376

Re: Регистрация, прописка.

Очень жаль ac я смогла бы сменить опять прописку на московскую, жалко, что в конец очереди уйдем( Спасибо!

Поделиться

377

Я, наверное, не в тему, но, может быть, вы в курсе, как я уже писала, мы в московской области в очереди 2 тысячи с копейками какие-то, цифра пугает, если честно.
Это вообще в нашем районе мы такие? Или конкретно в 3 детских сада, которые я выбрала? А если вообще, то как узнать, какие мы в очереди в наши сады?

Поделиться

378

YulVk, по МО здесь Вам не подскажут. Там всё по-другому. Узнавайте в РОНО (или органе, занимающемся комплектованием).

Поделиться

379

cfo пишет:

YulVk, по МО здесь Вам не подскажут. Там всё по-другому. Узнавайте в РОНО (или органе, занимающемся комплектованием).

спасибо! буду искать инфу

Поделиться

380

Уважаемые участники сообщества! Помогите, пожалуйста, понять какие действия я должна предпринять, чтобы ребенок попал в сад в 2014 году.
Итак ситуация - живем в Москве у мужа, у мужа постоянная московская регистрация, у меня - подмосковная. Ребенка сначала тоже зарегистрировали постоянно в Москве, потом по определенным причинам "перерегистрировали" по моему постоянному адресу в Подмосковье, оформив временную московскую регистрацию. Вставали в очередь в ОСИП в 2011 году, указав местом регистрации квартиру мужа.
Ребенку на 1 сентября 2014 года будет 2 года 10 месяцев, в настоящий момент стоим в очереди с 1,5 до 3х лет как поступающие по основному списку.
Т.е. я правильно поняла, что если проверят регистрацию (что по идее не должны сделать, т.к. в очереди стоим давно), то выпишут в 4 очередь? Что сейчас лучше всего сделать? Обратно ребенка регистрировать в Москве или пойдет временная регистрация ребенка с родителем-москвичом? И сколько времени на регистрацию у нас есть, до 1 февраля точно не успеем ((
Заранее всем спасибо за ответы!

Поделиться

381

Ms.ekaf, по идее у Вас не должны регистрацию проверять. Единственное что могут, так при подаче доков в сад запросить. Но тут уж как повезёт! В любом случае на подачу доков дадут 30 дней. Вы сделайте заранее мед. карту и, как только получите "письмо счастья", бегом в сад. Спросят-узнайте, а что, соббсно, за основания? Вот у меня в прошлом году не спрашивали. Только мой паспорт смотрели, а на форму 8 и не взглянули...

Поделиться

382

Боюсь, только перепрописывать. Система вас сейчас видит, как москвичей. Проверять не должна, если вы не дёргаетесь. Подлог выявится на момент предоставления места. И его сразу же отберут. Так что время до 1 марта , а то и  мая ( пока неизвестно, будут ли пограничников комплектовать отдельным потоком или с 3-хлетками)у вас, по идее, есть.

Поделиться

383

cfo, mafpuf, спасибо большое за оперативные ответы!
Именно такая картинка у меня и сложилась в голове. Мы сидим тихо, не дергаемся, в заявлении ничего не меняем, никуда не звоним )) Займусь сейчас перерегистрацией ребенка обратно, на авось полагаться не буду, до 1 марта должна успеть.

Поделиться

384

Подскажите, плиз, если постоянная регистрация в Воскресенске, а проживаем в Сходне- чтобы встать в очередь в д/с подойдет такая регистрация или необходима будет именно Сходненская?

Поделиться

385

iriavto, Маловероятно, что вы здесь получите информацию по подмосковью.

Поделиться

386

bekkermanmarina пишет:

а по подмосковью кто-нибудь знает аналогичный этому форум?

Поделиться

387

iriavto пишет:
bekkermanmarina пишет:

а по подмосковью кто-нибудь знает аналогичный этому форум?

Lubernet.ru
Попробуйте там узнать инфо по Подмосковью.

Поделиться

388

Irena пишет:

Lubernet.ru

Спасибо!

Поделиться

389

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мой ребёнок прописан в СВАО,а проживает в САО могу ли я получить место в детском саду по месту фактического проживания?

Поделиться

390

AnGeL_ksu9191_91 пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мой ребёнок прописан в СВАО,а проживает в САО могу ли я получить место в детском саду по месту фактического проживания?

Можете, но будете в доп. списке.

Поделиться

391

AnGeL_ksu9191_91 пишет:

А, если вы вставали в очередь до ноября 2013 и ничего не меняли, то и в основном.

Поделиться