1 (25-09-2014 10:38:15 отредактировано mamacaty)

Тема: Дополнительный сад и льгота по старшему ребенку

Добрый день! Может тут мне подскажут. Ситуация следующая. У меня старший ребенок посещает ДОУ. Изначально я поставила этот же сад приоритетным младшему ребенку. Но за время стояния в очереди (почти 2 года), я пришла к выводу, что этот сад я хочу меньше всего. Вчера поменяла очередь, в приоритет поставила новый сад, куда записаны в ГКП, а сад старшего поставила дополнительным №2. При замене садов предложено было выбрать льготу. Если у меня приоритетный сад не льготный, а льготный дополнительный № 2, я ставлю все-таки льготу или нет? С одной стороны. нет, потому что тогда льгота будет на все распространяться (хотя если ставить льготу по приоритетному-то эта льгота так же прописывается в очереди по всем же садам??), а с другой стороны я на этот сад согласна только в случае, если, если мне откажут в первых двух.
В ОСИП я звонила, там сидят совершенно невменяемые тетеньки, которые даже не вникают в то, что я им говорю. Сначала сказали ставите, потом сказали не ставите. потом вообще оборали меня, что Вы сами не знаете,, что хотите, если хотите в этот сад-ставьте льготу, не хотите-не ставьте. Вот и весь разговор. И сказали, если поставите. привозите бумагу на подтверждение. Но я же уже 1 раз ее подтверждала справкой из сада старшего? Опять надо?
Про то, что попадем в конец очереди, я в курсе и меня не сильно смущает это.

Заранее спасибо за помощь и ответы.

Поделиться

2

Re: Дополнительный сад и льгота по старшему ребенку

mamacaty пишет:

С одной стороны. нет, потому что тогда льгота будет на все распространяться (хотя если ставить льготу по приоритетному-то эта льгота так же прописывается в очереди по всем же садам??),

попробуйте написать данный вопрос в ДИТ, т.к. перед сменой системы было сделано так, что льгота распространялась только на конкретный сад, номер которого был указан. И в очереди ребенок только в тот сад стоял в льготной очереди, а в другие сады стоял в очереди нельготников, хотя наличие льготы и отображалось.
А при смене садов - вы уехали в конец очереди? Вы это делали через удаление и добавление??? (вроде бы писали, что если менять приоритетность через ОСИП, то дата постановки не слетает и они научились их двигать просто).

ЮВАО

Поделиться

3

Qwerty пишет:
mamacaty пишет:

С одной стороны. нет, потому что тогда льгота будет на все распространяться (хотя если ставить льготу по приоритетному-то эта льгота так же прописывается в очереди по всем же садам??),

попробуйте написать данный вопрос в ДИТ, т.к. перед сменой системы было сделано так, что льгота распространялась только на конкретный сад, номер которого был указан. И в очереди ребенок только в тот сад стоял в льготной очереди, а в другие сады стоял в очереди нельготников, хотя наличие льготы и отображалось.
А при смене садов - вы уехали в конец очереди? Вы это делали через удаление и добавление??? (вроде бы писали, что если менять приоритетность через ОСИП, то дата постановки не слетает и они научились их двигать просто).

Прошу прощения, а что такое ДИТ?
Если ставить льготу, то номер сада, в котором мы в приоритете быди (куда ходит старший) так и остался таким же (№2), второй сад стал еще меньше (сама поразилась), были 7, стали 2, а вот новый сад, куда идем к ГКП, поставил нас 18. Везде проходит фраза про льготную очередь в скобках. Если ставить без льгот, то, куда идем в ГКП мы 104 (и это не комплекс. это обычный сад)))), второй сад, в котором при наличии льготы отображалась очередь с №2, сразу 24, а вот куда ходит старший сын, если опять же. без льгот, аж 30.  Пока оставила без льгот.
Тоесть, если идти по льготной очереди, как мы стояли изначально, то ничего не изменилось. А вот по обычной не знаю, тк в льготной стояли в сад старшего.

Поделиться

4

mamacaty пишет:

Прошу прощения, а что такое ДИТ?

Департамент информационных технологий http://dit.mos.ru/

ЮВАО

Поделиться