1

Тема: Отказ от предложенного места в одном комплексе в пользу другого

В начале марта после автоматического комплектования моему ребенку ( на сентябрь 3,2 г) предложили место в комплексе кот. не являлся приоритетным. Мы написали отказ от этого комплекса в пользу другого(приоритетного). В ОСИП говорят что нужно ждать второй волны комплектования( конец марта).В случае если нам опять не предложат место в этом комплексе что нам делать?
Очень хотим попасть в определенный сад в кот. посещаем ГКП.

Поделиться

2

Re: Отказ от предложенного места в одном комплексе в пользу другого

elenap пишет:

В начале марта после автоматического комплектования моему ребенку ( на сентябрь 3,2 г) предложили место в комплексе кот. не являлся приоритетным. Мы написали отказ от этого комплекса в пользу другого(приоритетного). В ОСИП говорят что нужно ждать второй волны комплектования( конец марта).В случае если нам опять не предложат место в этом комплексе что нам делать?

оооо,как актуально вы создали тему.Подскажите,пожалуйста,после того как вам предоставили место в неприоритетном комплексе и отказались от него,вы снова вернулись в очередь?Автоматически?
Планирую отказываться от комплекса в который направили( еще не приходили письма и смс) ,боюсь ,что отказ отправит нас в архив ,а не обратно в очередь.

Поделиться

3

elenap пишет:

Если первой волной не попали в приоритет, то просто не прошли по очереди.
Не факт, что кто то откажется от этого ДОУ. Если откажутся и будут места и перед Вами никого не будут - то направят.
Отказов в пользу другого ДОУ не существует в системе.
После третьего отказа - Вас перенесут на следующий год.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

4

Может так случится, что мне в эту ветку ac

Во временных правилах написано: "при отсутствии свободных мест в выбранных организациях заявителю предлагаются свободные места в трех других организациях данного или смежного районов в доступной близости от места проживания ребенка"

У меня несколько вопросов:

1) Как-то можно оспорить/заставить проверить отсутствие свободных мест?
2) есть определение "доступной близости", измеренное в метрах или км?

Поделиться

5 (19-03-2015 00:20:16 отредактировано SvetlanaV)

Flyer пишет:

Может так случится, что мне в эту ветку ac

Во временных правилах написано: "при отсутствии свободных мест в выбранных организациях заявителю предлагаются свободные места в трех других организациях данного или смежного районов в доступной близости от места проживания ребенка"

У меня несколько вопросов:

Думаю, что определения "доступной близости" давать никто не будет, районы в Москве все очень разные, садики располагаются совсем не равномерно, то по 5 штук практически забор в забор, то в пределах 2-3х остановок наземного транспорта ни одного садика не наблюдается. Если ваш дом, например, на отшибе стоит и вы в приоритет не попали, не будут же они из единственного попавшего в установленный километраж детей выгонять, чтобы вас туда устроить. А фактически вы будете иметь полное право с ними из-за этого судиться, оно им надо? Так что, полагаю, ключевые слова - свой или смежный район.

Поделиться

6

"доступная близость", это когда Некрасовке дают Выхино или Кузьминки, и еще ехидствуют "скажите спасибо, что не в южном бутово дали".

как это не печально, тут действительно нет единого решения, как и с территориальной привязкой. любопытства ради посмотрела, что привязали сейчас к нашему дому после реорганизации в комплексы - глаза на лоб полезли. абсурдно привязывать к дому комплекс, до ближайшего из садов / зданий школы которого аж 30 минут быстрым шагом (ребенкиных часа 1,5...). да, возможно туда можно водить ребенка в школу, если по каким-то причинам это нужно. но обобщать это на сады - глупость несусветная...

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

7

Flyer пишет:

1) никак. Раньше у нас было право провести проверку комплектования ДОУ, теперь нет. Вряд ли кто то будет проверять и тем более показывать Вам персональные данные.
2) Всё что есть или уже было - САНпИН. В нём прописывалась удаленность ДОУ от места проживания.

Flyer пишет:

это уже на моменте ручного доукомплектования. Соседний округ возьмёт - только когда своих расскидает, соседний район в пределах одного округа - когда руки дойдут. Программа разбрасывает по списку ДОУ прописанного у детей. С расстояниями в системе напряженка. Если будет автоматически расскидывать по расстоянию - будут ошибки. Так что скорее всего в ручном доукомплектовании. Или ручной выверке непопавших.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

8

Вот и у нас такая же ситуация, только ребенку на 1 сентября исполняется 4,6г.  Получили уведомление о предоставлении места в ДОУ, которой был выбран как второй запасной и находится далеко от дома... уж так вышло, что живем на границе районов и все садики, которые рядом относятся к другому району, приоритетный у нас тоже со смежного района. Хотим писать отказ, но не знаем как это правильно делать, в  самом ДОУ или в ОСИП, и можно ли принять место в садике, но остаться ожидать место в приоритетном, который рядом с домом?

Поделиться

9 (19-03-2015 17:27:46 отредактировано Наталия80)

popova.o пишет:

Хотим писать отказ, но не знаем как это правильно делать, в  самом ДОУ или в ОСИП, и можно ли принять место в садике, но остаться ожидать место в приоритетном, который рядом с домом?

Я написала отказ в миниосипе комплекса ,в который направили, и вернулась обратно в очередь.Буду ждать следущего этапа комплектования.Правда меня направили в приоритетный комплекс,но планы изменились и мне потребовался другой комплекс,поэтому сегодян была в основном осипе меняла приоритет с одного комплекса на нужный.

Поделиться

10

Здравствуйте. Если отказываешься от предложенного в пользу приоритетного, то в электронную очередь возвращаешься под тем же номером, который был до этого?

Поделиться

11

У меня такой вопрос: как - то можно попасть в доп.сад по доп.списку( очередь 92)со справкой по состоянию здоровья? Это оздоровительный сад и нам его порекомендовал врач и сказал напишет справку и что мне надо подойти к заведующей.на 1 сентября 2,7.
По доп.списку в нужный сад со справкой по состоянию здоровья?

Поделиться

12

mamaAlenki пишет:

У меня такой вопрос: как - то можно попасть в доп.сад по доп.списку( очередь 92)со справкой по состоянию здоровья? Это оздоровительный сад и нам его порекомендовал врач и сказал напишет справку и что мне надо подойти к заведующей.на 1 сентября 2,7.

делайте его приоритетным

Поделиться

13

uvakina пишет:

Здравствуйте. Если отказываешься от предложенного в пользу приоритетного, то в электронную очередь возвращаешься под тем же номером, который был до этого?

Если вам не предложили приоритетный, то мест в него просто нет. Вернуться-то в очередь вы можете, но шанс получить место всё равно будет стремиться к 0 (вернее, есть надежда, что кто-то из отправленных откажется, но это зависит от популярности сада). Если вас не устраивает именно сад, куда попали - попробуйте, вам дадут второй и третий, но отнюдь не факт, что приоритет. Да и в приоритете получается комплекс, а сколько в нём садов?

Поделиться

14

Наталия80 пишет:
mamaAlenki пишет:

делайте его приоритетным

Хотела сама поменять , но побоялась. Там предупреждения какие- то грозные что можно в конец слететь.схожу в сад пообщаться с заведущей

Поделиться

15

Можно просто удалить все остальные сады, если вы в них в любом случае не хотите. Тогда нужный вам автоматическт станет приоритетным, и ничего не слетит.

Поделиться

16

Можно просто в ОСИПе поменять приоритет, мне меняли в феврале, ничего не слетело.

Поделиться

17

Ginka пишет:

Можно просто в ОСИПе поменять приоритет, мне меняли в феврале, ничего не слетело.

Позвонила в ОСИП они мне сделали его приоритетным, но шансов попасть мало т к по Доп списку туда, только при наличии мест. Я еще его поздно добавила как дополнительный ( в этом году в феврале)

Поделиться

18

Ypi пишет:

Добрый вечер. У меня такой вопрос: ребенку 2,11 будет на 01.01.15, сегодня пришло письмо в сад, который числится как доп. Я написала отказ, меня вернули в очередь (кстати, этот сад у меня так и остался висеть и очередь даже по нему продвинулась)))) Следующее распределение будет уже в следующий этап? т.е. в ручное комплектование или "автомат ещё раз запустят"?

Скорее всего вас будут рассматривать в ручном комплектовании в след. этапе.

Поделиться

19

Доброй ночи! А кто знает как можно перевестись внутри комплекса в желаемый сад? Изначально стояли в него и два других, сад был в приоритете, но после объединения вошли все три сада в один комплекс, к тому времени как нам дали место, в желаемом саду мест не осталось((( Как теперь действовать?

Поделиться

20

veta300382 пишет:

Доброй ночи! А кто знает как можно перевестись внутри комплекса в желаемый сад? Изначально стояли в него и два других, сад был в приоритете, но после объединения вошли все три сада в один комплекс, к тому времени как нам дали место, в желаемом саду мест не осталось((( Как теперь действовать?

Переводами внутри комплекса занимается ТОЛЬКО руководитель комплекса или заведующая ДОУ. Ни ОСИП, ни ДОгМ, ни ОУ данные вопросы не решают. Они могут ПОПРОСИТЬ, но решение остаётся за руководителем комплека.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

21

Дмитрий пишет:
veta300382 пишет:

Переводами внутри комплекса занимается ТОЛЬКО руководитель комплекса или заведующая ДОУ. Ни ОСИП, ни ДОгМ, ни ОУ данные вопросы не решают. Они могут ПОПРОСИТЬ, но решение остаётся за руководителем комплека.

Если я правильно понимаю, мне надо теперь идти к директору ГБОУ СОШ? В Мини Осипе мне сказали, что запишут меня к другим 20 желающим перейти в другой сад , но шансы равны нулю(((

Поделиться

22

Дмитрий пишет:
veta300382 пишет:

Дмитрий, подскажите, если в этом году нет места в нужный сад из одного комплекса, то со следующего года реально ли будет перевестись. Этот вопрос тоже с руководжителем комплекса надо будет решать и в какой момент - до комплектования следующего года?

Поделиться

23

vuha пишет:
Дмитрий пишет:
veta300382 пишет:

Дмитрий, подскажите, если в этом году нет места в нужный сад из одного комплекса, то со следующего года реально ли будет перевестись. Этот вопрос тоже с руководжителем комплекса надо будет решать и в какой момент - до комплектования следующего года?

решения о переводе внутри комплекса решается только заведующей ДОУ или руководителем комплекса и может производиться в любое время. Этот процесс не зависит от комплектования.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

24

vuha пишет:
Дмитрий пишет:
veta300382 пишет:

по практике этого года, пишите заявление о переводе в нужный сад. Идете к заведующей нужного сада и спрашиваете что с местами. Она там скажет (типа пока мест нет), спросите когда подойти. Ну и вообщем сами наведывайтесь раз в два месяца. Обычно если вы попадаете частенько на глаза, то при освобождении какого либо места в нужную группу, она сама позвонит.
Это если в течении года, а так пишите заявление и перед началом следующего комплектования, т.е. примерно начиная с января-февраля следующего года приходите к заведующей и спрашиваете, как там с переводом. Вот у нас в сад набиралось 35 человек + 3 человек переводом из другого. То есть она сначала смотрела количество желающих перевестись и подавала данные на набор с учетом этих детей. (но понятно, что если переводных будет много то всех не переведет).

Поделиться

25

Подскажите, какой алгоритм получения места в саду при переезде в другой округ?
В правилах есть пункт о том, что если ребенок уже посещает ДОУ, то при переезде ему предлагают новые места в течение 14 дней. Происходит ли подобное летом?
Я сейчас жду место в саду в ЮАО, но в течение лета мы должны переехать в ЗАО. По необходимости прописать ребенка могу и там и там (сейчас он в ЮАО). Сады из ЗАО в системе, конечно, не выбраны, поздно узнали о переезде ((((

Поделиться