126

Re: Конфликтная комиссия и ее дальнейшие действия

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, имя председателя КК Восточного окружного управления.
И на чье имя писать заявление в КК: председателя или начальника ВОУ Бончуковой Т.А.?

Поделиться

127

Здравствуйте, у нас ВР. Ребенку в сентябре исполнилось три года, в очередь встали в августе и на 1.09 нам не было трех, и соответственно в сад мы не попали...Как объяснили в ОСИП следующее комплектование будет в марте-апреле, так что же теперь получается мы сидим дома...Ребенку уже 4-й год, ни ГКП, ни какую-то другую альтернативу и вовсе не предложили...что делать, подскажите, хотим составить заявление в КК, может были у кого примеры положительных решений в таком случае и может кто знает есть ли закон или может какой-то приказ-указ о том,что ребенка 3-х лет должны брать в сад...Просто знаю, что в области, где мы проживали, 3 года критический возраст и всем в течении месяца после дня рождения ребенка звонили из управления и предоставляли место в саду...я честно говоря документов найти не могу, но может кто-то подскажет.... Пожалуйста, очень нужно.

Поделиться

128

kriska12 пишет:

Здравствуйте, у нас ВР.

С временной регистрацией еще не было комплектования ( и есть сильное подозрение, что и не будет)

Поделиться

129

kriska12 пишет:

Здравствуйте, у нас ВР. Ребенку в сентябре исполнилось три года, в очередь встали в августе и на 1.09 нам не было трех, и соответственно в сад мы не попали...Как объяснили в ОСИП следующее комплектование будет в марте-апреле, так что же теперь получается мы сидим дома...Ребенку уже 4-й год, ни ГКП, ни какую-то другую альтернативу и вовсе не предложили...что делать, подскажите, хотим составить заявление в КК, может были у кого примеры положительных решений в таком случае и может кто знает есть ли закон или может какой-то приказ-указ о том,что ребенка 3-х лет должны брать в сад...Просто знаю, что в области, где мы проживали, 3 года критический возраст и всем в течении месяца после дня рождения ребенка звонили из управления и предоставляли место в саду...я честно говоря документов найти не могу, но может кто-то подскажет.... Пожалуйста, очень нужно.

Это указ Президента, но в нём говорится о предоставлении места в саду по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации. В КК так и отвечают "езжайте к себе, там сразу получите". Так что ищите альтернативные варианты. Как уже сказали, комплектования не было и не предвидится, а перед вами не ошибусь предположить десятки детей, вставших 2-3 года назад. Если даже кого-то и возьмут, до вас очередь точно не дойдёт.

Поделиться

130

mafpuf пишет:

Это указ Президента, но в нём говорится о предоставлении места в саду по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации. В КК так и отвечают "езжайте к себе, там сразу получите". Так что ищите альтернативные варианты. Как уже сказали, комплектования не было и не предвидится, а перед вами не ошибусь предположить десятки детей, вставших 2-3 года назад. Если даже кого-то и возьмут, до вас очередь точно не дойдёт.

Не большая поправка в Указе президента о типе регистрации ничего не говорится.

Поделиться

131

Наталья Б. пишет:
mafpuf пишет:

Не большая поправка в Указе президента о типе регистрации ничего не говорится.

В общем, почитайте тему "прописка и регистрация". Уже доходили с этим вопросом до Верховного суда. Страсбург ещё, по-моему, своего решения не вынес :-) Лично я бы не надеялась на государство в этой ситуации, вот и всё, что я хотела сказать.

Наталья, я, честно говоря, тот указ не читала. Но, боюсь, в данной ситуации, написано ли в самом приказе или в его трактовке органами и судами, для простого человека не важно. Можно бегать по инстанциям, судиться, но на это нужно много времени и сил. Да и результата пока никому не удалось достичь. Говорят, начали формировать ВР по ПМПК. Всем срочно обзавестись диагнозом :-)))

Поделиться

132

mafpuf пишет:

В общем, почитайте тему "прописка и регистрация". Уже доходили с этим вопросом до Верховного суда. Страсбург ещё, по-моему, своего решения не вынес :-) Лично я бы не надеялась на государство в этой ситуации, вот и всё, что я хотела сказать.

Наталья, я, честно говоря, тот указ не читала. Но, боюсь, в данной ситуации, написано ли в самом приказе или в его трактовке органами и судами, для простого человека не важно. Можно бегать по инстанциям, судиться, но на это нужно много времени и сил. Да и результата пока никому не удалось достичь. Говорят, начали формировать ВР по ПМПК. Всем срочно обзавестись диагнозом :-)))

Я читала Указ. Посыл там идет в основном местным чиновникам. Отсюда и трактовка о ПР. Понятно, что никакие местные власти за жителей других регионов впрягаться не будут. И на самом деле такая аховая ситуация с ВР только в этом году. Раньше попроще было...

Поделиться

133

Такая ситуация, наверное, потому, что ДО не комплектует ВР, в предыдущие годы комплектование хоть по остаточному принципу, но было

Поделиться

134

Наталья Б., думаю, да. Но раньше, видать, какие-никакие деньги на ВР давали из федерального бюджета. А нынче они уже до ПФР добрались. Тю-тю наши пенсии. Денег по ходу у государства нет.

Поделиться

135

На детей и стариков нет. За то на повышение заработной платы чиновникам есть. Но эта тема не этого форума

Поделиться

136

добрый день! подскажите пожалуйста а есть ли конфликтная комиссия по СЗАО? интересует вопрос о том,что нас передвинули с 2014 года поступления в садик,на 2016 год из за внесения изменений! можно ли что то сделать?

Поделиться

137

Поставить галочку рассматривать ранее. Но это, фактически, на 2015. Обратно, как я понимаю, не возвращают.

Поделиться

138 (30-04-2014 13:33:26 отредактировано mafpuf)

Можно попытаться написать в ДИТ. Они единственные, кто может это сделать. Но вот как аргументировать - вопрос. Как минимум - приложить старые скрины очереди. Кстати, они исправляют всё очень быстро, обычно - в течение дня. Их координаты в теме "Неверное отображение в очереди".

Поделиться