126

Re: Открытое письмо Наблюдательного совета в Департамент образования

cfo пишет:
bazalbina пишет:

Значит ли это, что приоритет нам изменили незаконно, ведь оба ДОУ в комплексе к одной школе  (№ 1474) ? Прописан ребенок постоянно в Ховрино!  На каком основании приоритет поменяли? надо ли с этим в ОСИП САО обращаться?

Вот по поводу законности смены сейчас не понятно, т.к. все сады в одном комплексе, а в проекте ДО было комплектование комплексами. На вопросы НС ДО не отвечают. Если удастся добиться ответов в ближайшее время, будет выложено здесь всё. Пока я бы ничего не стала делать. Во всяком случае до 01 февраля времени не много, но есть.

Написала в САО Осип ранее об этом  и только что зашла на mocedu - выдает фатальную ошибку при вводе  индивидуального кода - Fatal error. Это только у меня так или  сайт страшно повис ?

Может мне вернут приоритет сейчас по письму? aa  верю,надеюсь,жду...

Поделиться

127 (23-12-2013 13:37:59 отредактировано лена77)

cfo пишет:

Вот Вы можете не ждать, всё равно по новым правилам слетите в конец очереди. Так что чем быстрее внесёте изменения, тем ближе к заветной цели окажетесь.

Вроде при смене регистрации на постоянную, новое заявление создается когда встаешь в сад, закрепленный за адресом постоянной прописки(основная очередь), если сад не закреплен - то заявление остается со старой датой ( очередь дополнительная, в сад на незакрепленный за территорией постоянной пропиской). Так что есть варианты, не все так категорично.

Поделиться

128

bazalbina пишет:

Может мне вернут приоритет сейчас по письму?   верю,надеюсь,жду...

Нууу по логике вещей, ОСИП будет разбирать письма, полученные сегодня, до весны bm  Лучше уж поехать туда

Поделиться

129

bazalbina пишет:
cfo пишет:
bazalbina пишет:

Значит ли это, что приоритет нам изменили незаконно, ведь оба ДОУ в комплексе к одной школе  (№ 1474) ? Прописан ребенок постоянно в Ховрино!  На каком основании приоритет поменяли? надо ли с этим в ОСИП САО обращаться?

Вот по поводу законности смены сейчас не понятно, т.к. все сады в одном комплексе, а в проекте ДО было комплектование комплексами. На вопросы НС ДО не отвечают. Если удастся добиться ответов в ближайшее время, будет выложено здесь всё. Пока я бы ничего не стала делать. Во всяком случае до 01 февраля времени не много, но есть.

Написала в САО Осип ранее об этом  и только что зашла на mocedu - выдает фатальную ошибку при вводе  индивидуального кода - Fatal error. Это только у меня так или  сайт страшно повис ?

я думаю, что у всех:
Fatal error: SOAP-ERROR: Parsing Schema: can't import schema from 'http://contingent.mos.ru:80/gusoev/Dous … vice?xsd=1' in /var/www/localhost/htdocs/include/func.php on line 423

У нас такие проблемы, до того как сайт грохнулся:
1) поменялся приоритетный садик, хотя в приоритете был единственный по месту пост.регистрации, других в микрорайоне нет
2) группа вместо 2-3 года стала 1,5-3 раннего возраста
3) очередность сильно сократилась, где-то в 3 раза, но появились "пустые" записи - есть время регистрации, но не указана льгота или ее отсутствие
4) не отображалась очередность - считала по списку, какие мы
5) это все я вижу на моседу, на пгу - заявление отсутствует

Поделиться

130

cfo пишет:

А женщина после 40-ка с маленьким ребёнком это приговор.

Этот приговор у меня. Работодатель уже сообщил, что после декрета он меня не ждет.

Поделиться

131

Кто-нибудь в курсе по какой последовательности будут комплектовать детей в ясельные группы? (при условии что сад все-таки будет набирать ясли). В первую очередь будут учитывать возраст, дату регистрации заявления, наличие льготы или территориальную привязку? Например ребенок из группы от 2 до 2,5 лет с льготой и территориальной привязкой будет иметь преимущество перед ребенком из группы от 2,5 до 3 лет, но без территориальной привязки и без льготы?

Сао

Поделиться

132 (23-12-2013 13:55:48 отредактировано splint71)

bazalbina пишет:

Не только. У меня после ввода всех данных на ребенка сайт выдал сообщение
Fatal error: SOAP-ERROR: Parsing Schema: can't import schema from 'http://contingent.mos.ru:80/gusoev/Dous … vice?xsd=1' in /var/www/localhost/htdocs/include/func.php on line 603

Поделиться

133

Заработало.
теперь из нельготников мы везде первые ab но приоритет все равно не тот

Поделиться

134

Открылаь база...Приоритетный сад не тот....ехать к ним???

Сайт Nataliya

Поделиться

135 (23-12-2013 14:16:06 отредактировано bazalbina)

ДА!
уже вижу номера в реестре на mocedu, считать вручную не надо.
только очередность без указания прописок, наверное следующим шагом прояснение прописок будет.. может чего изменится...
приоритет конечно не поменяли назад (

Поделиться

136

лена77 пишет:

Вроде при смене регистрации на постоянную, новое заявление создается когда встаешь в сад, закрепленный за адресом постоянной прописки(основная очередь), если сад не закреплен - то заявление остается со старой датой ( очередь дополнительная, в сад на незакрепленный за территорией постоянной пропиской). Так что есть варианты, не все так категорично.

По Временным правилам при смене типа регистрации (в любую сторону), дата новая. И только потом сортировка по очередям: привязан адрес к ДОУ или нет.

Поделиться

137

Nataliya пишет:

Открылаь база...Приоритетный сад не тот....ехать к ним???

думаю лучше пока не дергаться, лучше дождаться пару дней пока все глюки отрегулируют ИТ-специалисты. А то в ОСИПе поправят вручную, еще вопрос как там дальше эти изменения отработаются.

Поделиться

138

yulia_zhurova пишет:

думаю лучше пока не дергаться, лучше дождаться пару дней пока все глюки отрегулируют ИТ-специалисты. А то в ОСИПе поправят вручную, еще вопрос как там дальше эти изменения отработаются.

именно так. Да и очереди уже в ОСИПах немаленькие... правда боюсь, что если не исправят... то очереди будут до самого НГ

ЮВАО

Поделиться

139

заработало на пгу.
Там приоритет правильный стоит, и очередь тоже.
Возрастная группа - 1,5-2,8 лет
То есть от 2,8 берут автоматом в младшую группу?
А нас - если вдруг места останутся или вообще без вариантов?

Поделиться

140

beddinge пишет:

Мой ребенок вставал в очередь как понаехавший, а сейчас надо поменять на постоянную прописку. Т.е. в любом случае придется вносить изменения.

Такая же ситуация, но, учитывая, что ребенку пошел уже 6й год, и все бюрократические формальности с продажами недвижимости в своем городе и покупкой тут нам не успеть пройти до 1 февраля, и если очередь будет тогда только на следующий 2015-16 учебный год, то что же, зря все эти заморочки теперь и не попадем в сад вообще, т.к. в сентябре 2015г. уже надо идти в школу? Будет 6 лет 9 мес., не пойдешь же в 1й класс в 7лет и 9мес., интервал вроде есть (не уверена) 6,5-7,5лет...
Или в этом случае, став ПР, и т.к. ребенок уже большой, можно будет попасть под реализацию "приказа всем москвичам 3-7 лет дать сад"?
Подскажите, пожалуйста, уважаемые члены НС.
Спасибо!

Поделиться

141

yulia_zhurova пишет:

боюсь, что как раз от 2,8 берут добором в младшую группу, если останутся места... А всех остальных - скорей всего вообще без вариантов. Но возможно еще получим какие-нибудь комментарии когда-нибудь от ДО.

ЮВАО

Поделиться

142

yulia_zhurova пишет:

заработало на пгу.

А у меня не работает..Вы как вводили данные???

Поделиться

143

Mikaela пишет:

Будет 6 лет 9 мес., не пойдешь же в 1й класс в 7лет и 9мес., интервал вроде есть (не уверена) 6,5-7,5лет...

можно в школу в 7,9 и даже в 7,11.. поэтому не расстраивайтесь.. еще в 15 году сможете походить годик в детский сад. Это из оптимистичного.
А подсказать на данный момент больше ничего не можем, к сожалению, т.к. сами не знаем.. Но по логике под правило "обеспечения местами всех москвичей с 3 до 7" Вы не попадете, если не успеете внести изменения до 1 февраля. Т.к. Вас просто не будут рассматривать.. останется единственный вариант - обращение в ДО (т.к. похоже КК теперь не будет и их функции будет выполнять сам ДО).

ЮВАО

Поделиться

144 (23-12-2013 14:38:30 отредактировано Mikaela)

Интересно, кто-нибудь с ВР видит свою очередность на моседу? Я вижу только сады. Приоритет поменяли, видимо, по привязке, хотя по расстоянию, это самый дальний сад от нас.
На госуслугах заявление не найдено, может до 2го реестра ход у них еще не дошел, да и зачем, в общем-то? ))) (было бы смешно, если бы не было так грустно, как писал М.Ю.Лермонтов)

Ольга Мишина пишет:
Mikaela пишет:

Будет 6 лет 9 мес., не пойдешь же в 1й класс в 7лет и 9мес., интервал вроде есть (не уверена) 6,5-7,5лет...

можно в школу в 7,9 и даже в 7,11.. поэтому не расстраивайтесь.. еще в 15 году сможете походить годик в детский сад. Это из оптимистичного.
А подсказать на данный момент больше ничего не можем, к сожалению, т.к. сами не знаем.. Но по логике под правило "обеспечения местами всех москвичей с 3 до 7" Вы не попадете, если не успеете внести изменения до 1 февраля. Т.к. Вас просто не будут рассматривать.. останется единственный вариант - обращение в ДО (т.к. похоже КК теперь не будет и их функции будет выполнять сам ДО).

Ольга, благодарю Вас за ответ!

Поделиться

145

Ольга Мишина пишет:
yulia_zhurova пишет:

боюсь, что как раз от 2,8 берут добором в младшую группу, если останутся места... А всех остальных - скорей всего вообще без вариантов. Но возможно еще получим какие-нибудь комментарии когда-нибудь от ДО.

у нас очень малочисленный район закреплен за садиком.
Поэтому есть надежда, что если будут брать по пост.регистрации, то не наберут нужное количество детей.
Тут уже вопрос что будет дальше в приоритете - более младший возраст с пост.пропиской, или все неустроенные из других районов с нужным возрастом.
Боюсь, что второе...
Нам 2,5 будет на 1 сентября, чуть-чуть не хватает...
В общем медкарту все равно буду делать, вдруг случится чудо...

Поделиться

146

У на ВР нам 5,9, на моседу мы стоим во все сады первыми...А на портале госуслуг заявление не найдено.

Поделиться

147

Да, у нас тоже заявление не найдено.

Поделиться

148 (23-12-2013 14:58:13 отредактировано bazalbina)

Яна Мунтян пишет:
yulia_zhurova пишет:

заработало на пгу.

И у меня  все время выдает ошибку! Ввожу через  функцию Получение информации о выбранных образовательных организациях , далее  предлагается выбор-  По данным о ребенке или По номеру заявления  (  ищу по данным о ребенке , так как не знаю номера заявления ) ,  заявление отсутствует!

Поделиться

149

Кстати, а как узнать НОМЕР ЗАЯВЛЕНИЯ ?

Поделиться

150

bazalbina пишет:
Яна Мунтян пишет:
yulia_zhurova пишет:

заработало на пгу.

И у меня  все время выдает ошибку! Ввожу через  функцию Получение информации о выбранных образовательных организациях , далее  предлагается выбор-  По данным о ребенке или По номеру заявления  (  ищу по данным о ребенке , так как не знаю номера заявления ) ,  заявление отсутствует!

я смотрела по номеру заявления. я недавно меняла сад и в подтверждении из ОСИПа пришел номер заявления, по которому видно очередь на пгу

Поделиться