1

Тема: Аннулировали очередь в детский сад

Добрый день!

В декабре 2011 года встали на очередь в дет. сад (СВАО) по прописке. Дочка родилась 09.10.10, те сейчас ей 3 г. 5 месяцев, в том году сад не дали, думала очередь не подошла, в то время не было необходисти в дет. саде., тк проживали в другом регионе по месту моей работы. Сейчас возвращаемся в Москву, думаю, как раз точно должна подойти очередь.   НО на сайте информация, что наша очередь аннулирована. Мне не звонили из ОСИП ни разу, я никуда не ходила, чтобы отказаться от места в садике. На данный момент написала письмо в департамент, пока без ответа. В ОСИП дозвониться невозможно!

На сколько я знаю, сейчас по достижению 3-х лет обязаны предоставить место в дет. саду. Куда еще позвонить, написать?! Есть ли возможность попатсть в дет сад? На какие нормативные документы могу ссылаться при  обращении в ОСИП и др гос.органы?

Поделиться

2 (25-03-2014 23:01:46 отредактировано ani)

Re: Аннулировали очередь в детский сад

ИРИША СВАО,
А Вы за очередью вообще следили?
Вас могли проинформировать о предоставлении места на портале (на странице электронной очереди), могли позвонить пару раз на домашний.. Если не дозвонились, если сами не отреагировали о предоставлении места - заявку перенесли в архив.
Вы на сайте mosedu заявку подавали? В осипе личным визитом подтверждали сведения, указанные в заявлении?
И причём тут департамент, Вам в ОСИП нужно идти.
Если заявка в архиве, то вам никто ничего не должен.
А должны будут 1 сентября 2015 года, так как на этот год вы не стоите на очереди, а поставят вас заново только на 01.09.2015

Поделиться

3

ani пишет:

ИРИША СВАО,
А Вы за очередью вообще следили?
Вас могли проинформировать о предоставлении места на портале (на странице электронной очереди), могли позвонить пару раз на домашний.. Если не дозвонились, если сами не отреагировали о предоставлении места - заявку перенесли в архив.
Вы на сайте mosedu заявку подавали? В осипе личным визитом подтреждали сведения, указанные в заявлении?

За очередью следила, но вначале была 12-13. Был период, когда не собиралась возвращаться. Лично ездила, подтверждала все документы. В эл почте сохранены все ответы!

Поделиться

4 (25-03-2014 23:04:24 отредактировано ani)

Когда смотрели очередь последний раз?
Вам в октябре должны были место давать, а может быть и в мае.

Поделиться

5

ani пишет:

Когда смотрели очередь последний раз?
Вам в сентябре должны были место давать..

Моя вина, в этот период не смотрела, тк считала, что комплектование в период весна-лето(((
Что делать сейчас, в этом вопрос?

Поделиться

6 (25-03-2014 23:15:20 отредактировано ani)

ИРИША СВАО,
Обратитесь лично в ОСИП с паспортом, свидетельством о рождении, с документом о прописке ребёнка в Москве .
Узнайте в чем причина. Если архив по причине не удалось связаться - подайте заявление на 2015 год.
Возможно в июне разрешат вносить изменение по комплектованию этого года, измените ждп на 2014, соглашаться придётся на то, что останется.
Если у ребёнка есть показания для коррекционного сада - то проходите опмпк, на очередь при рекомендациях комиссии ставят 2014 годом (даже 2013).

Поделиться

7

ani пишет:

ИРИША СВАО,
Обратитесь лично в ОСИП с паспортом, свидетельством о рождении, с документом о прописке ребёнка в Москве .
Узнайте в чем причина. Если архив по причине не удалось связаться - подайте заявление на 2015 год.
Возможно в июне разрешат вносить изменение по комплектованию этого года, измените ждп на 2014, соглашаться придётся на то, что останется.
Если у ребёнка есть показания для коррекционного сада - то проходите опмпк, на очередь при рекомендациях комиссии ставят 2014 годом (даже 2013).

Спасибо! в четверг еду со всеми документами в ОСИП! В приоритете ставила сад с ортопедическими группами (высылала скан мед справки), тк у ребенка на тот момент был диагноз дисплазия тазобедренных суставов, но диагноз нам уже сняли,тк вылечились.

Поделиться

8

На всякий случай, прежде, чем ехать в ОСИП, напишите в ДИТ с указаниями данных ребёнка и описанием проблемы: почему-то аннулировано. Если есть принтскрины очереди - пошлите. Возможно, они смогут поднять заявку. Работают они в течение суток (не ответили и ничего не изменилось, значит и не сделают). А вот если вы подадите новую заявку, поднять старую точно станет невозможно.

Поделиться

9

mafpuf пишет:

На всякий случай, прежде, чем ехать в ОСИП, напишите в ДИТ с указаниями данных ребёнка и описанием проблемы: почему-то аннулировано. Если есть принтскрины очереди - пошлите. Возможно, они смогут поднять заявку. Работают они в течение суток (не ответили и ничего не изменилось, значит и не сделают). А вот если вы подадите новую заявку, поднять старую точно станет невозможно.

Спасибо за ответ! Я уже писала в департамент образования, пока без ответа. Что Такое ДИТ?

Поделиться

10

ИРИША СВАО пишет:

Что Такое ДИТ?

Департамент информационных технологий. Они разрабатывали новую систему и имеют практически неограниченный доступ к базе данных для исправления косяков.

Поделиться

11

Координаты ДИТ неоднократно приводились в теме "Неправильное отображение в новой очереди" или как-то так.

Поделиться

12

mafpuf большое спасибо за инфу

Поделиться

13

mafpuf пишет:

А вот если вы подадите новую заявку, поднять старую точно станет невозможно.

А мне восстановили заявку из архива, несмотря на то, что я новую подала.

Поделиться

14

В 2012 году встала на очередь в дет.сад (ЮВАО). В августе 2014 узнала что у мужа на работе льготы на поступление в дет. сад и отнесла документ в ОСИП (8 августа 2014), там внесли изменения в мое заявление. Зайдя на сайт гос. услуг 3 сентября 2014 года, я обнаружила что мое заявление удалено. В ОСИПЕ мне ответили,что программа не нашла родственное подтвеждение, и востановить мое заявление они не могут. Создали новое заявление с датой поступления 2015 год,обещая мне что я зайду на портал гос. услуг и поменяю год поступления на 2014 и очередь моя востановится, но этого не произошло. Что мне теперь делать,куда обращаться?

Поделиться

15

aleksandrateploart пишет:

В 2012 году встала на очередь в дет.сад (ЮВАО). В августе 2014 узнала что у мужа на работе льготы на поступление в дет. сад и отнесла документ в ОСИП (8 августа 2014), там внесли изменения в мое заявление. Зайдя на сайт гос. услуг 3 сентября 2014 года, я обнаружила что мое заявление удалено. В ОСИПЕ мне ответили,что программа не нашла родственное подтвеждение, и востановить мое заявление они не могут. Создали новое заявление с датой поступления 2015 год,обещая мне что я зайду на портал гос. услуг и поменяю год поступления на 2014 и очередь моя востановится, но этого не произошло. Что мне теперь делать,куда обращаться?

точно не помню, но, кажется, во временных правилах написано, что если информация по заявлению не подтверждается при межведомственной проверке, то родители должны привезти подтверждающие документы в течении 20 дней и если документы не предоставлены, то заявление по окончанию этого срока аннулируют. Я так понимаю, что вам должны были прислать письмо о необходимости подтвердить данные.

Поделиться

16 (04-09-2014 09:24:57 отредактировано aleksandrateploart)

В том то и дело, что все подтвержденно! просто в ОСИПЕ сбой в программе и мое заявление удалилось...Они говорят что такое бывает и ни чего с этим сделать они не могут.

Поделиться

17

aleksandrateploart пишет:

В том то и дело, что все подтвержденно! просто в ОСИПЕ сбой в программе и мое заявление удалилось...Они говорят что такое бывает и ни чего с этим сделать они не могут.

Почитайте выше. Там написано куда обратиться. Дипартамент информационных технологий ДИТ. Пишите им на электронку. Обычно исправляют быстро. Только приложите все документы.

Поделиться

18 (05-09-2014 15:52:56 отредактировано aleksandrateploart)

Огромное спасибо за помощь! Написала письмо в ДИТ и мне востановили мое заявление!!!! Как хорошо что есть такой форум.

Поделиться

19

уважаемые,обьясните пожалуйста по какой причине могут анулировать эл.очередь в детский сад и как теперь быть.ребенок в следующем году должен был пойти.проверили очередь.пишут заявление анулировано

Поделиться

20

anuashechka пишет:

уважаемые,обьясните пожалуйста по какой причине могут анулировать эл.очередь в детский сад и как теперь быть.ребенок в следующем году должен был пойти.проверили очередь.пишут заявление анулировано

Несовпадение данных по прописке и льготам. Или идти в ОСИП или писать в ДИТ, если это было ошибочно.

ЮВАО

Поделиться