126

Re: Плата за детский сад.

У нас с Нового года полный день 1900р будит

ЗАО. Можайский. Апрель 2012г.р без льгот.

Поделиться

127 (15-12-2014 10:50:22 отредактировано sportivnii)

а у нас в саду 2443 комплекса 664 сказали что плата за сад с нового года не повыситься, ГКП как стоит 550 рублей так и будет стоить, про полный день стоимости не знаю

Поделиться

128

В САО Головинский, полный день был 1750 р. с 2015 года ТРИ тыщи, а в гкп было 750, будет 900 руб.

Поделиться

129

В СВАО ДОУ 665 полный день стоит 1650 руб. С 1 января 3000 руб.

Поделиться

130

Марфино, комплекс 1494, ГКП было 650, с НГ 1500

Поделиться

131

Бутово Южное д/с 2422, было 1500 р., с НГ 2000 р. обычная группа, про ГКП не знаю.

Поделиться

132

А нам уже за ноябрь выставили 2700! Хотя в октябре платили еще по 1200!

Поделиться

133

Девочки!
Подскажите пожалуйста, кто в садик ходит, если какие нибудь льготы при оплате , если воспитываешь ребенка одна? Или только идет компенсация 20%

Поделиться

134 (15-01-2015 20:22:12 отредактировано Мама Саши)

Аленький цветок пишет:

Девочки!
Подскажите пожалуйста, кто в садик ходит, если какие нибудь льготы при оплате , если воспитываешь ребенка одна? Или только идет компенсация 20%

Официально льгот нет, но знаю одинокую маму, которой разъяснили, что можно снизить сумму оплаты, но это решение принимается на собрании, т.е. нужны доводы и т.д. Если на собрании придут к выводу, что вы нуждающаяся, то так сказать...решение в вашу пользу.

на 01/09/14 Саше 2 года

Поделиться

135

Спасибо большое!

Поделиться

136

Аленький цветок пишет:

Спасибо большое!

Не за что. Кстати новый размер оплаты тоже принимался с учетом мнения РК.

на 01/09/14 Саше 2 года

Поделиться

137

Просто тоже где то читала, что льготы были, а как сейчас не знаю.
Нам только место в садик дали, спросить про льготы еще не успела.

Поделиться

138

Аленький цветок пишет:

Просто тоже где то читала, что льготы были, а как сейчас не знаю.
Нам только место в садик дали, спросить про льготы еще не успела.

Не хочу врать, но кажется отменили весной 2014, когда было предыдущее увеличение оплаты.

на 01/09/14 Саше 2 года

Поделиться

139

Всем привет, может кто подскажет:
У старшего сына была ветрянка и врач в детском саду вывела младшую дочь из группы на 11 дней. Врач сказала, что если она не заболеет, то ей должны дать справку, где в диагнозе стоит карантин. Но воспитательница боится что мне все равно придется платить, так как с нового года не платят только за болезни. Не хочу платить 900 рублей за 11 дней, может кто подскажет по такой справке мне вычтут дни из оплаты? Не могу найти ссылку на какой-нибудь документ по оплатам детсадов.

Поделиться

140

Попросите врача написать орви. Это же не учётные справки.

Поделиться

141

Всем привет! Очень нужна помощь, кто имеет юридическое образование или просто в курсе.
Летом мой сад из комплекса закрывается, но в комплексе есть дежурный. Я не хотела водить 3-х летнюю дочь после яслей в другой сад - есть такая возможность посидеть дома.
Но в январе подписала доп. соглашение с садом об оплате и когда подписывала даже спрашивала, но то ли они схитрили то ли я не до поняла.
"отсутствие ребенка в течение оздоровительного периода (с 01 июня по 31 августа) или в период отпуска родителей, на основании письменного заявления одного из родителей сроком до 56 календарных дней в год"
так вот, отпуск у меня с 19 августа до 6 сентября, а на лето я хотела ребенка к бабушке отправить.

Но мне говорят, что я буду платить 2650 за каждого ребенка (2*2650= 5300) более 56 дней в году.

Я неправильно прочитала, думала что подписываю, что не плачу с 01.07 по 31.07 и еще 56 дней отпуска.

Что можно сделать как расторгнуть допник или есть ли в этих формулировки лазейка, мне говорят что это все подписывается каким-то комитетом из родителей - все проголосовали ЕДИНОГЛАСНО за!!! Вы такое видели? Как в этот комитет войти? Я не хочу водить ребенка в другой сад, но все равно буду платить за этот другой сад, так как у нас теперь комплекс. В договоре котором я подписываю было 75 дней летом и отпуск родителей не оплачивался, а теперь все проголосовали, чтобы учебный процесс не прерывался...

Поделиться

142

Мне вот интересно сколько ортопедический садик будет стоить "2356 Братеево ЮАО.
Сейчас 1800 вроде как и плюс сборы какие-то.Кстати его на лето закрывают и детей по разным садам распихивают.Нас зачислили, но мы тоже хотим на лето снять с сохранением места и пойти с 1 сентября.сейчас дохаживаем в ГКП за 900 р 3 часа каждый день.

Поделиться

143

Алсу (СВАО-Бабушкинский) пишет:

Что можно сделать как расторгнуть допник или есть ли в этих формулировки лазейка, мне говорят что это все подписывается каким-то комитетом из родителей - все проголосовали ЕДИНОГЛАСНО за!!! Вы такое видели? Как в этот комитет войти? Я не хочу водить ребенка в другой сад, но все равно буду платить за этот другой сад, так как у нас теперь комплекс. В договоре котором я подписываю было 75 дней летом и отпуск родителей не оплачивался, а теперь все проголосовали, чтобы учебный процесс не прерывался...

Сейчас многое идет с согласованием родительского общественного совета. В него входят представители родительских комитетов (по идеи по одному от группы). В общем обычно самые активные и лояльные. Скорей всего в Вашем комплексе есть проблема того, что летом из-за малого количества детей воспитателям нечем платить заработную плату... и поэтому изыскивают варианты.
У нас допники были только на увеличение род.платы. Про лето пока только собирают информацию кто будет ходить и кто будет отсутствовать. Я не планирую водить в любом случае.

ЮВАО

Поделиться

144 (19-05-2015 14:20:02 отредактировано Алсу (СВАО-Бабушкинский))

Qwerty, спасибо за ответ. Как раз мой сад закрывают на 50 дней и я не хочу (и не буду) водить ребенка в дежурный (ребенку 3 года ходит в ясли с января), но они выставят счет за этот дежурный сад (он входит в наш комплекс).
ac
Мне надо знать есть ли какие-нибудь документы у Департ. Образования по поводу сколько ребенок может пропускать летом и по отпуску родителей без оплаты?

Поделиться

145

дали договор на подписание. там написано не более 75 дней в летний период. получается 2,5 месяца.

Поделиться

146

1860 рублей, нам сказали

дочке на 1 сентября будет 3,7 Академический район

Поделиться

147

у нас гкп было 1500 за три дня в неделю, а с сентября теперь будет 2500 за пять дней в неделю. И это всего за три часа в день.
Уж слишком дорого, ведь полный день с питанием стоит 3000р.

Поделиться

148

это в новой москве что ли так дорого? у нас полный день 1700 с питанием и бассейном

Поделиться

149

vuha,  ничего себе... новый сад с наворотами? у нас гкп 5 дней в неделю-500р. Полный день-1500(без бассейна). Но на полный день по Москве это самая маленькая цена,о которой знаю,а так- 1800-2500.

Поделиться

150

сад построен лет 5 назад взамен старого с бассейном. (но в ГКП нет же бассейна) Это Юго-Восток Москвы, Выхино. Никаких сверх кружков нет, в том году воспитатель по музыке и физ-ре в группу сам спускался и занимался с ними. Не знаю, как можно физкультуру так провести. Вот деньги дерут.

Поделиться