1

Тема: Помогите разобраться со льготой.

Мой муж получил инвалидность 1 группы и по семейным обстоятельствам нам пришлось сменить район проживания. Я донесла все документы и сменила номера садов. И вот, что получилось:

Приоритетная
ГБОУ СОШ №1307
Номер в очереди: 12 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, поступающих по дополнительному списку)    Дополнительная 1
ГБОУ СОШ №1308
Номер в очереди: 31 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, поступающих по дополнительному списку)    Дополнительная 2
ГБОУ СОШ №14
Номер в очереди: 27 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, поступающих по дополнительному списку)

Первый вопрос, если мы идем с сентября 2015.. в сентябре нам будет 3.10.. почему мы в этой категории детей по возрасту? Нас не правильно записали? Второе почему нигде в списках не указанно про льготу.. 1 группа инвалидности не рабочая.. первоочередники и еще нам сказали, хоть заявление я изменила сегодня, что мы в приоритетный не попадем точно.. группы сформированы.. до сентября же еще долго?

Поделиться

2

Re: Помогите разобраться со льготой.

amore31186 пишет:

Мой муж получил инвалидность 1 группы и по семейным обстоятельствам нам пришлось сменить район проживания. Я донесла все документы и сменила номера садов. И вот, что получилось:

Первый вопрос, если мы идем с сентября 2015.. в сентябре нам будет 3.10.. почему мы в этой категории детей по возрасту? Нас не правильно записали? Второе почему нигде в списках не указанно про льготу.. 1 группа инвалидности не рабочая.. первоочередники и еще нам сказали, хоть заявление я изменила сегодня, что мы в приоритетный не попадем точно.. группы сформированы.. до сентября же еще долго?

1. Какой у вас год желаемого поступления указан? Случаем не 2014?
2. про льготу и не будет сказано. Просто вы в очередях будете выше.
3. Группы 3-7 лет практически полностью сформированы были уже на 28 марта, сейчас идет формирование вторых младших и добор в другие группы. По идее, вас должны рассмотреть, но на приоритет, действительно, уже вряд ли стоит рассчитывать, что дадут, то дадут. Тем более у вас везде дополнительный список (не по прописке).
В общем, сад вам должны дать, но вот где, никто не скажет.

Поделиться

3

Я бы съездила лично в ОСИП. Сейчас идёт ручной этап комплектования, дети вашего возраста уже почти все пристроены, а очередь у вас подозрительно длинная. Что касается права на сад, то льготы позволяют рассматривать вас раньше нельготников, но только на те места, что остались. Если бы вы донесли документы до февраля, то были бы выгружены среди первых в приоритетный сад. Но вас в этом списке не было. Места получили первые сколько-то детей по списку на 1 марта. Они уже заняли места, и никто их двигать не будет. Сейчас комплектуют детей младше трёх лет и, возможно, отставших, как и вы. На оставшиеся места. Но даже на них уже автоматически скомплектовали списки, и эти дети тоже оказались перед вами. Я запуталась, кто в этом году занимается ручным комплектованием. Но вам надо лично ехать к этому человеку и искать себе местечко получше из того, что осталось.

Поделиться

4

Спасибо всем за ответы) Поговорила в ОСИПе они направили наше заявление в сады) Сказали письмо придет в течение месяца) Все в порядке, берут в группу с 3х лет)

Поделиться

5 (07-04-2015 14:58:22 отредактировано amore31186)

mafpuf пишет:

Я бы съездила лично в ОСИП. Сейчас идёт ручной этап комплектования, дети вашего возраста уже почти все пристроены, а очередь у вас подозрительно длинная. Что касается права на сад, то льготы позволяют рассматривать вас раньше нельготников, но только на те места, что остались. Если бы вы донесли документы до февраля, то были бы выгружены среди первых в приоритетный сад. Но вас в этом списке не было. Места получили первые сколько-то детей по списку на 1 марта. Они уже заняли места, и никто их двигать не будет. Сейчас комплектуют детей младше трёх лет и, возможно, отставших, как и вы. На оставшиеся места. Но даже на них уже автоматически скомплектовали списки, и эти дети тоже оказались перед вами. Я запуталась, кто в этом году занимается ручным комплектованием. Но вам надо лично ехать к этому человеку и искать себе местечко получше из того, что осталось.

Инвалидность мы получили 4 марта.. до февраля это было не возможно..((Спасибо, плюс в феврале я была в жутко стесненных обстоятельствах.. такая инвалидность не просто так дается.. она не рабочая... он живет в больнице с ноября месяца.. и еще не известно на сколько он там(((

Поделиться

6

У нас отец лишен родительских прав и не платит алименты! В ОСИП сказали, что это не льгота и не действует на комплектование  в группы садика!
Так ли это?

Поделиться

7

Ekaterina.Evgrafova пишет:

У нас отец лишен родительских прав и не платит алименты! В ОСИП сказали, что это не льгота и не действует на комплектование  в группы садика!
Так ли это?

Насколько я знаю у вас нет льготы. Есть только льгота мать-одиночка. а ею Вы считаетесь только в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк, или если Вы предоставляете справку из ЗАГСа о том, что "отец вписан со слов матери". По крайней мере моей подруге так объяснили в ОСИПЕ. Правда это было года 2 назад.

Поделиться

8 (07-04-2015 21:23:18 отредактировано Ekaterina.Evgrafova)

Jane пишет:

Так ли это?

Насколько я знаю у вас нет льготы. Есть только льгота мать-одиночка. а ею Вы считаетесь только в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк, или если Вы предоставляете справку из ЗАГСа о том, что "отец вписан со слов матери". По крайней мере моей подруге так объяснили в ОСИПЕ. Правда это было года 2 назад.

Мне тоже самое в ОСИП говорили, но это не нормально!
По сути, у меня нет никакой помощи от её отца он лишен прав и не платит алименты, а мне сидеть без работы? Только из-за того что мы не можем попасть в сад!?!?!?

Поделиться

9

По сути, у меня нет никакой помощи от её отца он лишен прав и не платит алименты, а мне сидеть без работы? Только из-за того что мы не можем попасть в сад!?!?!?

Ну здесь об этом говорить смысла нет, стоит обращаться в ДО.
У вас ребенку на 1 сентября сколько будет?

Поделиться

10

Ginka пишет:

Ну здесь об этом говорить смысла нет, стоит обращаться в ДО.
У вас ребенку на 1 сентября сколько будет?

2,10! Нам пришло приглашение в садик, но в дополнительный, а не в основной! А нам не подходит!

Поделиться

11 (07-04-2015 22:29:36 отредактировано Ginka)

2,10! Нам пришло приглашение в садик, но в дополнительный, а не в основной! А нам не подходит!

ответила вам в другой теме. Может не стоило ставить тогда ненужный садик как дополнительный?

Поделиться

12

Семейный кодекс РФ п. 2ст. 71  - Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

то есть алименты платить должен, насколько я понимаю. Хотя в целом таких отцов надо лишать не прав а кое чего другого. Надеюсь вам дадут удобный для вас сад

Поделиться

13 (08-04-2015 13:52:30 отредактировано lumarimak)

Не признаются одинокими матерями женщины, в одиночку воспитывающие детей от бывшего мужа (даже если они по каким-то причинам не получают алиментов), а также женщины, не состоящие в браке и воспитывающие ребенка, отцовство которого установлено в судебном порядке или признано добровольно.
Льготы у вас нет.

Пишите письмо в ДО о тяжелом материальным положении, а лучше идите туда на прием и просите устроить ребенка в сад.

Простите не дочитала последние сообщения, если вам дали место в сад но не в приоритетный, а в дополнительный, думаю в ДО с вами говорит не будут. Они скажут мест нет, пишите заявление на перевод.
Если совсем уж тяжелое положение, то вы согласитесь и на то, что дают. Вот если бы совсем не попали.....

Поделиться