101 (21-11-2014 14:00:00 отредактировано guzell)

Re: Очередь в сад. Временная регистрация.

mafpuf пишет:
guzell пишет:

Здравствуйте. Не нашла ответ на интересующий вопрос: как влияет наличие временной регистрации по месту фактического проживания в Москве (садик соответственно нужен здесь), если есть постоянная регистрация в Москве, тоже в ЮВАО, но в другом районе.  Наверно поэтому мы в дополнительных списках во всех выбранных садиках?
Изменит ли ситуацию оформление временной регистрации по месту фактического проживания?

Если вы вставали в очередь до ноября 2013, то список должен быть постоянным и так - это правит ДИТ. В Москве нет официального понятия "временная регистрация" для людей с московской пропиской. А система тупая. Даже если сделать всеми правдами и неправдами, велика вероятность, что где-то что-то не сложится, и заявление аннулируется.

Ребенок 07.2013 г.р, заявление подала в том же месяце.  В мае 2014г., увидев, что в очереди вместо 3 садиков стало 2, добавила третий садик и откатилась в конец списка в дополнительные очереди, хотя 2 первых сада не меняла. На днях написала в ДИТ, они все исправили, теперь мы в первых двух садах в основном списке, а в добавленнои третьем - в дополнительном. Спасибо форуму.

Поделиться

102 (21-11-2014 15:45:35 отредактировано ДИАНОЧКА)

Да действительно вы правы, мы никто без прописки никогда не получим место в ДОУ, я консультировалась с юристом, мне сказали даже не пытайтесь судится, бесполезно.... есть приказ Собянина, номер к сожалению не помню.... там указано, что комплектуются в первую очередь москвичи... а мне в ОСИП сказали, что даже и не надейтесь попасть в сад.... вот так, сама в шоке, и не могу пока найти пути решения этой проблемы, хочу пойти в приемную Единой России, а может кто -то может, что еще посоветовать еще?

Поделиться

103

ДИАНОЧКА пишет:

а может кто -то может, что еще посоветовать еще?

искать ведомственный или коммерческий сад... в ведомственном оплата пониже. Скоро и муниципальные сады уже будут подбираться к такой стоимости...поэтому проще сразу найти сад, куда возьмут и смириться с тем сколько придется платить...

ЮВАО

Поделиться

104

Ведомственных садов на всю Москву,наверное,с десяток.

Платных садиков я вообще ни одного не знаю. Правда,я искал только в своём районе. Есть несколько "заведений",которые рекламируются как детские сады,но стоит попросить у них лицензию на образовательгые услуги (ее в конце года надо сдавать в налоговую иначе выплаты не будет) или показать физкультурный зал с уличной площадкой для игр - как все "детские сады" сразу оказываются какими-нибудь "досуговыми центрами" или еще чем-то по смыслу значащим "присмотр за ребенком",а не "развитие и обучение ребенка".
при этом ценник всё равно переваливает за 30 тыр в мес...

Пы.Сы. то что не запомнили номер - это плохо. все про этот приказ говорят,но никто не показывает. ac

Поделиться

105

Qwerty пишет:

...поэтому проще сразу найти сад, куда возьмут и смириться с тем сколько придется платить...

Да как это сделать-то??
Я уже полтора года,как нашел и смирился - платить некому!!!
Заведущие не берут оплату, осип не берёт оплату, тётки-"помогайки" на авито (честные из них) всю свою работу сводят в тому,что дай 1000 рублей,а они подскажут где есть ведомственный дет. сад с оплатой 7000 руб в месяц...
да толку от такого знания,если он в 9 станциях метро от меня и я знаю о нём и без такой "помощи"?
Юристы - тоже не берут оплату!
говорят "не занимаемся подобными делами".
самое главное - несколько раз слышал о платных группах в садах-но заведущие делают круглые глаза и молчат!
даже тут на форуме создал тему - 100 просмотров ни одного ответа...

Так кому платить-то?

пока видится только одно решение - покупать 2 квадратных метра собственности и прописываться там.
Кто-нибудь ходил этим путём?

Поделиться

106

в феврале 2014г. осип говорил,что дать мне отказ то же не могут- реестр еще не закрыт и не утвердден.
кто-нибудь в курсе-как сейчас с этим обстоит вопрос?

Поделиться

107

ДИАНОЧКА пишет:

......, хочу пойти в приемную Единой России,

..а может кто -то может, что еще посоветовать еще?

Отпишитесь,пожалуйста,о результатах.
если хотите,могу дать контакты активиста,который устраивает всякие марши простеста (легальные) и т.п. по этой теме.

От себя могу предложить два варианта:
1.пойти в военкомат и дать обязательство собственноручно привести к ним сына,когда ему будет 18 лет, если они устроят его сейчас в садик. ab
это шутка,конечно.
2.устроиться на работу в дет. сад.
но тут будут варианты.
Если вы живете в подмосковье-то возьмут и всё окей.
если в МСК-будут проблемы.
Этим летом знакомую,которая работает в дет. саду уже третий год по причине отсутсвия прописки "попросили" из дет. садика.
и теперь ребенок лишён детского сада.

Но заведущей нужны работники.
а маме некуда деть ребенка в рабочее время.
Поэтому ребенок,лишённый сада, ходит к маме на ее работу. ab ab ab
Ессесно, при проверках все дома сидят\в шкафах прячутся.

Поделиться

108

Roger Wilco, Вы снимаете квартиру в Москве? Как вариант - поменять квартиру поближе к тому ведомственному саду, про который Вы знаете. Ну как-то так.. подстраиваться уже под сад и ребенка... Вариант прописаться на 2х квадратных метрах - тоже вариант, если сможете это сделать.. (при этом не важно где именно.. с 3х лет возьмут один из желаемых садов)

ЮВАО

Поделиться

109 (24-11-2014 19:21:22 отредактировано ani)

Roger Wilco пишет:

покупать 2 квадратных метра собственности и прописываться там.

Кто-то так делал, но сейчас в эти два метра нужно еще и ребенка вписать (или только его, так как нужна прописка самого ребенка!).

Поделиться

110

Roger Wilco, мы все перепробовали письма- суды - поиск "кому заплатить - с кем переспать" - платные подбирали - бесполезно! За 70 т.р. летом прописались, легально через ФМС и в тот же день получили путевку. Нам повезло ( соседям были нужны деньги - нам прописка и мы друг друга нашли), но в сети можно поискать фирмы, которые занимаются оказанием таких услуг. Лохотронов много, надо очень сильно поискать и оплачивать только после получения справки о прописке в МФЦ. Или надеяться на удачу...
А про "присмотр" - в гос. садах функцию воспитания сводят к минимуму, увы это тоже часть реформы насколько я понимаю. Повезет если попадется воспитатель старой школы, который по старинке будет таки детей "воспитывать". Нам повезло, чего и вам желаю:)

Roger Wilco пишет:
Qwerty пишет:

...поэтому проще сразу найти сад, куда возьмут и смириться с тем сколько придется платить...

Да как это сделать-то??
Я уже полтора года,как нашел и смирился - платить некому!!!
Заведущие не берут оплату, осип не берёт оплату, тётки-"помогайки" на авито (честные из них) всю свою работу сводят в тому,что дай 1000 рублей,а они подскажут где есть ведомственный дет. сад с оплатой 7000 руб в месяц...
да толку от такого знания,если он в 9 станциях метро от меня и я знаю о нём и без такой "помощи"?
Юристы - тоже не берут оплату!
говорят "не занимаемся подобными делами".
самое главное - несколько раз слышал о платных группах в садах-но заведущие делают круглые глаза и молчат!
даже тут на форуме создал тему - 100 просмотров ни одного ответа...

Так кому платить-то?

пока видится только одно решение - покупать 2 квадратных метра собственности и прописываться там.
Кто-нибудь ходил этим путём?

Поделиться

111

Всем спасибо за советы!
Поменять "квартиру на по-ближе"- это не мой вариант.
Сейчас снимаю квартиру за 40 тыр.
"снять просто такую же в моем доме" - это уже 55 тыр.
Я же два года снимаю - ценник не поднимается.
Новая хата-новый ценник.
Сады,какие я знаю, они в более центральных районах.
там аренда такая-что мне станет дешевле свой детский сад открыть....

Как я понял,единственный вариант сейчас - искать того,кто захочет прописать детей и меня\жену.
по-моему-одного ребенка прописать отдельно от родителей нельзя.

Поделиться

112

Господа, инфо для жителей Бибирево. Платная группа есть при школе 1413. Детки от 1.5 до 3. Ну или три с небольшим. 17т в месяц. Ходит всего пять деток. В основном все с вр, и один с пр, просто маленький.

Поделиться

113

virgo.14 пишет:

Господа, инфо для жителей Бибирево. Платная группа есть при школе 1413. Детки от 1.5 до 3. Ну или три с небольшим. 17т в месяц. Ходит всего пять деток. В основном все с вр, и один с пр, просто маленький.

может отдельную тему по платным группам создам и туда модератор в шапку будет все группы о которых сообщили вставлять?

Поделиться

114

sportivnii пишет:

может отдельную тему по платным группам создам и туда модератор в шапку будет все группы о которых сообщили вставлять?

можно.

ЮВАО

Поделиться

115

Добрый день!
я уже писала на этой ветке, что мы с ребенком 19.09.2011 г.р с легальной временной регистрацией так и стоим в ненужной никому очереди для отбросов общества ( читать "не москвичей"))) Вот сейчас знакомые согласились сделать регистрацию постоянную, правда не в том районе, где мы живем. Вопрос к сведущим по данному вопросу, принеся постоянную регистрацию в ОСИП, мы окажемся в конце очереди для москвичей, не смотря на то, что мы вставали в очередь в начале 2012 года.Есть вообще шанс для нас на 2015 год? И дают ли в Москве садик раньше 1 сентября?т.к ребенку уже 3,5 года.

Поделиться

116

jane-604 пишет:

Добрый день!
я уже писала на этой ветке, что мы с ребенком 19.09.2011 г.р с легальной временной регистрацией так и стоим в ненужной никому очереди для отбросов общества ( читать "не москвичей"))) Вот сейчас знакомые согласились сделать регистрацию постоянную, правда не в том районе, где мы живем. Вопрос к сведущим по данному вопросу, принеся постоянную регистрацию в ОСИП, мы окажемся в конце очереди для москвичей, не смотря на то, что мы вставали в очередь в начале 2012 года.Есть вообще шанс для нас на 2015 год? И дают ли в Москве садик раньше 1 сентября?т.к ребенку уже 3,5 года.

Если будет постоянная регистрация, то вам дадут садик в марте, а может уже и сейчас ( так как сейчас комплектуют в сад апрель 2012). На данный момент при комплектации учитывают только возраст ребенка и наличие льгот. Номер уже значения не имеет.  Если в саду будут свободные места, то посещать можно будет и сразу.

Поделиться

117

jane-604 пишет:

Добрый день!

При условии наличия московской прописки могут конечно дать место до 01 сентября, если в выбранных вами садиках будут места.

Июнь 2012г.р.

Поделиться

118

jane-604, тут главный вопрос - есть ли места в группе Вашего возраста... сходите - поспрашивайте в ближайших садах, может и сады поменять на те, где есть места... тогда дадут сразу

ЮВАО

Поделиться

119

Здравствуйте ,подскажите кто знает не дорогой ведомственный сад , в теме читала что даже с оплатой 7000 есть ,не ужели правда ?

Поделиться

120

anna.rivnyak пишет:

Здравствуйте ,подскажите кто знает не дорогой ведомственный сад , в теме читала что даже с оплатой 7000 есть ,не ужели правда ?

Да, есть. Упомянутые в теме сады уже все обзвонили?

Начинайте искать с дет. сада "Почта России" и "Академия наук".
Одни из самых дешевых.

Поделиться