1

Тема: Обструктивный бронхит+ рахит + неусвоение пищи

Дорогие друзья! Может быть. кто-то встречался с подобным, может, хотя бы частично. У нас след ситуация. Мой сыночек Женечка родился в апреле 2012 г с хорошими данными - 3570 гр и 52 см рост а. До 5 мес все было прекрасно за исключением пернесенного в 1 мес бронхита (без осложнений 10 дн). В 5 мес мы были 7100 кг и 68 см. На этом наш рост прекратился. Сейчас ему уже 9 мес. а показатели те же 68 см и 6600 т.е. на 800 гр меньше. В 7 мес начлася острый кашель, диагноз неопрееленный - пневмония или обструктивный бронхит, сомневаются т.к. температуры нет. Исключили диафрагмальную грыжу. Пролежали в челябинской областной больнице целый месяц. Аппарат на исследование муковисцидоза сломан, но по анализам говорят что оч маленькая вероятность.
Обструктивный бронхит или пневмония. Острый кашель с мокротой, без температуры, был гной в легких - прочистили. На снимке еще есть затменение, патологий легких и бронхов нет. Целый месяц антибиотиков в двойной дозе + амикоцин/беродуал,физ раствор + амбробене. НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА, Единстенное до больницы был очень вялый и всегда без настроения, силы вроде появились теперь. Ребенок стал интересоваться окружающим.
Рахит. Ребенок сильно потеет, после каждого сна надо менять рубашку. Не набирает рост. На спине выпирает небольшой горбик, который выпрямляется, когда ребенок стоит. Сыночек не хочет ползать, сидеть начал в 7 мес, оч любит ходить держась за кого-то. Не умеет стоять в кроватке.
Неусвоение пищи. Анализ кала показал, что вещества никакие практически не усваиваются и все выходит с калом. Следовательно, вес не набирает. В этом возрасте суточная норма питания 1200 мл. Нам надо хотя бы 700 мл. Но мы силком съедаем и выпиваем 500 мл. Ребенок с аппетитом начинает есть, но съедает н е больше 40 гр за раз. Кормить стараемся как можно чаще, меню разнообразное. Купили весы, В день прибавляем по 10 гр. СПустя три дня снова скинули 30 гр, которые "выжимали из пальца". Я в растройстве. Ума не приложу что делать. Врачи тоже (( Готова уже попробовать тенториум, сибирское здоровье и пр. Сходить к бабке - снять сглаз.... Если кто-то что-то знает и может помочь, пожалуйста, напишите. Представьте мое состояние. буду рада любой информации.

Поделиться

2

Re: Обструктивный бронхит+ рахит + неусвоение пищи

Не занимайтесь ерундой ( ни каких бабок, заячьих лапок и пр. советов) , Вы не в куклы играете, меняйте врачей, ходите на консультации, сдавайте анализы, не опускайте руки, кроме Вас этим ни кто не займется. Вам нужен точный диагноз и ТОЛЬКО у врача. От себя могу дабавить , после курса антибиотиков пейте бифидумбактрии ( линекс или др. ), они абсолютно безвредны, усваиваемость должна востановиться, хотя Вам наверное все это уже назначили....

Поделиться

3

Советую обратится на форум врачей педиаторов
http://forums.rusmedserv.com/forumdispl … fd&f=7

Поделиться

4

1.Обязательно нужна консультация врача. По поводу того, что потеет нам в 5 месяцев назначали Аквадетрим ( при онкологии и во время химиотерапии), но все равно нужно назначение врача. Раньше деткам витамин "Д" давали в виде масла, он противный был, а этот препарат на водной основе и с приятным запахом аниса.
2. Ни каких "бабок-гадалок".
3. Если христиане- читайте материнскую молитву, очень помогает.

на 01/09/14 Саше 2 года

Поделиться