1

Тема: постановка в очередь

Уважаемые коллеги родители,
помогите пожалуйста выбрать направление деятельности
вводные: регистрация в района СВАО, владыкино, фактически проживаю и работаю на м. Электразаводская

ребенку 3,3, в очереди пока не стою
так сложились обстоятельства что теперь ни бабушки ни мужа теперь нет - уехали далеко и надолго,внезапно и неожиданно для меня, соотвественно планирую ехать в ОСИП для подачи документов

насколько я понимаю я должна выбрать приоритетные сады, вопросы:
1 могу ля я выбраь для записи в очередб сады на электрозаводской? повляет ли это на скорость движения в очереди и каковы вообще шансы в этом году попасть поопыту?
2 также летом занимались со специалистами, все рекомендуют логопедический сад в связи с теми проблемами что мы обладаем,
каков в этом случае порядок: сначала очередь, потом пмпк и заново подавать документы уже в другие выбранные сады? или в этом случае уже осип принимает решение куда?

Поделиться

2 (26-08-2015 23:10:36 отредактировано ani)

Re: постановка в очередь

beaka87 пишет:

сначала очередь, потом пмпк и заново подавать документы уже в другие выбранные сады? или в этом случае уже осип принимает решение куда?

Если прописка постоянная - сразу езжайте в ОСИП, там вставайте на очередь и получайте место в обычном саду (там где найдут ближе к дому). Со спец. группами садов сейчас вообще проблематично. Не факт, что в шаговой доступности от дома что-то есть, а в таком положении таскать ребенка в другой район Вы не сможете.
После ЦПМПК  (а пройдете Вы его скорее всего не раньше середины октября при условии, что быстро получите мед. заключение и сможете записаться), несете заключение в ваш сад. Если в комплексе нет специалистов (а скорее всего нет) - ищите сад нужный, потом заново в очередь через ОСИП.

Поделиться

3

если ребенку 3 и 3, то в том учебном году маловероятно. что он попадет в логопедическую группу. Обычно они берут детей с 4 лет или с 5

Поделиться

4

beaka87 пишет:

вводные: регистрация в района СВАО, владыкино,

главный вопрос - какая именно регистрация - постоянная или временная. Если постоянная место дадут практически сразу в одном из ближайших садиков к тому району, который укажите как интересующий.
А вот если регистрация временная, то на сад можно не рассчитывать вообще, будут кормить завтраками и обещаниями когда-нибудь.

ЮВАО

Поделиться

5

Qwerty пишет:
beaka87 пишет:

вводные: регистрация в района СВАО, владыкино,

главный вопрос - какая именно регистрация - постоянная или временная. Если постоянная место дадут практически сразу в одном из ближайших садиков к тому району, который укажите как интересующий.
А вот если регистрация временная, то на сад можно не рассчитывать вообще, будут кормить завтраками и обещаниями когда-нибудь.

Абсолютно точно. Меняла сады и тип регистрации 19 августа детям на первое сентября 4 года 11 месяцев и 3 года, т.е. заявление получилось от 19 августа, места предоставили 20 августа. С ВР дети стояли в  очереди с рождения и простояли бы до школы....

Поделиться

6

Регистрация постоянная,
могу ли я расчитывать на сад в другом районе где фактически проживаю?
или все таки в первую очередь по территориальному признаку выделяют, а потом просить перевод?

Поделиться

7

beaka87 пишет:

могу ли я расчитывать на сад в другом районе где фактически проживаю?

Вы указываете те сады (а сейчас даже комплексы), которые Вам удобны и уже среди них будут искать свободные места. Обратите внимание, что в комплексе могут быть много территориально разнесенных садов и указывая сад А комплекса Б, Вы можете получить сад В комплекса Б, расположенный далеко. ОСИП направляет в комплекс, а внутри комплекса уже распределяет директор комплекса. Поэтому лучше сначала обзвонить сады и уточнить, где есть места на Ваш возраст, т.к. быть может сад чуть подальше поставить в приоритет, если там есть места, чем получить комплекс с ближайшим садом, но направление в совсем далекий.

ЮВАО

Поделиться

8

что называется не могу не поделиться,
в пятницу была в осипе: дали выбрать один комплекс, без выбора сада, при этом отметили что привязка к месту регистрации не важна могу выбрать где хочу
уже в понедельник мне позвонил директор комплекса, уточнил удобный для меня сад
и уже сегодня мы заключили договор

счастью нет предела,  bp
спасибо уважаемые

Поделиться

9

beaka87, поздравляю!

ЮВАО

Поделиться

10

beaka87 пишет:

в пятницу была в осипе: дали выбрать один комплекс, без выбора сада, при этом отметили что привязка к месту регистрации не важна могу выбрать где хочууже в понедельник мне позвонил директор комплекса, уточнил удобный для меня сади уже сегодня мы заключили договор

Супер!!
Скажите, у вас ВР или ПР??

Поделиться

11

Roger Wilco пишет:
beaka87 пишет:

в пятницу была в осипе: дали выбрать один комплекс, без выбора сада, при этом отметили что привязка к месту регистрации не важна могу выбрать где хочууже в понедельник мне позвонил директор комплекса, уточнил удобный для меня сади уже сегодня мы заключили договор

Супер!!
Скажите, у вас ВР или ПР??

ПР, конечно. С ВР и не разговаривают особо, не то чтобы выбор предлагать.

Поделиться