1

Тема: детсадовский беспредел или все законно?

Заведующая детского сада номер 1750 неоднократно и открыто угрожала и продолжает угрожать, что как только закончиться временная регистрация ребёнка( сами мы из Республики Татарстан, граждане РФ) которую мы делаем на полгода(гостевую) она в любую непогоду просто выставить ребёнка на улицу! Это продолжается уже на протяжении полутора лет. Мы отстояли очередь как положено и уже ходим в сад 2ой год. Имеет ли она права не пустить ребёнка в сад и вообще лишить с ее слов места в этом саду? На данный момент и я и супруга работаем официально более двух лет в Москве она в частной организацие, а я в бюджетной. Насколько это юридически законно? Обязательна ли регистрация?
Сегодня приведя ребёнка в детский сад я узнаю что что с понедельника 9 декабря мой ребёнок уже исключен из списков детского сада. Хотя регистрация истекает 8декабря уже сегодня моего ребёнка нет с списках на питание. И что мой ребёнок останется голодным?

Поделиться

2

Re: детсадовский беспредел или все законно?

родитель пишет:

Сегодня приведя ребёнка в детский сад я узнаю что что с понедельника 9 декабря мой ребёнок уже исключен из списков детского сада. Хотя регистрация истекает 8декабря уже сегодня моего ребёнка нет с списках на питание. И что мой ребёнок останется голодным?

Ну это блеф какой то.
До 23го декабря заведующая ДОУ при всём своём желании не может исключить Вас из списков в ДОУ, т.к. база недоступна.
Списки на питание составляет сама заведующая по наличию детей в ДОУ.

родитель пишет:

Имеет ли она права не пустить ребёнка в сад и вообще лишить с ее слов места в этом саду?

Ну судя по всему - Вашему ребенку не 2 года и не 3 (если 2 года ходите в ДОУ).
Посмотрите свой договор. Есть там дата окончания или нет?

ЗАО, ЦАО

Поделиться

3

родитель пишет:

Обязательна ли регистрация?

фактически - да. В этом году есть факты - когда заключают договор на ДОУ только на срок регистрации и продляют его, когда приносят продление.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

4

Если в договоре прописано, что он срочный (до соответствующего числа), то он должен быть продлён при предоставлении регистрации, инача да, отчисление; если бессрочный - отчислять не имеет права, но, учитывая сложности этого года, регистрацию ребёнку желательно переделать и заведующей предъявить до 23-го. А то, если вдруг самовольно отчислит, могут быть приличные проблемы с восстановлением из-за некомплектования детей с ВР (можете подробнее почитать в разделе "прописка и регистрация)".

Поделиться

5

mafpuf пишет:

Если в договоре прописано, что он срочный (до соответствующего числа), то он должен быть продлён при предоставлении регистрации, инача да, отчисление; если бессрочный - отчислять не имеет права, но, учитывая сложности этого года, регистрацию ребёнку желательно переделать и заведующей предъявить до 23-го. А то, если вдруг самовольно отчислит, могут быть приличные проблемы с восстановлением из-за некомплектования детей с ВР (можете подробнее почитать в разделе "прописка и регистрация)".

Всем спасибо за ответы. Ситуация решилась в короткие сроки. Были заявления письменные в управу и рано. Заведующая лично вышла на контакт. Договор оказался бессрочный. Справедливость восторжествовала.

Поделиться

6

Поздравляю!

Поделиться

7

Добрый вечер! Извините, если пишу, не в ту тему. У нас в садике появилась проблема. Вчера ребенок 3,5 года жаловался на воспитателя, что тот оттаскал за уши, а сегодня за про литый стакан воды получил по голове. Собираюсь поговорить с воспитателем, но боюсь, как бы не получилось хуже. Что делать и куда обращаться в подобной ситуации?

Поделиться

8

ulek_akvamarin пишет:

Собираюсь поговорить с воспитателем, но боюсь, как бы не получилось хуже.

Куда хуже? Поговорить с воспитателем для начала, а потом действовать по обстановке, в зависимости от реакции. Следующая инстанция заведующая.

Поделиться

9

К сожалению, мы были в подобной ситуации. Разговор с воспитателем только всё ухудшил, заведующая долго делала круглые глаза, уверяла, что такого не может быть. Вопрос решился за 1 день, когда была написана ПИСЬМЕННАЯ жалоба на её имя и сделан намёк, что, если не будут приняты меры, это же письмо пойдёт в ДО. За 1 день нас перевели в другую группу. До этого 4 месяца! мест ну никак не было.

Поделиться