1

Тема: Обсуждение комплектования 2014-2015

Данная тема сделана дополнительной к этой

Ну что же ac ....
У нас была неподтвержденная информация, что комплектование 2014/2015 закончено и больше комплектовать не будут. Неофициально Департамент образования города Москвы предложил округам разрабатывать прошлогоднюю схему, кормления завтраками.
В мае дали распоряжение укомплектовать ясли детьми до февраля 2012, набрали многодетных, инвалидов и прочих высоких льготников. С июня всем сказали говорить, что мест нет, как и в прошлом году ...
Заведующие не знают, что им делать с половинчатыми группами яслей.

Сейчас мы получили официальное подтверждение этому сообщению от начальника управления Окружного управления образования по ЮВАО.
Дословно из письма:
"С учетом имеющейся потребности, на 2014/2015 учебный год места в образовательных учреждениям, реализующих программы дошкольного образования, предоставлены детям жителей города Москвы в возрасте от 2 лет 6 месяцев до 7 лет.
Для детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет в образовательных учреждениям, реализующих программы дошкольного образования, будут функционировать вариативные формы дошкольного образования (ВФДО)."
точка....
ВФДО = ГКП и ЦИПР (у нас в FAQ расписано это понятие).

ЗАО, ЦАО

Поделиться

8,502

Re: Обсуждение комплектования 2014-2015

Olga.Bunkova пишет:

Мне еще в декабре говорили в осипе прямым текстом, что мне в марте придет приглашение,  где-то 5 марта на полный день, мы июньские,ходим в гкп год уже, старший ребенок в этот же сад ходит, хотелось бы в это верить, также у нас в группе есть апрельский ребенок, но они с переводом не спешат и им ничего не предлагают. Как я поняла, пока в ДО не напишешь, место не предложат, хотя и это еще вопрос. Ответили, что предоставят до трех лет полный день, посмотрим  bn

Как мне пояснил знающий человек, даже письмо в ДО ничего не даст. Ходишь в ГКП и ходи и жди письма счастья о зачислении в 3 года. ГКП и группа полного дня, это две разные финансовые ниши и перевод - это нарушение, которое карается серьезным штрафом для ДОУ. Так что остается ждать и надеяться.

Поделиться

8,503

Всем доброй ночи! 1 марта это воскресенье. Значит, со 2 марта начнут комплектовать?

Поделиться

8,504

helmeya пишет:

Всем доброй ночи! 1 марта это воскресенье. Значит, со 2 марта начнут комплектовать?

ну, по лонике- да. А там все зависит от настроения ДО.

Ульяна июнь 2012. Артём февраль 2014. САО, Дмитровский

Поделиться

8,505

Это компьютер. Он и в воскресенье включен. В прошлые годы часто по  выходным комплектовали.

Поделиться

8,506

mafpuf пишет:

Это компьютер. Он и в воскресенье включен. В прошлые годы часто по  выходным комплектовали.

Ответьте мне пожалуйста. Как так? Сначала мы были в очереди 84, недели две назад стали  80, а сегодня вечером опять стали 84. Откуда взялось 4 человека впереди?

Поделиться

8,507

Ekaterina.Matveeva пишет:

Ответьте мне пожалуйста. Как так? Сначала мы были в очереди 84, недели две назад стали  80, а сегодня вечером опять стали 84. Откуда взялось 4 человека впереди?

Ну это может быть ГКП, их зачислили, а они потом в очередь вернулись. Или кому то приглашение пришло, они из очереди пропали, а потом может отказались от сада и опять в очередь вернулись.

Июнь 2012г.р.

Поделиться

8,508

Кто-нибудь проверял сегодня очередь? Пришла смс о том, что адрес подтвержден, решила залезть на сайт, посмотреть, что с очередью, а у меня все как-то странно отображается, как будто зашла под правами Администратора))))

Поделиться

8,509

Olga.Dievskaya пишет:

Кто-нибудь проверял сегодня очередь? Пришла смс о том, что адрес подтвержден, решила залезть на сайт, посмотреть, что с очередью, а у меня все как-то странно отображается, как будто зашла под правами Администратора))))

Что Вы имеете в виду? Я около часа проверяла очередь и сейчас - все как и раньше, сады с номерами в очереди и все.

СВАО, Бибирево. Дочери 3,1 на 01.09.2015. ЖДП 2014.

Поделиться

8,510

Olga.Dievskaya пишет:

У меня очередь отображается как обычно...

ЮАО, Царицыно, 01.06.2012

Поделиться

8,511

Olga.Dievskaya, похоже, Вы наш засланный казачок )) Что интересного увидели на госуслугах?

СВАО, Бибирево. Дочери 3,1 на 01.09.2015. ЖДП 2014.

Поделиться

8,512

Звонила сегодня в осип сзао, чтобы узнать конкретный возраст перевода, как всегда толком ничего не знают, сказали, что в марте ждут майских детей. сказали, что если ДО обещал, значит даст место до трех лет в приоритетном или ближайшем саду (если не будет мест в приоритетном), даже если у меня указан один сад. Насчет апрельских детей, которые были переведены без очереди они ответили, что они изъявили желание о переводе и их перевели. И еще ответили, что комплектованием занимается ДО, и я сказала, что напишу в ДО в марте, насчет чего мне ответили:вы не пишите! (с чего бы не писать в ДО, если они не знают?) И якобы, может вас в марте распределят, вообщем не знают или не хотят говорить bu

июнь 2012

Сайт Olga.Bunkova

Поделиться

8,513

Olga.Bunkova пишет:

Насчет апрельских детей, которые были переведены без очереди они ответили, что они изъявили желание о переводе и их перевели

А что это за дети апрельские без очереди? Вроде апрельских еще в январе брали.

Июнь 2012г.р.

Поделиться

8,514 (19-02-2015 19:58:47 отредактировано Olga.Dievskaya)

vittoria пишет:

Olga.Dievskaya, похоже, Вы наш засланный казачок )) Что интересного увидели на госуслугах?

Если бы так и было, я бы уже всем места дала))

В общем, при попытке проверить очередь, сайт предлагает мне заполнить анкету по новой, какой бы пункт в разделе "детские сады" я не выбирала

Поделиться

8,515

не могу точно сказать, когда они были переведены, т. к. они из вечерней группы и информацию мне передала няня из нашей группы, у моей знакомой дочь апрельская 8 апреля 2012 г.р. и они начали ходить с февраля

omglol1 пишет:
Olga.Bunkova пишет:

Насчет апрельских детей, которые были переведены без очереди они ответили, что они изъявили желание о переводе и их перевели

А что это за дети апрельские без очереди? Вроде апрельских еще в январе брали.

июнь 2012

Сайт Olga.Bunkova

Поделиться

8,516

Была сегодня у секреторя нашего комплекса и видела документ который прислал департамент... в обще в сад возьмут детей рожденный до 30.03.2013г.р. т.е. как и прошлом году((( и тех у кого есть льготы

Поделиться

8,517

Я думаю, будет как в том году, так же + побольше бардака ac

Поделиться

8,518

Добрый вечер, ну что, есть те, кого сегодня осчастливили путевкой в дс?

Поделиться

8,519

В ЮЗАО Коньково тишина, очередь даже не двигается((((

Поделиться

8,520

Alenka140592 пишет:

заходите в тему "комплектование 2015/2016". там отписываемся

ждп 2015, на 1.09.15 ребенку 3,6

Поделиться

8,521

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня ребенок с временной регистрацией. В очередь мы встали в августе 2014, когда нам было 3, 5 года. Нас сразу поставили в запасную очередь и послали ждать когда распределят москвичей, при этом в ОСИПе заметили что они обязаны всех москвичей от 3 лет наделить местами. Сегодня ходили в ОСИП, нам сообщили что теперь очередь единая и мы 211 в этой очереди.
Вопрос: действительно ли очередь единая и откуда взялись 200 человек от 3 лет перед нами, если они должны были быть распределены еще в сентябре 2014. Да и еще добавили возможность записываться в три желаемых д.с.
На вопрос в каком районе есть места ответить в ОСИП не могут, есть ли эта информация где-то.

Поделиться

8,522

Viktoria пишет:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня ребенок с временной регистрацией. В очередь мы встали в августе 2014, когда нам было 3, 5 года. Нас сразу поставили в запасную очередь и послали ждать когда распределят москвичей, при этом в ОСИПе заметили что они обязаны всех москвичей от 3 лет наделить местами. Сегодня ходили в ОСИП, нам сообщили что теперь очередь единая и мы 211 в этой очереди.
Вопрос: действительно ли очередь единая и откуда взялись 200 человек от 3 лет перед нами, если они должны были быть распределены еще в сентябре 2014. Да и еще добавили возможность записываться в три желаемых д.с.
На вопрос в каком районе есть места ответить в ОСИП не могут, есть ли эта информация где-то.

Вы как с луны свалились! Ни в прошлом, ни в позапрошлом годах детей с временной регистрацией в сады не брали.  И в этом вряд ли  планируют. Усиленно идут слухи, что и в школы уже не будут брать.

Поделиться

8,523

eleena74 пишет:
Viktoria пишет:

Вы как с луны свалились! Ни в прошлом, ни в позапрошлом годах детей с временной регистрацией в сады не брали.  И в этом вряд ли  планируют. Усиленно идут слухи, что и в школы уже не будут брать.

Вопрос про единую очередь.

Поделиться

8,524

gudilina пишет:
Alenka140592 пишет:

А где эта тема? Что-то я её на форуме не вижу

Поделиться

8,525

На главную зайдите, потом форум, и там будет)))

Ekaterina.Matveeva пишет:
gudilina пишет:
Alenka140592 пишет:

А где эта тема? Что-то я её на форуме не вижу

Поделиться

8,526

Вот  http://forum.nsovet.info/viewtopic.php?pid=51825#p51825

Поделиться