1

Тема: Вопрос про колготки

Извините, за глупый вопрос ah
Почему воспитательницы настаивают, чтобы ребенок был в колготках и шортах в саду? Почему нельзя в легких спортивных штанишках и носках? Мы вообще не носим колготки (сыну 2г9мес). И на улицу надеваем под комбез штанишки+носки. Говорят, что не будут успевать одевать всех на улицу. Спасибо всем, кто поможет мне разобраться!

Поделиться

2

Re: Вопрос про колготки

А вы говорили, что на улицу его передевать не нужно будет, что в тех же штанишках и носках он пойдет гулять? Подавляющее большинство детей просто ходит в колготках гулять, может быть воспитатель решила, что вашего ребенка тогда нужно будет переодевать на прогулку.
Вообще у нас все именно в колготках и шортах ходят...

ЮАО, Царицыно, 01.06.2012

Поделиться

3

Спасибо за ответ!
Всё равно большей половине группы на прогулку одевают подгузник (т.е. колготки снять придется, а потом надеть).
Ещё раз поговорю с воспитательницами, посмотрю на других детишек в группе. Может в колготках и есть смысл))

Поделиться

4

у нас на колготах не настаивали.

на прогулку ходим в колготках, и ничего, переодевают.

детей, которые ходят в сад в штанах и в шортах, в группе примерно половина на половину.

скоро ребенок начнет сам переодеваться с минимальной помощью, вопрос решится сам собой...

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

5

Первую неделю ребенок ходит на 2-3 часа и без прогулки (без дополнительных переодеваний/одеваний воспитателями). Присмотрюсь за неделю к группе и потом решу. Спасибо)

Поделиться

6

У нас в сад что принесешь, то и оденут. Наставать на колготках мне кажется несерьезно. Какой может быть дресс код в детском саду? Важно , что бы малышу было удобно.

на 01/09/14 Саше 2 года

Поделиться

7

Мы сегодня первый день были в саду. Сказали только носки или гольфы ( мы девочки). В группе очень тепло, даже полы с подогревом.

Поделиться

8

Так вот и в нашем саду жара! Колготки и ещё шорты сверху - запаришься. Буду одевать, как дома ходим, хлопковые спортивные штанишки и носки.

Поделиться

9

У нас тепло в саду, ходим в шортах и носках. На улицу колготки одевают.

Поделиться