1

Тема: могут выгнать из сада?

Уважаемые члены НС! Огромное спасибо за то,  что вы есть! Форум помог мне почерпнуть много полезной информации и помочь нескольким людям попасть в садик минуя беспредел.
Теперь и у меня возникли проблемы, ПРОШУ ПОМОЩИ!!! Ситуация такая. Мы многодетная семья,  младший, слава богу, попал в садик. Мы стояли в очереди на улучшение жилья и купили в прошлом году квартиру. Выписаться из московской квартиры в подмосковную пришлось месяц назад по условиям программы. НО при выписке у меня забрали наше удостоверение многодетной семьи и придётся теперь получать подмосковное, т.к. я и дети прописаны теперь в Одинцово. Муж прописан в Москве, но его родители не дают прописать детей в их квартиру и даже временную регистрацию не желают детям делать. ВОПРОС у меня вот в чем. Из садика, в который с такими нервами попали, нас теперь выгонят? Я специально с перепропиской тянула до попадания в садик. Договор у нас заключён на один год. Подскажите, пожалуйста, как мне теперь быть, садик не хотим потерять, сын отходил, дочке год ходить осталось и очень хочется туда и младшего водить, и к воспитательнице хорошей попали... Заранее спасибо за ответ!

Поделиться

2

Re: могут выгнать из сада?

tanik23, Вам совершенно необязательно говорить в саду, что сменили место прописки. Договор обычно продлевают автоматически. Ну и я лично (на всякий случай) имею копию паспорта с прежним местом регистрации ad  Вы, случайно, не сделали?

Поделиться

3

Да, распечатала штук 20. Я боюсь что попросят принести оригинал паспорта и удостоверения многодетной семьи

Поделиться

4

Кто попросит? Если вы уже договор заключили, по идее никто ничего больше проверять не будет.

Поделиться

5

Спасибо, успокоили!!!

Поделиться

6

Подскажите пожалуйста,ребенок с временной регистрацией ходит в детский сад, но далеко от дома, хотелось бы перевести его в сад поближе, чтобы забирать могла бабушка. Возможно ли это и как сделать? (Ребенку 5 лет).

Поделиться

7

v071109, не рискуйте. Скажут, чтобы Вы забрали доки из старого сада, а вот место в новом не предложат. Было уже такое.

Поделиться

8

Присоединюсь к предыдущему совету. С временной регистрацией нужно радоваться тому, что есть. У властей установка, сэкономить  деньги за вас счёт, и они не применут восолозоваться вашей оплошностью.

Поделиться

9

cfo пишет:

v071109, не рискуйте. Скажут, чтобы Вы забрали доки из старого сада, а вот место в новом не предложат. Было уже такое.

Но насколько мне известно,при переводе сначала место в другом саду предоставляют, а потом уже можно забирать док-ты из старого.

Поделиться

10

v071109, зачем тогда советоваться если Вы всё знаете? Перевода как такового не существует. Создаётся новое заявление, будет новая очередь в другой сад. Идите, переводитесь. Может быть Вам повезёт.

Поделиться

11

Да,могут выкинуть.
в соседней теме писал как выкинули ребенка знакомой

Поделиться