1

Тема: Привыкание в ГКП. Бред воспитателя и заведующей.

Добрый день.

Сегодня ребенок пошел третий день ребенок в ГКП с 8 утра.

Сказали первые три дня будет ходить по часу для привыкания, и когда закончился час и воспитатель его привела он просился сам еще дальше играть, так как там еще остались дети.
На что воспитатель ответила ничего не знаю забирайте. И заведующая как то рядом отказалась и начала доказывать, что это прописано в договоре.
Наш договор на подписаний  сказали хотя мы зачислены уже по приказу, значит договор должен быть подписан.
И когда я его подписывал такого момента там не видел (может конечно просмотрел). Взяла супруга бланк договора и сегодня вечером почитаем его подробно.

Это наверное первое время хотят побыстрее от детей избавиться за час а не 3 как должны, если так делают?
Ладно бы ребенок там звал маму и уходить хотел а так он уходить не хочет и хочет играть а его выводят.

Если в договоре не будет такого момента то думаю поговорить с заведующей и если она не внемлит моим словам то написать ей письменное обращение по этому поводу, если уже это не поможет то идти выше.

А то сказали следующий три дня будет по 1.15 быть в ГКП и так до 3 часов. в итоге получаеться 9 на 3 дня получаеться 27 дней вот такого вот бреда. Если ребенку там комфортно то почему они должны так делать?

Кто что может посоветовать по этому поводу?

Поделиться

2

Re: Привыкание в ГКП. Бред воспитателя и заведующей.

sportivnii,
1. не портить отношения по мелочам с сотрудниками сада (еще причины более существенные найдутся)
2. просто приходить попозже забирать и все. Как понимаю все остальные так и делают, если дети остаются еще в группе

ЮВАО

Поделиться

3 (03-09-2014 10:43:39 отредактировано sportivnii)

Qwerty пишет:

sportivnii,
1. не портить отношения по мелочам с сотрудниками сада (еще причины более существенные найдутся)
2. просто приходить попозже забирать и все. Как понимаю все остальные так и делают, если дети остаются еще в группе

постараемся конечно, но пока маму просят сидеть в коридоре и ждать.
а так конечно похоже проблем будет еще полно если в первую неделю они возникли.

или в садах сами себе цари и ничего с ними не поделаешь?

Поделиться

4

sportivnii пишет:

Добрый день.

Сегодня ребенок пошел третий день ребенок в ГКП с 8 утра.

Сказали первые три дня будет ходить по часу для привыкания, и когда закончился час и воспитатель его привела он просился сам еще дальше играть, так как там еще остались дети.
На что воспитатель ответила ничего не знаю забирайте. И заведующая как то рядом отказалась и начала доказывать, что это прописано в договоре.
Наш договор на подписаний  сказали хотя мы зачислены уже по приказу, значит договор должен быть подписан.
И когда я его подписывал такого момента там не видел (может конечно просмотрел). Взяла супруга бланк договора и сегодня вечером почитаем его подробно.

Это наверное первое время хотят побыстрее от детей избавиться за час а не 3 как должны, если так делают?
Ладно бы ребенок там звал маму и уходить хотел а так он уходить не хочет и хочет играть а его выводят.

Если в договоре не будет такого момента то думаю поговорить с заведующей и если она не внемлит моим словам то написать ей письменное обращение по этому поводу, если уже это не поможет то идти выше.

А то сказали следующий три дня будет по 1.15 быть в ГКП и так до 3 часов. в итоге получаеться 9 на 3 дня получаеться 27 дней вот такого вот бреда. Если ребенку там комфортно то почему они должны так делать?

Кто что может посоветовать по этому поводу?

Нет в договоре такого пункта, он типовой по всей Москве, как раз у меня на руках.
п.2.1.2. Предоставить ребенку возможность пребывания в Учреждении в соответствии с режимом работы групп кратковременного пребывания: 3 раза в неделю, с 9-00 до 13-00.

Поделиться

5

Ganna.Rudakova пишет:

Нет в договоре такого пункта, он типовой по всей Москве, как раз у меня на руках.
п.2.1.2. Предоставить ребенку возможность пребывания в Учреждении в соответствии с режимом работы групп кратковременного пребывания: 3 раза в неделю, с 9-00 до 13-00.

то есть совет настаивать на выполнений договора если ребенок остается больше чем на час?

переживаем не было бы потом гонений в сторону ребенка

и как вообще депортамент образования реагирует на такие моменты, принимает ли какие то меры или спускает все на тормозах как и с комплектованием?

Поделиться

6

sportivnii пишет:

постараемся конечно, но пока маму просят сидеть в коридоре и ждать.
а так конечно похоже проблем будет еще полно если в первую неделю они возникли.
или в садах сами себе цари и ничего с ними не поделаешь?

Ну это первые совсем дни просят сидеть... можно же сказать - ой, он не плачет - а мне нужно срочно сбегать в магазин.. ну прям вот очень нужно... и задержаться... и так конечно не сразу на 3 часа, но сдвинуть время.. а через неделю заявить, что раз ребенок остается нормально - то нет повода не оставлять его на все 3 часа...
но вообще сейчас это практически повсеместно, даже направленных на полный день заставляют забирать через 2 часа... модное слово - адаптация.. так что боюсь что в департамент жаловаться бестолку - это явно идет оттуда..

ЮВАО

Поделиться

7

Ну я вам просто процитировала пункт договора, других пунктов по нахождению в ГКП нет.
Но лично я, не стала бы нагнетать, возможно есть другие причины для нахождения по часу.

Поделиться

8

У нас в саду тоже прикол  - вторая воспитательница пошла в отпуск с 1 по 14 сентября, или она еще в августе ушла, но с 1 по 14 сентября ее не будет. Естественно, оставшаяся не хочет сразу брать детей на полный день, а только на половину. Хотя мой и еще несколько детей совершенно спокойно идут в сад, без плача. Я прям форсировать не хочу, но ей сказала, что со следующей недели будем пробовать оставлять на сон. Их проблемы, что кто-то в отпуске.

Сайт ilopanova

Поделиться

9

короче хотят себе расслабон за счет этой адаптации поиметь

Поделиться

10

sportivnii пишет:

короче хотят себе расслабон за счет этой адаптации поиметь

естественно... а родители-изверги хотят из детей избавиться и спихнуть на детский сад.. это ж политика Москвоского Департамента Образования... поэтому ругаться в принципе бестолку -только отношения испортите. Нужно просто ставить перед фактом. Просто дети они тоже сложные личности и неделю ребенок может ходить нормально, а на второй начать плакать... и сейчас Вы переругаетесь и будете доказывать, что ребенок может дольше остаться, а потом вообще не сможете его там оставить, т.к. он будет слезами заливаться... Вам оно нужно?
И ребенок хотел остаться - т.к. там были другие дети, а если он останется один ??? будет ли он также хотеть там оставаться? попробуйте поговорить с другими родителями - на сколько они оставляют своих детей - и забирать так, чтобы он последним не оставался... - я думаю, что у воспитатели должны на это нормально согласиться... ну сомневаюсь, что строго прям они будут выдерживать график.. ну хотя кто знает.. по месту нужно смотреть..

ЮВАО

Поделиться

11

У нас, у соседки, девочка три дня как отходила в ГКП. Первые два дня были по 1 часу. Ребенок был веселый и хотел остаться. Воспитатель сама предложила сегодня оставить на 2 часа. Мама сейчас рассказывала, что 2 часа оказалось много. Дочка устроила вроспитателям такой ор и истерику, что мама переживает, как ее уговорить завтра еще пойти.
   Так что может не надо форсировать события, если нет крайней необходимости.

Поделиться

12

1 час и никак иначе - ой, ой, ой - адаптация....

вот при этом просто на неделю позже начать ходить - ай, ай, ай - прогулы, отчислим...

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

13

когда старшего повела первый раз в возрасте год и 11 месяцев в группу полного дня, мне сразу сказали, чтобы приходила через 3 часа, так пару дней, потом на 6 часов, сразу после обеда забирала, ну и к концу второй недели он у меня уже на полный день оставался

Поделиться

14

anyuta_h88 пишет:

когда старшего повела первый раз в возрасте год и 11 месяцев в группу полного дня, мне сразу сказали, чтобы приходила через 3 часа, так пару дней, потом на 6 часов, сразу после обеда забирала, ну и к концу второй недели он у меня уже на полный день оставался

все верно, в вашем случае чуствуеться рассудительность
а по три дня на час а потом следующий три дня на 1,15 даже хотели сказать сначала, пахнет именно желанием побыстрее разделаться
тем более ребенку 2,2 года уже

Поделиться

15

наверное все разрешилось само собой

вчера когда заведующая стала свидетельницей того что ребенок сам просился обратно после часа его нахождения в ГКП, она начала утверждать что это прописано в договоре, на что супруга попросила предоставить договор.
Заведующая начала говорить что на каком оснований я должна вам его предоставлять, супгруа ответила на оснований того что я мать ребенка и что если вы заняли такую позицию что ничего нам не должны то пожалуется на нее в департамент образования. После чего ребенку вынесли какие то игрушки и пошли давать договор.

И сегодня он уже играл часа полтора и приходила заведущая и смотрела что он действительно играет. и завтра сказали на два часа оставят. и сказали что реально не хочет уходить и что такое обычно редкость.

Поделиться