1

Тема: Из основной очереди в дополнительную?? Почему?

Добрый день! Подскажите стояли в очереди 25, после объединения дс в гбоу наша очередь стала 117 и по дополнительному списку. Мы Москвичи и прописку у нас московская. Ребеноку на данный момент 1 г10 мес. Что делать в такой ситуации и куда бежать??? Встали на очередь еще в 2012 г, а наша очередь с каждым месяцем все дальше и дальше...

Поделиться

2

Re: Из основной очереди в дополнительную?? Почему?

cseca пишет:

Добрый день! Подскажите стояли в очереди 25, после объединения дс в гбоу наша очередь стала 117 и по дополнительному списку. Мы Москвичи и прописку у нас московская. Ребеноку на данный момент 1 г10 мес. Что делать в такой ситуации и куда бежать??? Встали на очередь еще в 2012 г, а наша очередь с каждым месяцем все дальше и дальше...

После объединения садов в комплекс отдельные очереди в сады слили в одну общую, поэтому номер в очереди увеличился. В дополнительный список попадают, ели место регистрации ребенка территориально не относится к выбранным садам, но в вашем случае, вы встали в сады до объединения в комплекс и если даже регистрация в другом районе ребенка не должны были переносить в дополнительный список

Поделиться

3

Вот и меня этот вопрос интересует почему??? В сады которые мы встали на учет находятся у нас во дворе и мы территориально к ним относимся.

Поделиться

4

напишите в Департамент Информационных технологий.
Девочкам такое они исправляли.

Поделиться

5

cseca пишет:

Вот и меня этот вопрос интересует почему??? В сады которые мы встали на учет находятся у нас во дворе и мы территориально к ним относимся.

сады могут находиться во дворе, а школа (головное здание комплекса) - территориально не относится к Вашему дому. А может адрес быть "плохо" вбит, с ошибками и не прошел проверку. В любом случае Вам нужно писать в ДИТ (департамент информационных технологий) - с тем, что в дополнительную очередь не должны были сносить тех, кто встал в очередь до ноября 2013 г., если Вы конечно не меняли сады...

ЮВАО

Поделиться

6

Спасибо, все поняла! Сады не меняли и школа родная в которой сама училась... Написала в ДИТ посмотрим, что будет!! Поеду в ОСИП буду разбираться

Поделиться

7

cseca пишет:

Поеду в ОСИП буду разбираться

обычно ОСИП вообще не в курсе и лепят, что придет в голову.. по идеи они должны в случае, если не могут сами решить проблему - написать в ДИТ, но они этого нифига не делают, а начинают придумывать варианты... лишь бы от них отстали. Обычно ДИТ не отвечает на письма, но если их все устраивает - они просто меняют через 1-2 дня. Но если они посчитают, что все верно, то ничего не поменяют и об этом тоже не напишут скорей всего...

ЮВАО

Поделиться

8

Qwerty пишет:
cseca пишет:

обычно ОСИП вообще не в курсе и лепят, что придет в голову.. по идеи они должны в случае, если не могут сами решить проблему - написать в ДИТ, но они этого нифига не делают, а начинают придумывать варианты... лишь бы от них отстали. Обычно ДИТ не отвечает на письма, но если их все устраивает - они просто меняют через 1-2 дня. Но если они посчитают, что все верно, то ничего не поменяют и об этом тоже не напишут скорей всего...

Если ДИТ считают, что все верно (у меня был случай, когда по мнению ДИТ все было верно ab) - тогда они иногда пишут объяснение, почему именно они так считают. Мне присылали аргументацию, с указанием дат постановки в очередь, садов, событий с системе и проч. - ну правда у меня случай был дейтсвителльно непонятный, а я очень приставала. (Да, если мне надо - я могу!!!)

Описанный случай (основная - дополнительная) - это кажется как раз классический повод обратиться в ДИТ ab

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

9

Qwerty пишет:
cseca пишет:

обычно ОСИП вообще не в курсе и лепят, что придет в голову.. по идеи они должны в случае, если не могут сами решить проблему - написать в ДИТ, но они этого нифига не делают, а начинают придумывать вариаего не нты... лишь бы от них отстали. Обычно ДИТ не отвечает на письма, но если их все устраивает - они просто меняют через 1-2 дня. Но если они посчитают, что все верно, то ничего не поменяют и об этом тоже не напишут скорей всего...

Если ДИТ ничего не исправит им можно позвонить и еще раз написать, после этого думаю они обоснуют почему считают, что все верно...

Поделиться

10

Сегодня получила ответ из ДИТ, нас перенесли в основную очередь и там мы 68 в основной и 51 в дополнительный, на удивление быстро все исправили! Как вы думаете реально попасть скоро в садик?

Поделиться

11

В 2,10 попадёте. Набор то с сентября.

Поделиться

12

А нас не вернули в основную очередь((( Объяснили это тем, что по временным правилам при смене регистрации уже идет привязка к комплексу. Хотя мы регистрацию не меняли с самого рождения, просто в заявлении был указан адрес проживания, а когда ОСИП запросил подтверждение регистрации, естественно мы ее подтвердить не смогли и сотрудница ОСИП испавила адрес на адрес по прописке. Сотрудники ДИТ сказали, что за действия сотрудников ОСИП они ответственности не несу...Вот теперь даже не знаю возможно ли еще что-то доказать, ведь в очередь мы встали еще до действия этих ВРЕМЕННЫХ правил (этот арумент, кстати, ДИТ не убедил)

Поделиться

13

А у нас такая ситуация: мы встали на очередь в другом районе Москвы (отличается от прописки) в 2012 г. , в ноябре 2014 - поменяла приоритетность детского сада ( т.е. приоритетным был сад 2610, дополнительный - 2712, поменяла их местами). В департаменте образования и ОСИПе мне говорили, что это не повлияет на очередность. Однако, нас сразу же подвинули в очереди - поставили в конец и в дополнительный список, т.к. сад не привязан к нашему месту прописки. Теперь говорят, что было внесено изменение в заявление, поэтому очередь сдвинулась? Действительно ли это так? Ничего больше исправить нельзя? ведь мы были 30 и 77, а теперь 172 и 90. И еще вопрос: ждп 2014, ребенку полных 2 года, естественно нас не взяли в сад, ходим в ЦИПР, в заявлении так и осталась ждп2014. Как будет проходить комплектование садов на 2015-2016 гг? Нас будут брать в первую очередь? или сначала будут рассматривать тех, у кого ждп 2015?

Поделиться

14

vasilieva21 пишет:

А у нас такая ситуация: мы встали на очередь в другом районе Москвы (отличается от прописки) в 2012 г. , в ноябре 2014 - поменяла приоритетность детского сада ( т.е. приоритетным был сад 2610, дополнительный - 2712, поменяла их местами). В департаменте образования и ОСИПе мне говорили, что это не повлияет на очередность. Однако, нас сразу же подвинули в очереди - поставили в конец и в дополнительный список, т.к. сад не привязан к нашему месту прописки. Теперь говорят, что было внесено изменение в заявление, поэтому очередь сдвинулась? Действительно ли это так? Ничего больше исправить нельзя? ведь мы были 30 и 77, а теперь 172 и 90. И еще вопрос: ждп 2014, ребенку полных 2 года, естественно нас не взяли в сад, ходим в ЦИПР, в заявлении так и осталась ждп2014. Как будет проходить комплектование садов на 2015-2016 гг? Нас будут брать в первую очередь? или сначала будут рассматривать тех, у кого ждп 2015?

вас будут рассматривать не позже тех, у кого ждп 2015, а по очереди.... с учетом того, что на 1 сент 2015 ребенку будет 3 полных года, место должны будут дать, даже если вы в доп списке.
а вот насчет того, что лучше - быть в основном списке, или с правильным приоритетом - тут непонятно ac в этом году при комплектовании тех, кто старше трех, приоритет имел больший вес, чем номер очереди и основной список...
что будет в этом году - заранее не предугадаешь.

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

15 (18-03-2015 09:54:32 отредактировано qkru45)

Мне присылали аргументацию, с указанием дат постановки в очередь, садов, событий с системе и проч. - ну правда у меня случай был дейтсвителльно непонятный, а я очень приставала. (Да, если мне надо - я могу!!!)
Описанный случай (основная - дополнительная) - это кажется как раз классический повод обратиться в ДИТ ab.?

Поделиться

16

Нас вернули в основную очередь!!! ДИТ 2 раза отсылал меня, аргументируя свой отказ тем, что за действия сотрудников ОСИП они не отвечают. Второй раз предложили написать в ДОгМ. 1 апреля написала им. Сегодня пришло письмо о том, что наш запрос удовлетворен.

Поделиться