1

Тема: Механизм комплектования и статусы

Скопирую сюда, а то вдруг где то опять лицензия кончится  :rolleyes:

Механизм комплектования примерно такой:

1) предварительные списки на основе очереди должны быть сформированы до начала комплектования - т.е. к дате когда у вас оно начнется, списки уже должны быть у заведующих садов
2) сначала выгружают списки в файл по всему району, каждый сад на отдельном листе, потом идет формирование списков в excel, как я описывал в своем ЖЖ - почитайте тут, нет сил уже повторяться 
http://lexus-b.livejournal.com/
3) сформированные списки передают заведующим и они начинают обзванивать а параллельно ОСИП писать письма тем, кто попали в сад с приглашением прийти на собеседование к заведующей
4) заведующая, обзвонив всех и встретившись с родителями взяв копии документов (cв-во о рождении и паспорта с листом прописки родителя), определяет все ли согласны из 20 человек идти в ее сад. возможно еще и предложит написать заявление в сад или заключит договор (но НЕ обязательно)

Эти 4 пункта как раз в эти даты комплектования и происходит

5) далее заведующая передает список на утверждение в окружное управление и, если кто то отказался, на их место управление образование дает следующего по очереди ребенка
6) утверждается список в управлении и отправляется опять заведующей, вы тем временем готовите мед.карты, приносите их и потом уже подписываете договор
7) после этого все кто попал в сад получат статус "Направлен в ДОУ", хотя в некоторых р-нах этот статус уже присваивается уже когда выгрузили в список (в этом случае есть риск что кого то кому не дозвонились потом надо будет "доставать из архива")

Примерно так.

Так что списки по вашему району к моменту комплектования уже не то что могут, а должны быть и скомплектованы, но если будете сильно нависать на ОСИП и окружные управления то могут ведь и послать...

Изменено: Алексей_Б - 21.03.2011 10:34:58

Сайт AlBad

Поделиться

2

Re: Механизм комплектования и статусы

Статусы

В любом случае списки, сформированные электронно, отдаются заведующей, которая будет всех кто в них есть обзванивать и приглашать с документами в сад.

1) Если кому то не дозвонилась или кто то не пришел - вас исключают из списка (статус "Направлен в ДОУ" снимают и отправляют запись в архив с пометкой что то вроде "Не удалось связаться").

2) Если дозвонилась, но вы передумали идти в этом году в сад, то статус "Направлен в ДОУ" меняют на статус "Поставлен в очередь" и меняют, к примеру, ЖДП. И вы опять попадаете в очередь.

Список в этом случае как раз начинает корректироваться.

Изменено: Алексей_Б - 21.03.2011 11:27:08

Сайт AlBad

Поделиться

3

Можно ли где-то ознакомиться с механизмом ДОукомплектования? 
Пока понятно что дети не попавшие в приоритетные ДОУ помещаются в общий список по району:
1) Зачем тогда сейчас все меняют свои приоритетные ДОУ если список всё равно общий? 
2) Сколько времени отведено на изменение ДОУ ? И чем всё это должно кончиться  -  Выгрузкой списка? Когда должна произойти эта выгрузка?

Поделиться

4

Снежана пишет:

1) Зачем тогда сейчас все меняют свои приоритетные ДОУ если список всё равно общий? 

Ну хочется видимо людям. Пусть меняют ab. Сейчас можно и не менять, просто сняли мораторий на смену ДОУ.

Снежана пишет:

Сколько времени отведено на изменение ДОУ ? И чем всё это должно кончиться  -  Выгрузкой списка? Когда должна произойти эта выгрузка?

До 1 февраля 2013 года.

Выгрузки уже давно сделали. Изменение сейчас ДОУ может повлиять только на то, что после 1 сентября если появится место в ДОУ (переезд, отказ и т.д. и т.п.) - будут рассматривать желающих попасть в это ДОУ в соответствии с льготой и датой постановки на учёт.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

5

Интересная информация. Мне нравится ваша тема. Спасибо за разделение этого.

Поделиться

6

Доброго времени суток всем!
Заранее прошу прощения если на форуме уже есть ответы на мои вопросы, но я не нашла. На форуме не была с 2013 года, когда изучала вопрос комплектования ДОУ.
Вопрос сейчас у меня следующий: в 2013 году подавали документы на зачисление в ДОУ через систему, которая сейчас уже не работает, оригиналы приносили в районный ОСИП. место в ДОУ нам выделили, но через год мы переехали в Подмосковье и из сада ушли, забрали документы. Сейчас вернулись и хочу снова поставить ребенка в очередь в сад, но в другом районе. Сейчас заявление подается через портал госуслуг, а ОСИПы расформированы. При заполнении заявления конечно же не ясно, числится ли ребенок в системе или нет, и при подаче заявления будет ли он восстановлен в очереди или попадет в нее "впервые". Просьба дать ответ к кому мне обратиться с данным вопросом? писать в департамент образования или идти в мини-осип в сад после подачи заявления?
Буду благодарна за любую информацию.

Поделиться

7

VeraMay пишет:

Доброго времени суток всем!
Заранее прошу прощения если на форуме уже есть ответы на мои вопросы, но я не нашла. На форуме не была с 2013 года, когда изучала вопрос комплектования ДОУ.
Вопрос сейчас у меня следующий: в 2013 году подавали документы на зачисление в ДОУ через систему, которая сейчас уже не работает, оригиналы приносили в районный ОСИП. место в ДОУ нам выделили, но через год мы переехали в Подмосковье и из сада ушли, забрали документы. Сейчас вернулись и хочу снова поставить ребенка в очередь в сад, но в другом районе. Сейчас заявление подается через портал госуслуг, а ОСИПы расформированы. При заполнении заявления конечно же не ясно, числится ли ребенок в системе или нет, и при подаче заявления будет ли он восстановлен в очереди или попадет в нее "впервые". Просьба дать ответ к кому мне обратиться с данным вопросом? писать в департамент образования или идти в мини-осип в сад после подачи заявления?
Буду благодарна за любую информацию.

Я бы сходила в миниосип ВМЕСТО подачи. Пусть поищут вас в системе. Но, если у ребёнка осталась московская прописка, то они, независимо ни от чего, должны за 2 недели найти вам место. Миниосип лучше самодеятельности, так как они могут сразу сказать вам, в каких садах есть места, и вы будете выбирать сами из имеющегося, а не куда пошлёт компьютер.

Поделиться