1

Тема: Обсуждение комплектования 2015-2016

По просьбе родителей создан раздел по комплектованию ДОУ 2015-2016 года.
В связи с тем, что Департамент образования города Москвы устранился от работы с родителями и у нас нет возможности выносить вопросы и интересы родителей в ДО, то всё что можем - дать площадку для обсуждения и помочь советами, ну и по возможности попытаться получить информацию по "старым каналам"

Временные правила по комплектованию ДОУ в редакции (в ред. От 13.12.2013 г. и 13.02.2014 г.) тут

02.03.2015 около 11 утра произошло автоматическое комплектование - 1 этап. Система автоматически разнесла детей по ВСЕМ округам и по ДОУ.
Статус внутри системы изменился и эти данные попали в окружные управления образования.
Для родителей этого не видно. Сотрудник округа своей подписью подтверждает списки и они направляются руководителям комплексов и сразу у родителей меняется статус.
СМС и email встают в очередь на отправку. Отправка идёт по разному, пакетами. Сообщение может уйти как сразу, так и вечером поздно.
До смены статуса у родителей (пока списки не утвердит округ) - ребенок с очереди не уходит.
Формируются ВСЕ округа одновременно. Никаких выборочных районов. Комплектуются по льготам и дате постановки, никакой алфавитной последовательности.
Как только сотрудник округа утверждает сформированный автоматически список - тут же меняется очередь.
Где то сотрудники округа уже начали утверждать списки, где то нет. Но дети уже в первой части СКОМПЛЕКТОВАНЫ.
Уважаемые родители, не нервничаем и ждём ab
Комплектование было 3-7 лет. Детей до 3 лет система в первой волне комплектования НЕ РАССМАТРИВАЛА.

Обновление шапки
Инструкция по комплектованию и она же в архиве для закачки
При размещении информации на других ресурсах - оставляйте ссылку на источник
Благодарим за понимание ad

Стадии комплектования актуальные и их начало
Дети с 3 до 7 лет, автоматическое, 2015 год (этап 1) - 02.03.2015
Дети с 3 до 7 лет, ручное, 2015 год (этап 2) - 20.03.2015
Дети с 2.8 до 3 лет, автоматическое, 2015 год (этап 3) - 31.03.2015
Дети с 2.8 до 3 лет, ручное комплектование, 2015 год (этап 4) - 13.04.2015
Идёт выборочное ручное направление детей льготников и нельготников по жалобам возраста 2.6-2.8. Возможно изменение очередности. Направляются в ДОУ дети с жалобами подписанными Калиной И.И.

Тема шаблонов жалоб на комплектование тут

P.S. По комплектованию прошлого года 2014/2015 - всего было 16 этапов.
Последний этап комплектования 2014/2015 - Дети в возрасте 2 лет 4 месяцев, ручное

ЗАО, ЦАО

Поделиться

2

Re: Обсуждение комплектования 2015-2016

Как так устранился? ac Спасибо за созданный раздел! Думаю, он будет "горячим" в смысле обсуждений.

Поделиться

3

Да, очень нужна площадка для получения информации. Спасибо, буду следить!

Апрель 2013

Поделиться

4 (23-02-2015 21:23:17 отредактировано alexlub)

Добрый вечер! Наконец-то создана тема. А то я думал что темы про комплектование не будет. Моей дочке 2 годика и четыре месяца. Стоим с рождения в садик. Сейчас на сегодня мы 55 в очереди. Ходил в ОСИП три нидели назад, сказали что все нормально ждите приглашение на почту через три-четыре недели или месяц. Вот уже три недели прошло, а так очередь на одно или два места изменилась. Вот жду. Если через пару недель ничего не произойдет, пойду обратно в ОСИП разбираться. И еще, когда можно будет пойти в сад. Я так понимаю что все зависит от свободных мест в саду. Вообще-то дата желаемого поступления в сад - 2104 год. Естественно нас не взяли в сентябре в сад.

Поделиться

5

alexlub пишет:

Моей дочке 2 годика и четыре месяца.

в ближайшее время не ждите приглашения (как понимаю на 1 сентября Вам еще не будет 3 года) - сейчас начнется распределение тех, кому будет полный 3 года и лишь после этого начнут распределять тех, кто младше

ЮВАО

Поделиться

6 (23-02-2015 22:59:22 отредактировано guzell)

Нам 1 сентября 2015г. будет 2г и 2 мес, нам наверно и не  стоит надеяться? ((
Очередь в сад 55 в приоритетный сад по основному списку и 31 в дополнительный по основному списку.

Поделиться

7 (24-02-2015 10:22:25 отредактировано omglol1)

guzell пишет:

Нам на 01.09.2014 было 2.2 тоже, ничего не дали до сих пор. Сейчас нам уже 2.8!!! Может в этом году что изменится, хотя с трудом верится(((

Июнь 2012г.р.

Поделиться

8

alexlub пишет:

Моей дочке 2 годика и четыре месяца.

Ну, если будет как в прошлом году, то с 1 марта и весь месяц будут комплектовать всех, кому больше 3 лет. В апреле будут 2,10-3, в мае 2,7-2,9. А 2,6-2,7 по-моему добирали даже в сентябре.
Но!! Это если вы без льгот!

Поделиться

9

guzell пишет:

Очередь в сад 55 в приоритетный сад по основному списку и 31 в дополнительный по основному списку.

Нам в прошлом году 10го сентября исполнялось 2,2 - в июне или июле предложили ГКП только, но мы в очереди стоим в один комплекс из 5ти садов. К марту прошлого года были 90-100 (точно не помню), сейчас 34.. То есть какое-то количество детей в ясли было набрано, может быть и вам повезет.. Я надеялась до последнего))

Поделиться

10

Добрый день! Сыну 3 сентября будет 2,2, в очереди мы стоим 2. Изначально были 25, после того как привезла, справку о том, что старший ребенок ходит в садик, мы стали 2. Я думала, что данная справка для того, чтобы младший попал именно в садик старшего, а получается это своего рода льгота и как? ЖДП у нас 2015 года, я так понимаю шансов у нас практически нет, попасть в сад в этого году?

Поделиться

11

Ирина89 пишет:

Добрый день! Сыну 3 сентября будет 2,2, в очереди мы стоим 2. Изначально были 25, после того как привезла, справку о том, что старший ребенок ходит в садик, мы стали 2. Я думала, что данная справка для того, чтобы младший попал именно в садик старшего, а получается это своего рода льгота и как? ЖДП у нас 2015 года, я так понимаю шансов у нас практически нет, попасть в сад в этого году?

Ну эта льгота действует уже при распределении в комплексе. С такой льготой и таким возрастом детки до сих пор ждут места с 2014 года.

Июнь 2012г.р.

Поделиться

12

omglol1 пишет:
Ирина89 пишет:

Ну эта льгота действует уже при распределении в комплексе. С такой льготой и таким возрастом детки до сих пор ждут места с 2014 года.

Просто меня смутило, что очередь убавилась, после предоставления справки, вот и понадеялась на то, что вдруг попадем))

Поделиться

13

Ирина89 пишет:

Просто меня смутило, что очередь убавилась, после предоставления справки, вот и понадеялась на то, что вдруг попадем))

скорей всего в основном дети Вашего возраста стоят на 2016 год, поэтому и очередь маленькая... а с теми метаморфозами, который происходили в очереди при каких-то манипуляциях раньше - возможно, что те, кто заявлял льготу - переносились на 2016 год...

ЮВАО

Поделиться

14

Доброго времени суток! Прошу совета. Дочка родилась в мае 2012 г. Практически сразу встали на очередь в садики в СВАО с ЖДП 2014 г. В сентябре в СВАО нам ничего не предложили кроме ГКП. В этом январе в связи с переездом поменяли садики на другие в ЗАО. Соответственно,  автоматически поменялась и ЖДП - на 2015 год. Я знаю, что нашим бывшим соседям-ровесникам (ну апрельским точно) в СВАО уже дали места в садиках после нового года. Можем ли мы что-то предпринять, чтобы получить место в детском саду ЗАО не с сентября 2015 г., а раньше?

Поделиться

15

Как только вам дадут место (с сентября) бегите в комплекс и очень проситесь выйти прямо сейчас в выполнение приказа президента. Обещали давать места детям до достижения 3х лет, при наличии их в комплексе. Будьте готовы соглашаться до сентября на неудобный сад и группу. Теоретически, летом ходит мало детей и заведующие должны без проблем давать места. Майским детям, кстати, ещё нигде ничего не давали.

Поделиться

16

mafpuf пишет:

Как только вам дадут место (с сентября) бегите в комплекс и очень проситесь выйти прямо сейчас в выполнение приказа президента. Обещали давать места детям до достижения 3х лет, при наличии их в комплексе. Будьте готовы соглашаться до сентября на неудобный сад и группу. Теоретически, летом ходит мало детей и заведующие должны без проблем давать места. Майским детям, кстати, ещё нигде ничего не давали.

Спасибо! Т.е.  совет "бежать" именно в комплекс? В другие "вышестоящие" инстанции не имеет смысла обращаться, писать заявления и т.п.?

Поделиться

17

Странное что-то с очередью творится, на прошлой неделе она потихонечку росла, а вот сегодня вдруг оп, и уменьшилась в одном комплексе на 9 человек, а в другом на 7. Понятно, что это еще не массовое комплектование,но куда же они все делись вдруг? Скачок-то не малый с 42 до 33 места, например.

Поделиться

18

У нас очередь не меняется. Какая была месяц назад, такая и есть.

ждп 2015, на 1.09.15 ребенку 3,6

Поделиться

19

SvetlanaV пишет:

Странное что-то с очередью творится, на прошлой неделе она потихонечку росла, а вот сегодня вдруг оп, и уменьшилась в одном комплексе на 9 человек, а в другом на 7. Понятно, что это еще не массовое комплектование,но куда же они все делись вдруг? Скачок-то не малый с 42 до 33 места, например.

У нас так было 19 января. Только наоборот, с 62 до 76 за 4 часа прибавилось. За сегодня мы с 70 до 71 уехали(((. Наверное кто-то переехал и влез в очередь.

Поделиться

20

А никто не в курсе, как можно посмотреть, сколько человек в сад в очереди стоит вообще? Знаю, что вроде можно начать создавать новое заявление на госуслугах, но..
Попыталась посмотреть по своему комплексу, ерунда получается.
Если я указываю ЖДП 2014 г - в очереди 0. Если ЖДП 2015 год - 7 человек в очереди. Учитывая, что мы 34, такого просто не может быть..

Поделиться

21

Нас отодвинули на 5 чел..
а если общий список смотреть то вообще прибавилось 30 чел в комплексе...
Gaoithe странно у меня все показывает, по одному из комплексов только нет инфы.. вы дату рождения ребенка правильно вводите?

Поделиться

22

belenx пишет:

Нас отодвинули на 5 чел..
а если общий список смотреть то вообще прибавилось 30 чел в комплексе...
Gaoithe странно у меня все показывает, по одному из комплексов только нет инфы.. вы дату рождения ребенка правильно вводите?

Правильно, да..
Видимо, мне не повезло с комплексом, даже в графе "директор" - информация уточняется.

Поделиться

23

Ирина89 пишет:
omglol1 пишет:
Ирина89 пишет:

у меня старший тоже ходит в желаемый для поступления сад, младшему 13 марта будет 2,9, а место пока не дают, хотя я с ноября пишу в ДО, ходим в гкп bl

июнь 2012

Сайт Olga.Bunkova

Поделиться

24

Olga.Bunkova пишет:
Ирина89 пишет:
omglol1 пишет:

у меня старший тоже ходит в желаемый для поступления сад, младшему 13 марта будет 2,9, а место пока не дают, хотя я с ноября пишу в ДО, ходим в гкп bl

очередь, правда после предоставления этой льооты в ОСИП тоже сдвинулась на несколько человек, видимо, распределение идет по возрасту

июнь 2012

Сайт Olga.Bunkova

Поделиться

25

Ирина89 пишет:

в том году на 01.09 дочке было тоже 2.2. в основной со льготой мы 6 были и кроме гкп, ничего не дали...

Поделиться