26

Re: Про выбор ДОУ, прописку, и разные районы

ani пишет:
dybrava пишет:

Перово, Ш.Энтузиастов, Бабушкино, Измайлово.

В ВАО - Вешняки  и Ивановское (Южное Измайлово) - сады всегда полупустые! , ш. Энтузиастов - это сады Перово ( но от самого шоссе далеко может быть сад).
В Измайлово мест свободных почти не бывает.
В Перово разная ситуация..

Вешняки - да, весьма непроблемный по садам район - но прицениваться не к чему ac 95% жилфонда - девятиэтажки.
Хотя если устраивает девятиэажка с 6-местровыми кухнями - велком, у нас они дешевые и в ассортименте, можно выбрать рядом с интересующим садом ab))
Имейте в виду, что утром из района еще нужно суметь выехать (актуально и для тех, кто на машине и для тех, кто добирается на общественном транспорте до ближайших метро выхино и новогиреево)

Ш.Энтузиастов, Перово - очень разнообразный с точки зрения садов район. могу сразу сориентировать, что чем ближе к новострою, тем больше проблем с садами. Новостроя 90х и начала 2000х с нормальными квартирами в районе достаточно, все эти новостройки без собственных детских садов (разве что в новом комплексе у пл. кусково может быть свой сад).

Ивановское - чем-то похож на Вешняки по застройке и по состоянию садов. Но точно не скажу. Еще там есть частный сад, его вроде не особо ругают. Зато там есть очень хорошая старшая школа, если рассматривать совсем уж далекую перспективу ab)))

Южное Измайлово (с севера от ШЭ район) - это район, в котором нет и никогда не будет метро, до метро там далеко и в некотором смысле по пробкакм. Если вы такое рассматриваете, то с садами там не совсем плохо, жилфонд вроде бы посвежее и поразнообразнее, чем у нас в Вешняках, но тоже не самый свежий.

Простое Измайлово - не скажуситуацию. На Соколиной горе нормально с садами вроде, на ажиотаж не жалуются, но там цена квадрата очень кусается. Простое измайлово тоже не дешевый район в плане квадратов, и там больше, чем на соколинке новостроя (опять же, "бессадовского"). Так что можно экстраполировать ab) но лучше найти аборигенов и разузнать.

Бабушкинская - ничего не скажу, сама выезд из ВАО не рассматриваю, поэтому даже не интересуюсь, ничего не могу сказать ac

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

27

Mariya.Klimova пишет:

На Соколиной горе нормально с садами

Нет, плохо.
Там даже в 2013 году не было вообще садов с яслями (точнее всего два), так как некуда было устраивать, не хватало мест детям 3-х лет. Сейчас еще и закрывают кажется парочку садов на ремонт, уже начинают распихивать и больших детей по другим садам, причем со скандалом, чуть-ли не спортивный зал переделывают под подготовительную группу (писали родители на сайте ДО).

Поделиться

28 (07-12-2014 17:55:04 отредактировано Mariya.Klimova)

ani пишет:
Mariya.Klimova пишет:

На Соколиной горе нормально с садами

Нет, плохо.
Там даже в 2013 году не было вообще садов с яслями (точнее всего два), так как некуда было устраивать, не хватало мест детям 3-х лет. Сейчас еще и закрывают кажется парочку садов на ремонт, уже начинают распихивать и больших детей по другим садам, причем со скандалом, чуть-ли не спортивный зал переделывают под подготовительную группу (писали родители на сайте ДО).

ну значит мои знакомые в другой части соколинки живут ab
у них как раз уже успели отремонтировать близлежащие сады капитально несколько лет назад.

вообще "хорошая ситуация с садами" - понятие очень относительное.
даже внутри одного района в популярные сады не пробиться, а непопулярные - полупустые, в связи с чем их "объединяют", "перепрофилируют" и т.п.

вообще если покупка / обмен жилья предполагают возможность выбора, нужно заранее присматриваться к той инфраструктуре, которая понадобиться сейчас или в прям уж совсем недалком будущем ab

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

29 (08-12-2014 15:09:36 отредактировано dybrava)

Mariya.Klimova, вот спасибо так спасибо! Очень полезная информация.
Ситуация действительно предполагает выбор района. Хотелось бы ВАО и СВАО (застройка вроде норм по картинкам, по деньгам проходим). Понятно, что потом будем ездить присматриваться, но пока надо сузить круг.

Я большую часть жизни прожила в Тушино, тоже по делюсь наблюдениями, мне тут с досадиковским ребенком особенно нравится. Зеленый район, вода, в Сев Тушино ситуация с садами/поликлиниками средняя, но в Юж Тушино хуже (хотя бы по числу садов и поликлиник). "Тушинской колдырь"- это брэнд, как и в любом исторически-пролетарском районе. Но меня не напрягает. Сейчас, правда Тушинский машиностроительный завод полностью остановлен, как и трикотажная фабрика:( Остался только завод ЖБИ, но он в отрезанном анклаве. В Юж Тушино кварталы малоэтажной кирпичной застройки. В Сев Тушино посносили много панельных 5-этажек, настроили высоток без новых садов, естественно.

Из ВАО знаю Богородское (не нравится застройка, грустно) и Лефортово (нравится, но дорого). Так что сравнить особо не с чем.
Важнейшие факторы: цена, детсады/поликлиники, обстановка с рынками/мигрантами, относительная незагазованность. Хватит только на маленькую двушку с кухней 6м))) Развлекательная инфраструктура и ТЦ не принципиальны.
Я благодаря вам поняла, что Измайлово (по садам) и Гольяново (по мигрантами/автовокзалу) исключаются. Ивановское, боюсь, тоже из-за удаления от метро. По Сев и Вост Измайлово поняла ситуацию с садами.
Остаются еще Бабушкино, Медведково, Бибирево, Перово, Новогиреево и др.

Еще раз спасибо всем отписавшимся.

Апрель 2013

Поделиться

30

Внесу свою лепту. Я из Бибирево. Смотрит наш дом на мкад. Но несмотря на это район наш очень люблю. С садами у нас как раз всё норм. По крайней мере в моей части района. У нас в комплексе запросто можно открыть пару тройку групп минимум. Но ведь нельзя ж. Уравниловка для всех, не зависимо от желания, поэтому комплекс один сад назвал доп образованием, там есть платная группа, куда мы и идем на днях до тех пор пока путевку не дадут. Поликлиника детская мне нравится, вполне достойная. Врозлая же жесть, туда стараемся с мужем только в крайних случаях. Район благоустроен, есть где гулять с детьми. Много площадок, их в последние годы все обновили. Есть лианозовскмй питомник, кусочек леса. Там белки с рук орешки берут. Мигрантов немного(по сравнению с районами где их реальное оч много). У нас правда они поиезжают разрешение на работу получать, но вроде как уже точно из-за жалоб переводят эту контору. В плане езды- мы на работу ездеем общ транспортом. Не могу сказать как на машине куда ехать. А вот на мкад мы последнее время выезжаем через новый выезд через вешки, и заезжаем так , ну мы рядом с ним, нам оч удобно. Торговых центров вполне хватает. Рядом два ашана, леруа, декатлон. До рио на дмитровке и золт вавилона тоже недолго на машине. Транспорта общественного также много. Я от дома и в бибирево, и в медведково и на алтуфан могу приехать. Один минус что до метро пешочком конечно далековато. Но опять таки это касаемо именно моей части района, расположенного близко к мкад

Поделиться

31

dybrava пишет:

Mariya.Klimova, вот спасибо так спасибо! Очень полезная информация.
Ситуация действительно предполагает выбор района. Хотелось бы ВАО и СВАО (застройка вроде норм по картинкам, по деньгам проходим). Понятно, что потом будем ездить присматриваться, но пока надо сузить круг.

Я большую часть жизни прожила в Тушино, тоже по делюсь наблюдениями, мне тут с досадиковским ребенком особенно нравится. Зеленый район, вода, в Сев Тушино ситуация с садами/поликлиниками средняя, но в Юж Тушино хуже (хотя бы по числу садов и поликлиник). "Тушинской колдырь"- это брэнд, как и в любом исторически-пролетарском районе. Но меня не напрягает. Сейчас, правда Тушинский машиностроительный завод полностью остановлен, как и трикотажная фабрика:( Остался только завод ЖБИ, но он в отрезанном анклаве. В Юж Тушино кварталы малоэтажной кирпичной застройки. В Сев Тушино посносили много панельных 5-этажек, настроили высоток без новых садов, естественно.

Из ВАО знаю Богородское (не нравится застройка, грустно) и Лефортово (нравится, но дорого). Так что сравнить особо не с чем.
Важнейшие факторы: цена, детсады/поликлиники, обстановка с рынками/мигрантами, относительная незагазованность. Хватит только на маленькую двушку с кухней 6м))) Развлекательная инфраструктура и ТЦ не принципиальны.
Я благодаря вам поняла, что Измайлово (по садам) и Гольяново (по мигрантами/автовокзалу) исключаются. Ивановское, боюсь, тоже из-за удаления от метро. По Сев и Вост Измайлово поняла ситуацию с садами.
Остаются еще Бабушкино, Медведково, Бибирево, Перово, Новогиреево и др.

Еще раз спасибо всем отписавшимся.

Ивановское, кстати - это не самая большая удаленность от метро. Смотря какую часть района смотрите - северную или южную ab
А присмотритесь к Вешнякам, если девятиэтажки не смущают ab))
Цены на квартиры неплохи, опять же парк....

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

32

В сферу рассмотрения попал район Печатники ЮВАО. Прошу подсказать ситуацию с детсадами и заметность проживания мигрантов.

Апрель 2013

Поделиться

33

dybrava пишет:

попал район Печатники ЮВАО.

Район очень старый... "рабоче-крестьянский" (бывшие заводские дома). Добираться на авто - одни пробки, самые большие в Москве (наверное), так как выехать можно только по Люблинской улице и через Волгоградский проспект... Магазины только уровня "Пятерочка" (правда, есть "Метро", но нужно доехать до него).
Если не около метро - то из транспорта электричка, маршрутки, автобусы. Утром битком.
Что с садами - не знаю, кажется проблем не было. 
Жила там в студенческие годы (два года), сейчас бываю раз в неделю у свекрови, но район до сих пор ненавижу. Если говорить о 9-ти этажках - все старые, убитые. У свекрови в доме живут крысы, у многих в доме  шуршат за стенкой. За последние 6 лет два раза прям в квартире появлялись крысята (3 этаж!). Дез отреагировал только после обращения в мерию. Есть более-менее приличные на вид дома, более новые 16-ти этажки (на набережной), что там с живностью - не знаю.  Про мигрантов ничего не могу сказать, но алкашей много ab .

Поделиться

34

ani пишет:

У свекрови в доме живут крысы, у многих в доме  шуршат за стенкой. За последние 6 лет два раза прям в квартире появлялись крысята (3 этаж!). Дез отреагировал только после обращения в мерию. Есть более-менее приличные на вид дома, более новые 16-ти этажки (на набережной), что там с живностью - не знаю.  Про мигрантов ничего не могу сказать, но алкашей много ab .

Мама дорогая... Какой кошмар и позор. И это Москва...
Спасибо большое за отзыв!

Апрель 2013

Поделиться

35 (17-02-2015 17:34:45 отредактировано dybrava)

Добрый день! Ну все, с жильем вроде бы определились, в том числе и благодаря советам форумчан  ab  Р-н Ивановское, ул. Молостовых, д.10
По адресу подпадаем под школу #408.
Вопрос: сады из школьного кластера нагуглить не удалось, их можно узнать только в ОСИПе?
Посоветуйте, пожалуйста, кто-то, может быть, водит в округе. Ну и есть ли смысл с новой пропиской в марте бороться за ЖДП 2015 год? Или забыть и искать частный?

Про лицей 1502 при МЭИ думать рано, вероятно  bk

Апрель 2013

Поделиться

36

dybrava пишет:

Добрый день! Ну все, с жильем вроде бы определились, в том числе и благодаря советам форумчан  ab  Р-н Ивановское, ул. Молостовых, д.10

По адресу подпадаем под школу #408.
Вопрос: сады из школьного кластера нагуглить не удалось, их можно узнать только в ОСИПе?
Посоветуйте, пожалуйста, кто-то, может быть, водит в округе. Ну и есть ли смысл с новой пропиской в марте бороться за ЖДП 2015 год? Или забыть и искать частный?

Про лицей 1502 при МЭИ думать рано, вероятно  bk

про лицей при МЭИ думать рано ab)) но если способности у ребенка уже явно технические - развивать их никогда не рано.

в принципе, район не самый проблемный по садам, как и соседние, так что есть шанс побороться за место. тем более, что дают их не по очередности, а по возрасту ac если дадут далекий от вас сад... ну посмотрите, насколько неудобно, дадите заявление на перевод. (у нас вот полгруппы детей на машине возят в сад, и не все хотят уходить на след год в сады рядом с домом, потому что сад понравился за год)

про школу 408 ничего не знаю.

частный сад кстати недалеко от Вас тоже есть (по крайней мере год назад был), хотя нет опыта "практического общения" с этим учреждением. просто интересовалась в прошлом году (в боязни, что не попадем) и как раз ближайший к нам видела в ивановском.

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

37

dybrava пишет:

Почему? На пгу.мос по адресу можно посмотреть. Выпадают два комплекса: ГБОУ СОШ №922 с пятью садами и ГБОУ Гимназия №1504 с четырьмя. На сайтах школ есть адреса и названия садиков.

Поделиться

38

Форумчане из Южного Бутово, может кто-нибудь поможет определиться с выбором. Идем с сентября в ГКП (нам 2 и 3, на полный день даже не надеемся). Выбираем между ГБОУ СОШ 1161 и 1354 "Изюминки". Есть у кого-то отзывы по школам приписанным к этим комплексам. Все сады в пешей доступности, школы тоже.

Поделиться

39

AKyznetsova пишет:

Форумчане из Южного Бутово, может кто-нибудь поможет определиться с выбором. Идем с сентября в ГКП (нам 2 и 3, на полный день даже не надеемся). Выбираем между ГБОУ СОШ 1161 и 1354 "Изюминки". Есть у кого-то отзывы по школам приписанным к этим комплексам. Все сады в пешей доступности, школы тоже.

Про "Изюминки" писали хорошие отзывы в теме про Комплектование на 2015-2016. Поищите через "поиск".

Апрель 2013

Поделиться

40

Про "Изюминки" читала, хотелось бы в сравнении, но боюсь в этом мне вряд ли кто поможет. Немногие водят детей сразу в несколько садов... Больше даже про школы интересно, или я слишком заморачиваюсь...

Поделиться