2,001

Re: Открытое письмо Наблюдательного совета в Департамент образования

ДИТ может поменять безболезненно. Работают в течение дня. Пишите им.

Поделиться

2,002

К сожалению есть только выписка из электронного журнала регистрации,где указано что мы подали заявление на зачисление,но там даже не указано в какие ДОУ подавали((((Завтра поеду в ОСИП  не подскажите что такое ДИТ?Подозреваю что сменилось всё в последние 2 недели,так как 2 недели назад ещё была просто очередь в определенные сады и там всё стояло так как и подавали. Ещё не подскажите если я завтра привезу в ОСИП справку что старший ребенок посещает данный сад они её внесут?или  скажут что система закрыта? И если нам позвонят в мае из приоритетного ДОУ(в который мы не хотим) могу я отказаться от них и ждать когда позвонят из допа?или это рискованно ?)))СПАСИБО.

Поделиться

2,003

ДИТ - департамент информационных технологий. Его координаты есть в теме "Неправильное отображение в очереди". Справка о том, что старший ребёнок посеает сад, это справка о льготе. По действующим правилам будет постановка на очередь с новой датой, то есть вы просто потеряете очередь. Отказаться, конечно, вы можете, но вероятность получить место в 2 сада для вашего возраста призрачна. Хоть в какой бы дали!

Поделиться

2,004

cherrry999 пишет:

Ещё не подскажите если я завтра привезу в ОСИП справку что старший ребенок посещает данный сад они её внесут?или  скажут что система закрыта? И если нам позвонят в мае из приоритетного ДОУ(в который мы не хотим) могу я отказаться от них и ждать когда позвонят из допа?или это рискованно ?)))СПАСИБО.

По новым правилам в льготную очередь вы встаете заново текущим числом и ЖДП в данный момент система даст поставить только 2015. Так что лучше не надо справку.

Поделиться

2,005

khal_80 пишет:

В приоритетный детский сад по очереди были 40. В дополнительный ДС ( с круглосуточчным прибыванием, что нам было надо) по очереди были 12. Дали место в приоритетном. Думала раз в дополнительный очередь ближе туда нас и возьмут, поэтому приоритет не меняли. Сегодня поехала в ОСИП САО узнать где еще есть такие ДС. Оператор ничего про такие ДС не знает и отправила нас к начальнице. Начальница стала нас убеждать что таких ДС нет. Стали разбираться конкретно по ДС и вот что выяснилось. Да, такой ДС есть, но группа с круглосуточным прибыванием с 1 сентября будет закрыта из-за не рентабельности. Что получается?! У ДС есть возможность содержать детей круглосуточно, НО о том что есть такой ДС НЕ ЗНАЕТ ДАЖЕ НАЧАЛЬНИК ОСИПА. В ДС попасть не возможно, даже при том что нужна именно группа с таким прибыванием.  И откуда будет рентабельность?! Мне кажется многие бы родители захотели водить детей в такой ДС (ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО РЕБЕНКА ОТТУДА МОЖНО ЗАБРАТЬ НЕ ДО 19 Ч, А ДО 21 Ч).

Видимо поэтому такие сады и нерентабельны, если детей забирают. Я сама ходила в такой сад, так когда мама попросила забирать меня, как раз около 9 (она заканчивала работать в 8, забирать было больше некому), ей сказали или оставляете ребенка или переводите в обычную группу, так и была я на пятидневке.

Поделиться

2,006

Подскажите вот что. Залезла посмотреть, сколько стоит народа в сад в группу 3-4 года на 2015, пишет что 32 человека, я так понимаю, что там не может быть детей младше 3-х? Т.е. тех кто успел встать в ясли до новой системы? Получается. там те кто либо вставал изначально на 2015, либо те кто вставал позже?
Просто хочу понять каковы наши шансы попасть в сад в следующем году, т.к. в этом они почти нулевые. не получится, что в той очереди люди впереди нас, ведь система туда заносит с 3 до 4 лет. Опять же те кто отказывается от предложенных садов (пограничники 2011), получается переходят в очередь на 2015 и будут впереди нас?
Вопрос волнует, т.к. если вдруг предложат место в другом саду соглашаться или нет, старшему ребенку осталось ходить в сад 1 год, конечно хочется в уже знакомый сад попасть. Но у нас еще скоро будет объединение с комплексом, с еще одним садом (до него минут 20-25 идти, 3 остановки), и очередь станет общей, возможно потом внутри комплекса перейти в другой сад?

Поделиться

2,007

Внутри комплекса перевод через директора,  вроде как облегчённый.  2015 группа 3-4 это те, кто сразу вставал на 2015 (летние дети, и  часть тех, кто не хотел рано отдавать), те, кто вставал на 2014 или 13,  но менял данные после декабря  2013  (часть из них с галочками и получит места сейчас) плюс добавятся те,  кто перенесёт  ждп. Не появятся в списке, но будут на самом деле перед вами отдельные дети, кому не предложат ничего,  поэтому  ждп 2014 у них сохранится.

Поделиться

2,008

Подскажите пожалуйста, что делать.
В районе очень большая напряженка с садами (3 сада на огромный район).
У нас дата рождения: 08.10.2013, ЖДП - 2016 год.
В октябре же встали на очередь. Насколько я понял пока основная.
На момент постановки прописка была в ВАО, а живем и сады в ЮВАО.
Сейчас прописались в ЮВАО по месту жительства.

Бежать срочно в ОСИП и менять адрес прописки, в надежде что очередь не слетит?
Или лучше ничего не трогать и наша основная очередь не поменяется, а когда будем поступать просто придем с новой пропиской?
Опять же вопрос, не скинут ли нас за 2 года в дополнительную очередь, а если потом вставать заново, то уже точно ничего не получим.
Сады менять не будем, стоим во все 3 сада района.
В один из садов ходит старший, льготу не заявляли.
Может имеет смысл встать заново, с новой пропиской и льготой?

Поделиться

2,009

ia-wind пишет:

Бежать срочно в ОСИП и менять адрес прописки, в надежде что очередь не слетит?

Если менять прописку без изменения садов, ничего не слетит. В этом году вам сад не нужен, так что прописку поменять надо конечно, но срочно бежать не обязательно:)

Поделиться

2,010

Конечно менять прописку. В дополнительную очередь точно не слетите, т.к. сады у вас станут по прописке.

Поделиться

2,011

AKyznetsova пишет:

Конечно менять прописку. В дополнительную очередь точно не слетите, т.к. сады у вас станут по прописке.

Добрый день,сады выбрали до новых правил, но ребёнок остался прописан на прежнем месте жительства. Очередь в приоритетный сад у нас по основному списку, в дополнительном саду не написано.
Вопрос такой: если мы уже по основному списку что даст смена прописки ( на территорию, прикрепленную к комплексу в который входит сад) ?

P.S. Я уже прочитала, что смена прописки на территорию закреплённую за садом не двинет нас в конец очереди и не сменит ЖДП .
Сейчас стоит 2015 год, родились март 2013

Поделиться

2,012

Radost` пишет:

Вопрос такой: если мы уже по основному списку что даст смена прописки ( на территорию, прикрепленную к комплексу в который входит сад) ?

Даст гарантию, что в следующем году при комплектовании вас не перенесут в дополнительный список, ссылаясь на отсутствие территориальной привязки.

Поделиться

2,013

Мы выбрали эти сады до вступления  временных правил , поэтому и список основной .Не имеют права перекидывть  в дополнительный список, обратной силы не должно  быть.

Поделиться

2,014

Radost` пишет:

Мы выбрали эти сады до вступления  временных правил , поэтому и список основной .Не имеют права перекидывть  в дополнительный список, обратной силы не должно  быть.

Менять ЖДП тоже не должны были, а многим, кто обращался в ОСИП по разным вопросам изменили ЖДП на тот, когда ребенку будет 3 полных года, не предупреждая. Поэтому да, не должно. Но надеяться, что опять не будут менять правила во время игры не стоит. Но дело ваше.

Поделиться

2,015 (23-05-2014 10:45:24 отредактировано janney)

Добрый день,
А была ли какая-то реакция на Открытое письмо в ДО? Все те вопросы, которые там перечислены, до сих пор остаются актуальными. Если нужно что-то подписать и подать свой голос - я готова.
У меня трое детей, старший пошел в сад без электронной очереди, средняя 2010 гр попала в электронную очередь, мы прозрачно попали в приоритетный сад. Младшая 2012 гр - встали в очередь в приоритетный сад (куда ходит средняя) и спокойно ждали 2014 год, чтобы начать ходить в ГКП, так как в приоритетном саду яслей нет.
Пока стояли в очереди, начались нововведения и сад слился в комплекс. У нас теперь 5 ДО в разных микрорайонах. То, что мы хотели в конкретный ДО теперь никак не учитывают. Нам комплекс предложил ясли в другом саду.
С одной стороны - спасибо, многие родители вообще не могут этого добиться. Но нам никак не получается водить детей в разные сады. Сначала завезти в один сад на автобусе, потом ехать дальше. А обратная дорога такого вообще не предполагает - нужно идти пешком под третьим транспортным с ребенком, чтобы забрать младшую из ясель и потом еще раз на транспорте. Это - плохой вариант.
Если мы откажемся, то нас будут рассматривать в комплектование следующего года. Но теперь наша очередь - фикция, ибо места внутри комплекса будут распределяться на усмотрение комплекса. Младшая группа, которую будет набирать "приоритетное" ДО, будет укомплектована сначала теми, кто уже ходит в ясли в комплекс, переводом, например - так нам разъяснила представитель комплекса.
И о чем тогда говорит мое место в очереди номер 11? Если в следующем году скажут, что мест в желаемом ДО - нет, идти и проверять, что все попавшие в него дети были переведены?

Поделиться

2,016

janney пишет:

А была ли какая-то реакция на Открытое письмо в ДО?

Да. Была конечно.
Выкладываю тут ещё раз и в шапку добавлю ссылку на это сообщение, просто не нашёл на какой странице мы его публиковали.
Выкладываю ответ с перепиской (замазал только адреса электронной почты, а ФИО оставил).

ЗАО, ЦАО

Поделиться

2,017

Ответ получили такого содержания

и сопроводиловка к ней

на что мы возразили

и получили шикарный ответ

это нас совершенно не устроило и мы обратились непосредственно к руководству по дошкольным учреждениям

правда ответ получили оттуда же

на этом взаимодействие Департамента образования города Москвы с НС прекратилось. Второго ответа мы уже не получали. На наши письма ДО перестал отвечать.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

2,018

Дмитрий пишет:

на этом взаимодействие Департамента образования города Москвы с НС прекратилось. Второго ответа мы уже не получали. На наши письма ДО перестал отвечать.

Очень жаль...

Сайт murzovawork

Поделиться

2,019

Дмитрий, жаль, неужели в департаменте поменялись люди? И прежнее успешное взаимодействие стало невозможным? Обещанный (и подчеркнутый) ответ на обращение от 20.01.2014 Вам был направлен?

P.S. Отчество "Ювинальевна" - зловещее-)

Поделиться

2,020

janney пишет:

Дмитрий, жаль, неужели в департаменте поменялись люди? И прежнее успешное взаимодействие стало невозможным? Обещанный (и подчеркнутый) ответ на обращение от 20.01.2014 Вам был направлен?

P.S. Отчество "Ювинальевна" - зловещее-)

Взаимодействие резко ухудшилось после того, как выкопали в прошлое комплектование очень много ошибок. Когда ЗАО производило перекомплектование (есть письмо официальное от руководителя округа на имя НС и мы его выкладывали), по нашим замечаниям, которые подтвердились при проверке.
По ЮВАО нашли тоже много ошибок в комплектовании, но уже тогда ДО отказался проверять данные по детям. Хотя мы предоставляли номера ДОУ, ФИО и полные данные.
После этого ДО нашло какую то рекламу за Навального на нашем форуме и под этим предлогом удалило ссылки на нас со своих ресурсов (хотя это оказалось надуманным и к политике мы не имеем никакого отношения).
Ну короче, ДО очень не понравилось, что мы суём свой нос в комплектование очень сильно.
При этом доступа в систему они нам так и не дали (хотя мы не раз и просили) и все данные мы получали через свои источники и от родителей.
Они нас даже спрашивали, зачем нам это надо и лучше бы мы внимание своим детям больше уделяли внимания и т.д. и т.п.

Второй ответ мы так и не получили.
Правда во втором официальном запросе мы спрашивали - где ответ на первый запрос ab

ЗАО, ЦАО

Поделиться

2,021

Дмитрий пишет:

Второй ответ мы так и не получили.
Правда во втором официальном запросе мы спрашивали - где ответ на первый запрос ab

ну уж если Вам такие ответы приходят!!!!
Я тоже во 2-м своем обращении спрашивала "покажите ГДЕ я могу увидеть ответы"...вместо того чтобы показать - опять отписка
теперь понимаю, что бесполезно писать ac

Поделиться

2,022

ulddjuggvkoljg, thanks.

Поделиться

2,023

Поясните пожалуста
Когда именно вступила в силу территориальная привязка к ДОУ?
и имеют ли право тех кто вставал на очередь до вступления ее в силу перемещать в дополнительную очередь? просто не могу разобраться в том многообразии информации которое есть
Спасибо

Поделиться

2,024

Если вы вставали в очередь до введения привязки, пишите в ДИТ с полными данными ребёнка и описанием ситуации - всё исправят, если вы не меняли сады после ноября 2013 года.

Поделиться

2,025 (21-10-2014 15:48:37 отредактировано futility)

то есть если я вставала в очередь до ноября 2013 (а именно 2013-07-09), и с того момента не изменяла детские сады - то ребенок не должен попадать в дополнительную очередь.
Просто у меня проблема - то даже тот сад который имеет привязку к адресу проживания - тоже указана дополнительная очередь
и писать надо -  ns@nsovet.info
или сразу на общественную приемную http://dit.mos.ru/

Поделиться