1

Тема: Живой уголок в группе детского сада

Добрый день. В декабре 2014 года получили долгожданное направление в детский сад. В группе мы самые младшие, т.к нас взяли в группу существующую с сентября месяца (1 младшая). Моей радости не было предела, т.к в апреле необходимо выходить на работу. Но моя радость была не долгой. Пошли в сад и тут же начали болеть. Из соплей не вылезаем. Неделю ходим, неделю лечим сопли. В сад водят откровенно больных детей (видимо те кто уже вышел на работу и ребенка не с кем оставить). И еще в группе стоит клетка с волнистыми попугайчиками. Мы с мужем аллергики, дома животных не держим из-за этого. И в очередной раз похода к лору, врач сказал что у ребенка сопли аллергические. Есть ли какие то нормативы? Я слышала, что живые уголки уже давно запретили, как раз из-за того что очень много детишек аллергиков сейчас. Как можно поделикатнее намекнуть заведующей, чтобы попугайчиков убрали из группы и чтобы это на отношении к ребенку не сказалось? А то получается пришли самые последние и еще и начнем чего- то требовать.

ЗАО. Можайский. Апрель 2012г.р без льгот.

Поделиться

2

Re: Живой уголок в группе детского сада

Может быть эта статья Вам будет полезна http://www.deti-club.ru/zivoi_ugolok_v_detskom_sadu , а еще хотела спросить, Вы точно уверены, что у ребенка аллергия на птиц? Может сделать анализ в ИНВИТРО и двинуть к ним со справкой? Собственно   д/с строился для детей, а не для птичек))) Может и ЛОР ошибаться, всякое может быть, на сопельках не написано от чего они)))

на 01/09/14 Саше 2 года

Поделиться

3

Мама Саши пишет:

Может быть эта статья Вам будет полезна http://www.deti-club.ru/zivoi_ugolok_v_detskom_sadu , а еще хотела спросить, Вы точно уверены, что у ребенка аллергия на птиц? Может сделать анализ в ИНВИТРО и двинуть к ним со справкой? Собственно   д/с строился для детей, а не для птичек))) Может и ЛОР ошибаться, всякое может быть, на сопельках не написано от чего они)))

спасибо за ответ. Действительно, для начала пойдем на аллергены проверимся.

ЗАО. Можайский. Апрель 2012г.р без льгот.

Поделиться

4

Действительно живые уголки запрещены в группах. У нас только аквариумы и то многие ругались, что аллергия на корм и т.д. - сейчас аквариумы стоят в коридорах и корм тоже не лежит в открытом доступе.
Болеть Вы разумеется будете. У моей знакомой, которая водит ребенка на полдня - самое большое, что они проходили с сентября - это 1 неделя (5 дней), в последний раз вообще 2 дня отходили, на третий ребенок уже был больной... сейчас вторую неделю лечатся (8 дней с температурой).
Но подойти к заведующей я думаю вполне можно... или сначала к воспитателям, чтобы они были в курсе. Объясните, что ЛОР сказал, что сопли скорей всего аллергические и что Вы конечно же пойдете проверитесь, но чтобы они в курсе были..

ЮВАО

Поделиться