1

Тема: Кубики Зайцева

Добрый день! Вот задумалась над покупкой кубиков Зайцева, возможно, кто-то занимается с детьми по этой методике. Хочу поинтересоваться на сколько эффективны занятия и способствуют ли развитию речи у ребенка.

Поделиться

2

Re: Кубики Зайцева

Наташа, у меня двое старших детей занимались в начале 2000-х в саду по этой методике. Результат - только общее развитие, по традиционной методике мы гораздо быстрее развили правильную речь и начали читать. Мое личное мнение - пустая трата времени и денег (на пособия и спеца).

Поделиться

3

ngrech пишет:

Наташа, у меня двое старших детей занимались в начале 2000-х в саду по этой методике. Результат - только общее развитие, по традиционной методике мы гораздо быстрее развили правильную речь и начали читать. Мое личное мнение - пустая трата времени и денег (на пособия и спеца).

Спасибо. Стоят они не дешево, вот и хочется понять стоит ли тратить на это деньги.

Поделиться

4

Наталья Б. пишет:
ngrech пишет:

Спасибо. Стоят они не дешево, вот и хочется понять стоит ли тратить на это деньги.

Не стоит, точно. Если бы у меня только один ребенок не ужился с этой программой, то я бы не настаивала - ну, не получилось и не получилось. Но когда у двоих детей разных возрастов, разных характеров, разных базовых навыков, в конце концов с двумя разными педагогами результат стремился к нулю, я, считаю, имею право сказать свое фи в сторону этой методики).

Поделиться

5

Да уж, стОят они как самолёт! Тоже хотела купить, но теперь не буду. ngrech, спасибо!

Поделиться

6

cfo пишет:

Да уж, стОят они как самолёт! Тоже хотела купить, но теперь не буду. ngrech, спасибо!

Спрашивала по поводу этих кубиков у дефектолога. Она тоже не советовала, сказала. что потом в школе могут быть проблемы, т.к. в школе другая система изучают звуки, а тут слоги. Но мне бы не читать, а говорить его подтолкнут. В общем купили еще паззлы. мозаику мелкую и еще кубики Никитина "Кубики для всех".

Поделиться

7

Мою, как мне кажется, подтолкнуло к разговору музыкальное занятие. Ей очень нравились уроки, мы их писали на диктофон и она, почти не говоря, выучила все песни. Сначала - как могла, потом всё лучше и лучше.

Поделиться

8

mafpuf пишет:

Мою, как мне кажется, подтолкнуло к разговору музыкальное занятие. Ей очень нравились уроки, мы их писали на диктофон и она, почти не говоря, выучила все песни. Сначала - как могла, потом всё лучше и лучше.

Сынули тоже нравится подпевать, музыкальным игрушкам, мультикам. Он и мне подпевал, когда совсем "лялей" был и только агукал:). А это хорошая мысль надо больше детских песенок включать, особенно тех, что ему нравятся:)

Поделиться