1 (31-01-2014 23:00:02 отредактировано rgva)

Тема: Дополнительный список в очереди

Мой ребенок (дата рождения 14.12.2012) стоит в очереди в ДОУ. Встали мы в очередь 17.05.2013. В то время приоритетное ДОУ называлось как детский сад № 2544, и на 22.09.2013 мы были под номером 6 (есть принтскрин).
Затем произошло объединение организаций и теперь эта организация называется как    ГБОУ СОШ №2091.

Желаемый год поступления 2014   
Выбранные образовательные организации
Приоритетная
ГБОУ СОШ №2091
Номер в очереди: 162 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, имеющих льготы, поступающих по дополнительному списку)    
Дополнительная 1
ГБОУ СОШ №1208
Номер в очереди: 31 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, имеющих льготы, поступающих по основному списку)    
Дополнительная 2
ГБОУ детский сад №234
Номер в очереди: 20 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, имеющих льготы)

Объясните, пожалуйста, почему мы стоим в дополнительном списке???
Ведь во "Временных правилах регистрации электронных заявлений в ДОУ" пункт 2 четко написано, что "Очередь, которая сформируется до момента объединения организаций в образовательный комплекс, переносится без изменений и без проверки регистрации по месту жительства или пребывания на территории города Москвы по привязке к дошкольным отделениям образовательных комплексов.
Дети, не проживающие на территории, закрепленной за образовательным комплексом, но стоящие на очереди в его дошкольное отделение, остаются в основной очереди в дошкольное отделение образовательного комплекса".

Т.е. мы подали заявление еще до объединения организаций в образовательный комплекс, поэтому должны стоять в основном списке. Почему нас поставили в дополнительный?

Я с этим вопросом куда только не обращалась. В ОСИПЕ ЮВАО ничего не знают. В окружном управлении образования меня сначала игнорировали, я писала в электронную приемную и Зыбиной О.А. (это консультант по комплектованию ДОУ). Затем дошла до зам. начальника управления Панкратовой М.Н. (28.01.14) и в итоге мне обещали этот вопрос взять на контроль и позвонить в ближайшие 2 дня. Но опять одно молчание. Сегодня написала уже в приемную ДИТ.

Понимаете, слететь с 6 места на 162 - это уже чересчур.... при этом мы ничего не меняли в заявлении. И сил уже нет бороться с нашей системой образования и обивать пороги инстаций....

С уважением, Ирина.

Поделиться

2

Re: Дополнительный список в очереди

Возможно, вы что-то меняли после 23.12.2013, хотя бы номер телефона. Из-за глюка в системе, при любом изменении инициируется межведомственная проверка. Исправить может только ДИТ. У остальных нет доступа :-(

Поделиться

3

Так вот именно, что ничего не меняли в заявлении

Поделиться

4

Только в ДИТ, увы! На восстановление не влияет закрытие базы, но неизвестно, когда произойдёт выгрузка.

Поделиться

5

В электронную приемную ДИТ я обратилась со своей проблемой, но не уверена, что отреагируют оперативно. Может кто знает, к кому в ДИТ обращаться напрямую??? К кому записаться на прием?

Поделиться

6

rgva пишет:

В электронную приемную ДИТ я обратилась со своей проблемой, но не уверена, что отреагируют оперативно. Может кто знает, к кому в ДИТ обращаться напрямую??? К кому записаться на прием?

Не думаю, что у них кто-то ведет прием по вопросам исправления проблем в электронной очереди.

Поделиться

7

Добрый день всем. Ура справедливости мы добились, очередь нашу из дополнительного списка перенесли в основной. Теперь вот такая картина:
Приоритетная
ГБОУ СОШ №2091
Номер в очереди: 45 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, имеющих льготы, поступающих по основному списку)
Только вот номер в очереди все равно не нравится. Раньше можно было посмотреть данные о зарегистрированных в реестре, т.е. весь порядок очереди. А сейчас такой возможности нет. Просто есть опасения, что, когда нас из дополнительного списка перекидывали в основной, то "тупо" поставили в конец основной очереди. Т.к. супруг у меня вспомнил, что где-то в октябре мы смотрели очередь на старом сайте и уже произошло объединение организаций и были мы 11 с учетом нашей льготы, что старший ребенок ходит в этот сад.
А теперь получается, что стоим 45. Как-то странно?!? Хотелось бы удостовериться, что в реестре стоим правильно, т.е. по дате заявления и с учетом льготы.
Кто-нибудь знает каким образом можно посмотреть этот реестр очередности?

Поделиться

8

rgva пишет:

А теперь получается, что стоим 45. Как-то странно?!? Хотелось бы удостовериться, что в реестре стоим правильно, т.е. по дате заявления и с учетом льготы.

а у вас что в комплексе только один сад? очередь же на весь комплекс отражается, если сад только один, то скорее всего вас на последнее место и поставили, по очереди вы сейчас наврядли сориентируетесь,  т.к. непонятно какая дата регистрации отражается в старой базе, мне например присылали очередь которая передо мной, но там стоит, что у меня нет льготы, хотя на самом деле она есть, и моя дата регистрации стоит старая, хотя я уже вносила изменения и дата моя поменялась

Сао

Поделиться

9

У нас 3 садика в одном комплексе. И понятно, что очередь общая. Просто в октябре, уже после слияния были 11, а сейчас 45. Непонятно, как так? Скажите, а в ОСИПе могут сказать кто передо мной стоит? Или у них такая же база данных, что и мы видим?

Поделиться

10

rgva, дополнительный 2 сад у вас в комплекс не входил?

Поделиться

11

ТатьянаСВАО, нет, у все три садика (приоритетный и 2 дополнительных) вошли в разные комплексы

Поделиться

12

rgva, но у вас второй дополнительный сад высвечивается все еще отдельно, а не комплексом (СОШ)? Или вам после ваших обращений и это поправили?

Я почему спрашиваю, у меня такая петрушка с приоритетным. Он давным давно в комплекс вошел, а в моем списке все еще светится как отдельный сад. И также как и в вашем первом сообщении в него указана только возрастная группа. Не написано основной список ( по временным правилам он должен быть) или дополнительный. Т.е. произошло задвоение очереди. Кто-то уже стоит в комплекс куда этот сад вошел, а кто-то до сих пор в отдельный сад, и как бы эта очередь не потерялась..

Поделиться

13

ТатьянаСВАО пишет:

rgva, но у вас второй дополнительный сад высвечивается все еще отдельно, а не комплексом (СОШ)? Или вам после ваших обращений и это поправили?

Я почему спрашиваю, у меня такая петрушка с приоритетным. Он давным давно в комплекс вошел, а в моем списке все еще светится как отдельный сад. И также как и в вашем первом сообщении в него указана только возрастная группа. Не написано основной список ( по временным правилам он должен быть) или дополнительный. Т.е. произошло задвоение очереди. Кто-то уже стоит в комплекс куда этот сад вошел, а кто-то до сих пор в отдельный сад, и как бы эта очередь не потерялась..

Вся моя очередность выглядит так:
Приоритетная
ГБОУ СОШ №2091
Номер в очереди: 45 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, имеющих льготы, поступающих по основному списку)    
Дополнительная 1
ГБОУ СОШ №1208
Номер в очереди: 31 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, имеющих льготы, поступающих по основному списку)    
Дополнительная 2
ГБОУ СОШ №778
Номер в очереди: 26 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, имеющих льготы, поступающих по основному списку)

Уже все 3 сада объединились в комплексы и всегда вроде высвечивалось правильно в отношении названий ДОУ

Поделиться

14

rgva пишет:
ТатьянаСВАО пишет:

Вся моя очередность выглядит так:
Приоритетная
ГБОУ СОШ №2091
Дополнительная 1
ГБОУ СОШ №1208
Дополнительная 2
ГБОУ СОШ №778
Номер в очереди: 26 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, имеющих льготы, поступающих по основному списку)

Уже все 3 сада объединились в комплексы и всегда вроде высвечивалось правильно в отношении названий ДОУ

Мы тоже стоим в ГБОУ СОШ 2091 (приоритетный), сейчас номер в очереди 160. Изначально записывались в детский сад 2544 и были 25.
Также выбрали ГБОУ СОШ 1208, сейчас номер в очереди 135. Изначально записывались в дс 2726 и были примерно 18.
Еще стоим в ГБОУ ДОУ 2609, который ни с кем не объединился. До модернизации были примерно 20, после - 89.
На мои обращения в ДО, они отвечают, что очередь съехала из-за объединения очередей в сады, которые объединили в комплексы. Отписки. Ведь 2609 ни с кем не объединили!!! Это они игнорируют.
Благодаря форуму узнала, что в моем случае еще возможен косят ДИТа, куда я написала на прошлой неделе, но ответа так и не получила. Ну хоть бы в 2609 вернули очередь.

На 01.09.2015 сыну 2 года 8 месяцев / декабрь 2012

Поделиться

15

rgva пишет:

Добрый день всем. Ура справедливости мы добились, очередь нашу из дополнительного списка перенесли в основной. Теперь вот такая картина:
Приоритетная
ГБОУ СОШ №2091
Только вот номер в очереди все равно не нравится. Раньше можно было посмотреть данные о зарегистрированных в реестре, т.е. весь порядок очереди. А сейчас такой возможности нет. Просто есть опасения, что, когда нас из дополнительного списка перекидывали в основной, то "тупо" поставили в конец основной очереди. Т.к. супруг у меня вспомнил, что где-то в октябре мы смотрели очередь на старом сайте и уже произошло объединение организаций и были мы 11 с учетом нашей льготы, что старший ребенок ходит в этот сад.

Как вам удалось добиться возвращения в основной список? Сын родился 25.12.2012 и в очередь встали 11.01.2013.
У нас нет льгот и мы слетели из основного списка((((

На 01.09.2015 сыну 2 года 8 месяцев / декабрь 2012

Поделиться

16

ksen2001 пишет:
rgva пишет:

Приоритетная
ГБОУ СОШ №2091

Как вам удалось добиться возвращения в основной список? Сын родился 25.12.2012 и в очередь встали 11.01.2013.
У нас нет льгот и мы слетели из основного списка((((

Пишите в ДИТ ещё раз. Не забывайте указать все данные по ребёнку, если есть, то и  скрины. ДИТ отвечает быстро, если письмо не затерялось. По существующим правилам, дети вставшие до ноября 13 года идут по основному списку, если не меняли сады после декабря 2013.

Поделиться

17

Спасибо ВАМ огромное за посты!!!

Мы тоже слетели с основной очереди, и как, и Вы, я написала обращение в ДИТ. Через 2 часа нам вернули нашу очередь как и была:))))))

Поделиться