1

Тема: Помогите разобраться в ситуации!

Добрый день!

Моему ребенку будет 2г8м в 28 февраля 2014г. Мы стояли на очередь в ясельную группу в этом году, но не попали, поскольку ясельные группы у нас просто не набирались. Я знаю, что в одном из нужных мне детских садов есть места в младшей группе.
Можем ли мы среди года попасть в эту младшую группу, когда нам исполнится 2г8м?

И если теоретически да, то как быть с тем что 1ого февраля базы данных закроются?

Спасибо!

Поделиться

2

Re: Помогите разобраться в ситуации!

nilina81, нет, если бы Вам на момент 1 сентября было 2,8, то тогда можно было бы надеяться на доукомплектование в младшую группу по исполнению 3х лет.. а Вы представляете на сколько Ваш ребенок младше всех в этой группе??? Возраст детей в этой группе на февраль месяц будет 3,6-4,5, ну и может быть несколько детей чуть помладше, но все равно это колоссальная разница.

ЮВАО

Поделиться

3

nilina81 пишет:

Добрый день!

Моему ребенку будет 2г8м в 28 февраля 2014г. Мы стояли на очередь в ясельную группу в этом году, но не попали, поскольку ясельные группы у нас просто не набирались. Я знаю, что в одном из нужных мне детских садов есть места в младшей группе.
Можем ли мы среди года попасть в эту младшую группу, когда нам исполнится 2г8м?

И если теоретически да, то как быть с тем что 1ого февраля базы данных закроются?

Спасибо!

Среди года сейчас могут доукомплектовывать только тех, кому уже исполнилось три. Вам скорее всего предложат сад только с сентября.

Поделиться

4

Ольга Мишина пишет:

nilina81, нет, если бы Вам на момент 1 сентября было 2,8, то тогда можно было бы надеяться на доукомплектование в младшую группу по исполнению 3х лет.. а Вы представляете на сколько Ваш ребенок младше всех в этой группе??? Возраст детей в этой группе на февраль месяц будет 3,6-4,5, ну и может быть несколько детей чуть помладше, но все равно это колоссальная разница.

У меня, конечно, крыша поехала на почве всех этих детских садов, но все же, я надеюсь, не окончательно:)

Да, я понимаю, что мой ребенок будет младшим. Но дело в том, что я зашла в эту группу и узнала, какие там дети. Самому младшему ребенку сейчас 2г10мес!  То есть  не такая большая разница все же. В среднем там те, кому сейчас 3 года (а не 4).

Я собственно поэтому и задалась вопросом - может быть у нас все же есть шанс...

Поделиться

5

Ольга СБ пишет:

Среди года сейчас могут доукомплектовывать только тех, кому уже исполнилось три. Вам скорее всего предложат сад только с сентября.

Дело в том, что я просто зашла в эту группу и мне сказали, что младшему ребенка сейчас 2г10 мес, то есть как то он туда попал!

Да и в среднем там детки которым недавно испонилось 3, а не те, кому почти 4....

Поэтому то у меня и возник вопрос

Поделиться

6

nilina81 пишет:

Дело в том, что я просто зашла в эту группу и мне сказали, что младшему ребенка сейчас 2г10 мес, то есть как то он туда попал!

Да и в среднем там детки которым недавно испонилось 3, а не те, кому почти 4....

Это ясли, а не младшая группа. Моему сыну сейчас 2г. 10 мес. Он родился в марте 2011 года.

Поделиться

7

cfo пишет:
nilina81 пишет:

Это ясли, а не младшая группа. Моему сыну сейчас 2г. 10 мес. Он родился в марте 2011 года.

Вот в том то и дело, что это младшая группа, а не ясли. Яслей в этот детский сад не набирали в этом году.

Поделиться

8

nilina81, ясли - это по научному "первая младшая группа". Может Вы перепутали просто? просто уж 1-2 ребенок кому не было на 1 сентября 3 года - это можно понять, но чтобы вся группа была такая.. в это верится с трудом... Но если действительно туда брали тех, кто родился в 2011 году, то может тогда и есть какие-то шансы... но с 1 сентября это будет опять же младшая группа... иначе это нонсенс.

ЮВАО

Поделиться