1

Тема: Права и обязанности родительского комитета сада

Вопрос, какие права и обязанности родительского комитета сада? Есть ли смысл идти, исходя из того, что воспитатель напрягает?

Поделиться

2

Re: Права и обязанности родительского комитета сада

mafpuf пишет:

Есть ли смысл идти, исходя из того, что воспитатель напрягает?

Напрягает это что значит? Заставляет вступать в стройные ряды или что? Чет недопоняла bn  Но я с утра сегодня  an

Поделиться

3

cfo пишет:
mafpuf пишет:

Есть ли смысл идти, исходя из того, что воспитатель напрягает?

Напрягает это что значит? Заставляет вступать в стройные ряды или что? Чет недопоняла bn  Но я с утра сегодня  an

Весь сад поёт дифирамбы нашей воспитательнице, какая она чудная, как её любила предыдущая группа, как нам повезло попасть к ней. Нам же она представляется грубой орущей татарской бабой. Татарской, в данном случае важно, так как русский явно не родной и, даже когда ей кажеся, что она говорит спокойно, детям кажется, что на них наезжают. Дети отзываются о ней, что воспитатель "орёт" и "рычит", дома говорят куклам "закрой свой рот", родители подслушивали успокаивание ребёнка словами "будешь плакать - за тобой мама вообще не придёт". Дочка её боится. Вот и думаю, то ли надо быть поближе к саду и ко всему, чтобы хоть как-то контролировать этот чудный процесс, то ли бесполезно и ничего, кроме выколачивания денег из других родителей комитет не может.

Поделиться

4 (19-09-2013 13:44:03 отредактировано cfo)

mafpuf, думаю, что смена воспитателя не в компетенции РК. Может лучше обратиться к заве? Ну пусть не все родители, а скажем бОльшая часть подпишется под обращением? Или ваще перевестись в  другую группу. Если, конечно, она есть...

Поделиться

5

Другой группы нет, сад маленький.   Чтобы её реально уйти, надо какие-то доказательств. А пока хоть поближе быть и контролировать, что происходит.

Поделиться

6

mafpuf, да РК - это сплошная головная боль. Единственное, чем может помочь - это если воспитательница будет на что-то собирать деньги.. вот это повод уволить даже.. а так - никакого контроля за воспитателями со стороны РК нет и быть не может...

ЮВАО

Поделиться

7

mafpuf, лучше в управляющий совет ДОУ.
У тех полномочий намного больше.
РК - это ещё тот геморрой.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

8

Дмитрий, ну обычно, чтобы в Управляющий совет ДОУ - это нужно в своей группе все-таки в РК входить..

ЮВАО

Поделиться

9

Ольга Мишина пишет:

РК - это сплошная головная боль

Дмитрий пишет:

РК - это ещё тот геморрой

А чем все-таки занимается РК в саду? ab

Поделиться

10

Ольга СБ пишет:
Ольга Мишина пишет:

РК - это сплошная головная боль

Дмитрий пишет:

РК - это ещё тот геморрой

А чем все-таки занимается РК в саду? ab

Решает внутригрупповые организационные вопросы. Организация праздников и подарков, закупка гигиенических средств и канцелярских принадлежностей индивидуального пользования. Оповещение родителей о планируемых мероприятиях. И т.д. и т.п., в том числе и сбор финансовых средств на нужды детей.

Поделиться

11

У нас чем дальше, тем смешнее. Было собрание. Воспитатель был один, хороший. Выбирали родительский комитет. Мы со знакомой изъявили желание вступить в него. Выяснилось, что отсутствовавший воспитатель заранее поговорил с некоторыми родителями и уговорил их войти в комитет. Услышав, что есть желающие, те стали отнекиваться, в результате, записали 5 человек.  Сегодня утром нас ловит воспитатель и просит выйти из родительского комитета, так как в нём должно быть ровно 3 человека. Предлагаем убрать тех, кто заявлял самоотвод на собрании. В результате слышим: "Я тут воспитатель, не последний человек, вам не кажется, что МОЁ мнение тут решающее. Я уже со всеми договорилась. Что значит не хотят. Эту убирать из комитета я не позволю (единственный ребёнок, оставшийся в яслях с прошлого года на второй год), эта, что значит "сама не хочет"? У неё близнецы. Она должна быть в родительском комитете". Подруга: "А я ЮРИСТ и считала, что родительский комитет выбирается большинством на родительском собрании". Ответ: " Я тоже ПЕДАГОГ и не первый год работаю".

Поделиться

12

mafpuf, вот Вам и ответ на вопрос что делать с воспиталкой... Она там, похоже, серый кардинал.

Поделиться

13

cfo пишет:

mafpuf, вот Вам и ответ на вопрос что делать с воспиталкой... Она там, похоже, серый кардинал.

Судя по всему, она им себя только мнит. Жутко обижена на заву, которая не пустила её перейти со старой группой во 2-ую младшую. А зава откровенно говорит, что не русская, говорит не совсем правильно и не способна заниматься дошкольным образованием. А вот присмотром за ясельными может и, типа, хорошо.

Поделиться

14

mafpuf пишет:
cfo пишет:

Судя по всему, она им себя только мнит.

А вот это еще страшнее-неудовлетворенные амбиции.

Поделиться

15

По моему субъективному мнению, многие воспитатели и работают в садах, потому что хотят быть рядом со своими детьми.. и по моему, в каждом саду есть подобные воспитательницы(( У нас тоже такая же есть((

Поделиться