26

Re: в детский сад без московской прописки

9338811 пишет:

Подождите! Сейчас же вышел закон что первые в очереди будут дети с постоянной или временной регистрацией в том месте где выбранный садик. Разве не так???

нет.. дети с временной регистрацией сейчас стоят вообще не  в очереди, а в реестре желающих.. что-то в этом роде, у них нет номера в очереди и скорей всего комплектовать их вообще не будут...

ЮВАО

Поделиться

27

Ольга Мишина пишет:
9338811 пишет:

Подождите! Сейчас же вышел закон что первые в очереди будут дети с постоянной или временной регистрацией в том месте где выбранный садик. Разве не так???

нет.. дети с временной регистрацией сейчас стоят вообще не  в очереди, а в реестре желающих.. что-то в этом роде, у них нет номера в очереди и скорей всего комплектовать их вообще не будут...

Подскажите, а что это такое, мне кажется у нас что-то другое было написано.

"Статус: Заявление принято. Статус присваивается после рассмотрения заявлений в установленном порядке при условии наличия необходимых документов и успешной проверки достоверности представленных данных."

Поделиться

28

9338811 пишет:

Подскажите, а что это такое, мне кажется у нас что-то другое было написано.

"Статус: Заявление принято. Статус присваивается после рассмотрения заявлений в установленном порядке при условии наличия необходимых документов и успешной проверки достоверности представленных данных."

после переезда на гос.услуги у всех, кто стоит в очереди,  такой статус...

ЮВАО

Поделиться

29

спасибо

Поделиться

30

Ольга Мишина пишет:
9338811 пишет:

Ольга,  дают номер и стоят в очереди, но только в доп.спике. Вы примерно правильно написали,в "реестре желающих",
а вот вопрос комплектования с ВР решать ДО.

Поделиться

31

Aleksandra пишет:

дают номер и стоят в очереди, но только в доп.спике.

У вас ВР и вы видите свой номер в очереди? После переноса базы на ПГУ, все дети с ВР не могут видеть свою очередь.

Поделиться

32 (26-03-2014 17:52:03 отредактировано Aleksandra)

Ольга СБ пишет:
Aleksandra пишет:

дают номер и стоят в очереди, но только в доп.спике.

У вас ВР и вы видите свой номер в очереди? После переноса базы на ПГУ, все дети с ВР не могут видеть свою очередь.

Ольга, вы правы. Я не вижу своего номера. Все потому что база закрыта сейчас до лета. Что ж, буду ждать и надеется на лучшее.

Поделиться

33

Aleksandra пишет:

Ольга, вы правы. Я не вижу своего номера. Все потому что база закрыта сейчас до лета. Что ж, буду ждать и надеется на лучшее.

База закрыта только для внесения изменений на ЖДП 2014. Все с постоянно пропиской видят свой номер и сейчас. Вы не видите свой именно потому, что у вас ВР. ВР не комплектовали уже в прошлом году, а в этом году, чтобы не возмущались, сделали так, что они не видят своего номера в очереди. Так что надежда, конечно, хорошо, но лучше подумать и о реальных вариантах действия.

Поделиться

34

Подскажите, пожалуйста.
Правильно ли мне пояснили в ОСИПе, что передо мной (у нас ПР в Мск) в очереди среди 1,6 - 3 летних детей могут быть дети с ВР?
Т.е. люди с ВР просто не видят свою очередность, но реально находятся в той же очереди, что и люди с ПР?

На 01.09.2015 сыну 2 года 8 месяцев / декабрь 2012

Поделиться

35

ksen2001 пишет:

в очереди среди 1,6 - 3 летних детей могут быть дети с ВР?

Не должно быть такого. А что там на самом деле в базе...

Поделиться

36 (26-03-2014 21:58:24 отредактировано ksen2001)

ani пишет:
ksen2001 пишет:

в очереди среди 1,6 - 3 летних детей могут быть дети с ВР?

Не должно быть такого. А что там на самом деле в базе...

Исходя из информации на форуме, получается, что детки с ВР вообще не в очереди.
А в феврале сотрудница ОСИПа ЮВАО пояснила иначе, что все мы в одной очереди, которую будут в несколько этапов фильтровать по различным параметрам (тип регистрации, возраст, льготы и т.д.). Это говорилось к тому, что номер в очереди по большому счету ничего не значит. Как раз первая фильтрация с заданным параметром - ПР - это так называемый первый реестр.

Поделиться

37

ksen2001 пишет:

А в феврале сотрудница ОСИПа ЮВАО пояснила иначе, что все мы в одной очереди, которую будут в несколько этапов фильтровать по различным параметрам (тип регистрации, возраст, льготы и т.д.). Это говорилось к тому, что номер в очереди по большому счету ничего не значит. Как раз первая фильтрация с заданным параметром - ПР - это так называемый первый реестр.

А что она могла еще сказать? Скажи она правду, что деток не комплектуют. Родители начнут возмущаться. Спрашивать, на каком основании? где написано? и.д. Будут ссылаться у начальства на ее слова. ЕЕ же потом накажут за болтавню.  Потому что законов и указаний таких нет, чтоб не брать.  Поэтому проще говорить, что все стоите, не переживайте. А если в сад не берут, так просто мест нет. Номер в очереди вы не видите, так что доказать, что стояли первые и не попали не сможете.

Поделиться

38

У нас как раз ПР.
Я так и не поняла, у людей с ВР номер просто не отображается, но они в той же очереди?

Поделиться

39

ksen2001 пишет:

Я так и не поняла, у людей с ВР номер просто не отображается, но они в той же очереди?

ВР не видят свой номер ни в 2 года, ни в 6. КАК они могут быть в одной очереди с ПР? Сотрудник ОСИП просто отделался от лишних вопросов со стороны родителей bn

Поделиться

40

ksen2001 пишет:

А в феврале сотрудница ОСИПа ЮВАО пояснила иначе, что все мы в одной очереди,

она могла сказать - в одном реестре (или подразумевать это), может она вообще не понимает разницы. Очередь вообще понятие эфемерное и она будет выстраиваться так, как заложат программисты. Все находятся в базе - а как оно отображается на экране у родителей - это просто запрос, который можно переписать как угодно, хоть для ПР, хоть для возраста, хоть для ЖДП и т.д. и т.п.

ЮВАО

Поделиться