1

Тема: Изменения на сайте электронной комиссии по комплектованию ДОУ

Сайт http://ec.mosedu.ru/ не работал почти 2 месяца. 26.12 я зашла проверить наши очередности и не поняла вообще куда мы стоим в очередь.
Приоритетом у нас стоял садик 2030, теперь стоит ГБОУ СОШ №1259 (пер. 1-й Новокузнецкий, д. 1),
дополнительным был садик 510, теперь стоит ГБОУ СОШ №547 (ул. Малая Тульская, д. 15). Это как понять? Как можно узнать входит мой сад в этот комплекс или что-то поменяли за время работ на сайте?
И еще интересно - а почему теперь не пишут ЖДП в информации по нашему заявлению?
Спасибо!

Поделиться

2

Re: Изменения на сайте электронной комиссии по комплектованию ДОУ

О реорганизации школ и садов (слияние, подчинение) здесь очень давно писали, раньше, чем два месяца назад. Смотрите на сайте вашего окружного управления, там есть информация о школах и прикрепленных к ним садах. Вероятнее всего, это именно ваш вариант.
Отсутствие ЖДП - один из нюансов несколько сырой новой базы. Скоро, наверняка, все наладится. Каждый день на моседу и пгу в части электронной очереди появляется что-то новое.

Поделиться

3

По поводу слияния писали, конечно, но найти информацию по комплексам очень трудно. На сайте ОУ нет такой информации, в интернете при заходе на сайт данного ГБОУ нет информации по садику нашему. Пока я не дозвонилась в ОСИП (а это крайне сложно сделать), я не узнала того, что мне надо.
Сегодня зашла на http://ec.mosedu.ru/ - там теперь не только ЖДП не пишется, но и просмотреть детей, которые стоят в очереди перед нами я не могу (льготники/ нельготники). На сайте госуслуг тоже самое, только наше место в очереди....

Поделиться

4

kuskova-elena, а у нас в FAQ все это есть: http://forum.nsovet.info/viewtopic.php?pid=15673#p15673

ЮВАО

Поделиться

5

Ольга Мишина пишет:

kuskova-elena, а у нас в FAQ все это есть: http://forum.nsovet.info/viewtopic.php?pid=15673#p15673

Спасибо большое, почитала про слияние.
Но почему не видно детей в очереди до нас, а только место мне так и непонятно.
И еще, в один из садиков мы до закрытия сайта были 13, а после перезагрузки 73 - это нормально?)

Поделиться

6

kuskova-elena пишет:

в один из садиков мы до закрытия сайта были 13, а после перезагрузки 73 - это нормально?)

13 в СП, 73 - в комплексе. По-другому логике нумерация до и после не поддается.

Поделиться

7

kuskova-elena пишет:

новые сюрпризы от ДО и разработчиков.

ЮВАО

Поделиться

8

ngrech пишет:
kuskova-elena пишет:

в один из садиков мы до закрытия сайта были 13, а после перезагрузки 73 - это нормально?)

13 в СП, 73 - в комплексе. По-другому логике нумерация до и после не поддается.

Видимо да, я посмотрела - в комплексе 4 садика. Но тогда совершенно непонятно как распределять будут....

Поделиться

9

Ольга Мишина пишет:
kuskova-elena пишет:

новые сюрпризы от ДО и разработчиков.

Сюрпризы неприятные. Я каждый день захожу на оба сайта, чтобы посмотреть расшифровку очереди, кто перед нами когда встал итд итп. Или эта информация закрылась специально???? Кому вообще можно написать - когда все восстановится?

Поделиться

10

kuskova-elena пишет:

Сюрпризы неприятные. Я каждый день захожу на оба сайта, чтобы посмотреть расшифровку очереди, кто перед нами когда встал итд итп. Или эта информация закрылась специально???? Кому вообще можно написать - когда все восстановится?

Я вообще не уверена, что эту информацию откроют. Слишком уж всё прозрачно получится!

Поделиться

11

cfo пишет:
kuskova-elena пишет:

Я вообще не уверена, что эту информацию откроют. Слишком уж всё прозрачно получится!

Ну было же до этого 2 с лишним года все открыто, а сейчас прям все законспирировали... Разработчики где сидят? В отделе образования? Куда вообще с этим обратиться-то можно???

Поделиться

12

kuskova-elena пишет:
cfo пишет:
kuskova-elena пишет:

Ну было же до этого 2 с лишним года все открыто, а сейчас прям все законспирировали... Разработчики где сидят? В отделе образования? Куда вообще с этим обратиться-то можно???

В ДИТе они сидят. Можете обратиться...

Поделиться