-2015 03:07:45 отредактировано Roger Wilco)

Итак.

ПОЛУ хорошие новости.

На этой неделе в ОСИПе сказали буквально следующее:
"...если один один из родителей москвич, а у второго и у детей есть ВР - то квота на детей тоже есть!.."

Собственно, публикую как есть - проверять не буду (мне уже не надо).
Если это так, то можно не кисло экономить на прописке. Особенно тем, у кого 2 и более детей.
Кто попробует-отпишитесь о результатах.

По поводу последовательности действий:
1. сделать мед. карту;
2. идти с мед картой на комиссию к зам. главному врачу по ДШО (это в центральной поликлинике);
3.получить у нее заключение и записаться на ПМПК;
4.прописка;
5.в ОСИП.

первые три шага могут занять 2..4 недели и в это время можно потормозить с ПР.

Поделиться

41

Я не особо сомневаюсь в подлинности истории, но конечно, 100% гарантии дать не могу. Хотела что бы те кто решили купить долю оценивали риски и мизерную долю не покупали.

Поделиться

42

Roger Wilco пишет:

Итак.

ПОЛУ хорошие новости.

"...если один один из родителей москвич, а у второго и у детей есть ВР - то квота на детей тоже есть!.."

Знаю есть случай получения места ребенка с ВР при ПР мамы, после жалоб во все инстанции. Но насколько это массово возможно.....

Поделиться

43

Roger Wilco, в ОСИПе навешали лапши в очередной раз. Всех интересует справка формы 8, именно детская. Т.е. это у ребёнка должна быть ПР,а не у его родителей. К слову,я в М.не  прописана( МО),и прописка МОЯ и ,тем более,мужа никого не интересовала. Кроме, пожалуй, тетеньки на Б.Спасской,которая пыталась этим отказать в приёме заявления на личный приём. Скорей всего,имели ввиду то,что если у кого-то из родителей есть ПР,то при острой необходимости он пропишет ребёнка к себе ,получит эту зло частную форму 8 и место в саду. К слову,Калина на личном приёме взял только 2 бумаги в руки. Именно эту справку о пост.регистрации ребёнка и справку с места работы мужа. Больше ничего не интересовало.

Поделиться

44

Roger Wilco пишет:

По поводу последовательности действий:
1. сделать мед. карту;
2. идти с мед картой на комиссию к зам. главному врачу по ДШО (это в центральной поликлинике);
3.получить у нее заключение и записаться на ПМПК;
4.прописка;
5.в ОСИП.

первые три шага могут занять 2..4 недели и в это время можно потормозить с ПР.

А зачем на ПМПК записываться. ПМПК только для тех, кому нужен сад по определенному профилю. Для прохождения ПМПК не надо пройти профильного врача и получить рекомендацию для посещения специализированного сада, после этого проходят определенный список врачей (для логопедического сада после получения рекомендаций логопеда проходили офтальмолога, отоларинголога, психиатра, выписку из мед карты делает педиатр и эти документы отдается а поликлинику (в каждой своя процедура), получаете заключение для прохождение ПМПК

Поделиться

45

cfo пишет:
Наталья Б. пишет:
tumana12 пишет:

Вы цены смотрели?

Наташ, я в июле продавала долю. У меня была 1/2 в двухкомнатной квартире. Проблем не возникло ни у кого. Правда, стоила доля даже не 1 млн.

У вас большая доля на, такой, спокойно можно жить, я  писала о мизерной, на которой, жить нельзя.

Поделиться

46

Анн@ пишет:

Roger Wilco, в ОСИПе навешали лапши в очередной раз. Всех интересует справка формы 8, именно детская. Т.е. это у ребёнка должна быть ПР,а не у его родителей. К слову,я в М.не  прописана( МО),и прописка МОЯ и ,тем более,мужа никого не интересовала. Кроме, пожалуй, тетеньки на Б.Спасской,которая пыталась этим отказать в приёме заявления на личный приём. Скорей всего,имели ввиду то,что если у кого-то из родителей есть ПР,то при острой необходимости он пропишет ребёнка к себе ,получит эту зло частную форму 8 и место в саду. К слову,Калина на личном приёме взял только 2 бумаги в руки. Именно эту справку о пост.регистрации ребёнка и справку с места работы мужа. Больше ничего не интересовало.

Это больше похоже на правду. Хотя, наверное, есть вариант получения места в саду при ВР ребенка и ПР родиттеля, но при оббивании всех порогов и обращении во все инстанции, как для детей с ПР младше 2,8

Поделиться

47

Roger Wilco пишет:

Итак.

ПОЛУ хорошие новости.

Если это так, то можно не кисло экономить на прописке. Особенно тем, у кого 2 и более

Так если у одного родителя ПР, в чем проблема прописать туда ребенка? Для этого нужно только согласие второго родителя. Ни собственники квартиры, ни другие жильцы ни какого слова при этом не имеют.

Поделиться

48

AKyznetsova пишет:
Roger Wilco пишет:

Итак.

ПОЛУ хорошие новости.

Если это так, то можно не кисло экономить на прописке. Особенно тем, у кого 2 и более

Так если у одного родителя ПР, в чем проблема прописать туда ребенка? Для этого нужно только согласие второго родителя. Ни собственники квартиры, ни другие жильцы ни какого слова при этом не имеют.

Проблемы могут быть. Допустим родственники боятся прописывать ребенка, но прописать взрослого согласны, конечно, после регистрации родитель может зарегистрировать и ребенка, но это повлечет испорченные отношения с родней + если они у них и живут, то выставят за дверь. Тоже самое с друзьями. Он могут согласится зарегистрировать взрослого, а ребенка нет....

Поделиться