1

Тема: Данные о предварительном количественном наборе в ДОУ на 2012-2013г.

Ссылки на списки:

ЗАО

ЦАО

СЗАО

ВАО (xls файл)

ЮВАО

ЮАО

ЮЗАО

СВАО

Зеленоград

САО

Собран полный список всех округов.

Информация для родителей:
1) Списки предварительные и могут уточняться и дополняться.
2) Необходимости ИДТИ в ОСИП, для изменения приоритетов ДОУ, на данный момент нет. Изменения приоритетных ДОУ возможно по электронной почте с адреса, указанного при регистрации в качестве контактного.
3) Следует учитывать, что если ребенок встал на учёт ранее Вашего и он захочет выбрать Ваш ДОУ в качестве приоритетного, то он Вас подвинет в очереди. Это мы предугадываем вопрос о том, откуда перед Вами начнут появляться дети.
4) Учитывайте так же льготников перед собой. Их будет не более 50%.

ВНИМАНИЕ!!!
Изменен список по САО:
http://www.souo-mos.ru/txts/010412.ZIP

ЗАО, ЦАО

Поделиться

2

Re: Данные о предварительном количественном наборе в ДОУ на 2012-2013г.

сегодня с утра нашла наш приоритетный сад, у нас будет 23 чел, мы 10-е пока... очень радует, что не 15
теперь будем смотреть, чтобы не увеличивалась... до 1 февраля бдеть и бдеть....

Поделиться

3

Список обновлен

ЗАО, ЦАО

Поделиться

4

Здравствуйте! А списки СВАО будут? И где можно посмотреть?

Поделиться

5 (30-12-2011 15:17:38 отредактировано Ирина К.)

ВАО
Общая информация о временных местах в детских садах ВАО для предоставления детям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории иных субъектов Российской Федерации и зарегистрированных по месту пребывания на территории города Москвы, без указания количества и возраста планируемого приема.
http://www.vouo.ru/userfiles/info-rodit.doc
График комплектования садов:
http://www.vouo.ru/userfiles/grafik(2).doc

ВАО

Поделиться

6

убрали Зеленоград. Неправильная была информация.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

7 (30-12-2011 00:29:45 отредактировано Мариэтта)

yuliashka_f пишет:

у нас будет 23 чел, мы 10-е пока... очень радует, что не 15

Вот меня подбадривали, что не надо переживать, что мы 41е, а сами и 15ми быть не хотите  ak
Я вот не понимаю, Юль, может, Вы подскажете:
ребёнок родился в начале октября - он в какую группу попадает - 1.5-3 или 3-4? И как быть с объединением этих возрастов? в группу 1.5-3 набор 20 человек, в 3-4 - 25, сын 41й. Льготников 27. То есть мы пролетаем, если все выберут наш сад?! 27:2=14 льготников плюс 13 нельготников равно 27 человек. И ещё ведь вопрос куда они по возрасту попадут... bw Во второй сад набор только в группу 1.5-3 года и сын 7й, но, конечно,это просто запасной вариант и туда не хочется. И судя по номерам очередей в оба сада не только нам ac да и в групу 1.5-3 как-то вообще не хочется  bu  (это уже стал мой любимый смайл ac )

Поделиться

8

Наверно, судя по ... и детей, рожденных с 1 сентября по 1 ноября (по причине переноса их в другую возрастную группу)... мой сын должен-таки пойти в группу 3-4 года

Поделиться

9

Мда. У нас сознательных округов - по пальцам одной руки, как я посмотрю, пересчитать можно.
4 округа из 10 сознательных, а остальные как то безответственно подошли к данному вопросу.
Ну позвоним в Департамент образования.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

10

Дмитрий   пишет:

Ну позвоним в Департамент образования.

что-то я даже на положительный результат и не рассчитываю.... по-моему округа уже отдыхают...:(

ЮВАО

Поделиться

11 (30-12-2011 15:23:01 отредактировано yuliashka_f)

Мариэтта пишет:

Вот меня подбадривали, что не надо переживать, что мы 41е, а сами и 15ми быть не хотите  ak
Я вот не понимаю, Юль, может, Вы подскажете:
ребёнок родился в начале октября - он в какую группу попадает - 1.5-3 или 3-4? И как быть с объединением этих возрастов? в группу 1.5-3 набор 20 человек, в 3-4 - 25, сын 41й. Льготников 27. То есть мы пролетаем, если все выберут наш сад?! 27:2=14 льготников плюс 13 нельготников равно 27 человек. И ещё ведь вопрос куда они по возрасту попадут... bw Во второй сад набор только в группу 1.5-3 года и сын 7й, но, конечно,это просто запасной вариант и туда не хочется. И судя по номерам очередей в оба сада не только нам ac да и в групу 1.5-3 как-то вообще не хочется  bu  (это уже стал мой любимый смайл ac )

не, меня радует, что 23, а не 15 набирают
вам сколько в сентябре будет? 2 и 11? тогда вы в 3-4 попадаете без вариантов. и очередь вы в принципе тоже именно свою должны видеть, а не с теми, кто в другую возрастную группу(если я не права, члены НС, поправьте меня). то есть вы 14 нельготные, а набирают 12. просмотрите вашу очередь в другие сады. мы вот 10-22-9, причем 1 и 3 сад записаны одни и те же, а 2-3 из нашего сада на таких же 5-6местах в крутой сад, который у нас под номером 2(а вообще это по прошлогодней методике, а в этом году еще не придумали)

Поделиться

12

yuliashka_f пишет:

и очередь вы в принципе тоже именно свою должны видеть, а не с теми, кто в другую возрастную группу(если я не права, члены НС, поправьте меня).

Пока переноса не произошло, то как раз пока отражается не та возрастная группа, которая будет.
Мариэтта,
Только вот если Вы родились в октябре, то по идеи должны быть в начале очереди во всяком случае среди нельготников... или Вы поздно встали на очередь?

ЮВАО

Поделиться

13

Ольга Мишина пишет:
yuliashka_f пишет:

и очередь вы в принципе тоже именно свою должны видеть, а не с теми, кто в другую возрастную группу(если я не права, члены НС, поправьте меня).

Пока переноса не произошло, то как раз пока отражается не та возрастная группа, которая будет.
Мариэтта,
Только вот если Вы родились в октябре, то по идеи должны быть в начале очереди во всяком случае среди нельготников... или Вы поздно встали на очередь?

Оль, а когда ожидается перенос на 1 ноября?

Поделиться

14

yuliashka_f пишет:

Оль, а когда ожидается перенос на 1 ноября?

теперь уже и не знаю... видимо уже после праздников....

ЮВАО

Поделиться

15

а вот СЗАО выставило списки, я в общем-то надеялась, что будет указано, какие именно группы будут набирать 2-3 или с 1,5лет. да и с адресами нахимичили: 16 и 17 пункт - адреса перепутаны, 6 и 8 пункт адреса одинаковые... это я по своему району, по Щукино

Поделиться

16

Всех с наступающим.
Счастья и удачи в Новом году  bq
Всем попасть в своё ДОУ  bi
Мои округа свою задачу выполнили на 150% - большое им спасибо и большая благодарность.  as
Ну и у нас заканчиваются полномочия - так что желающим на 2012-13 - Welcome!!!
Приоритетов Вам не будет, даже наоборот - будет бдительное внимание в Ваше ДОУ, но возможно Вы сможете чем то помочь следующему составу (как мы).
И самое главное - если Вы не готовы участвовать в НС - не участвуйте. Нам и  так хватает "мёртвых душ" - которые непонятно зачем шли в НС. Из 20 человек - всего 3 участвуют в работе.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

17

yuliashka_f пишет:

просмотрите вашу очередь в другие сады.

Так я же написала, что в другой сад сын 7й, но в этот сад совсем не хочется ac

Поделиться

18

Ольга Мишина пишет:

или Вы поздно встали на очередь?

родился 5 октября, встали 15 марта. Да я не знаю, Оль, надо было переписывать всю очередь перед нами что ли?! он и 8м был, и 22м и не было перед нами 13 нельготников...вот она, прозрачная очередь...

Поделиться

19

Мариэтта пишет:

родился 5 октября, встали 15 марта. Да я не знаю, Оль, надо было переписывать всю очередь перед нами что ли?! он и 8м был, и 22м и не было перед нами 13 нельготников...вот она, прозрачная очередь...

Ну поздновато конечно...  (после Вас соответственно те кто родился в марте и позже). Просто с рождением 5 октября - очень хорошие шансы должны были быть для очереди на настоящий момент, а при переносе в новую очередь они и так ухудшатся, а с поздней датой постановки - Вы будете практически последними в очереди... Т.к. в данном случае перед Вами точно будут все дети, т.к. они и родились раньше и встали на очередь соответственно тоже раньше..  Ну то, что очередь менялась - не удивительно, особенно если считать, что в этом году ДО проводило зачистку и половина народа сначала исчезала из очереди, а потом восстанавливалась в очереди, поэтому ее так сильно и колбасило. Вам однозначно нужно искать детские сады с полным набором групп Вашего возраста, а желательно двух или трех групп, только тогда шансы будут.

ЮВАО

Поделиться

20

Я тоже хочу поздравить всех с Наступающим Новым годом!  az
Хочется пожелать всем удачи в Новом году! Попасть в желаемый сад и в желаемую школу и при этом не потратить все нервы! Удачи! Ловите ее за хвост!  bo

ЮВАО

Поделиться

21 (31-12-2011 14:50:21 отредактировано Ирина К.)

Примите и мои искренние поздравления с Новым годом!!!!!!  az
И пусть удача улыбнется каждой маме в этом году, всем самый лучший садик и самую лучшую школу, а "некоторым"- самый лучший роддом!!!
bg

ВАО

Поделиться

22 (30-12-2011 21:56:20 отредактировано Мариэтта)

Да уж, подбодрили ac
Но вообще не факт, что так - я же встала в очередь в марте, может, есть кто тоже не сразу побежал. У меня соседка поставила дочь в 1.5 года и в 3 уже дали место в одном из лучших садов района. И подруга стояла с года до двух и пошли....надежда умирает последней, эх. Хотя, я так смотрю, можно и встать ещё хоть беременной, и жить и прописаться в одном месте, а всё равно везде пролететь, мда....
Но всё равно спасибо!
Спасибо всем - за пожелания, советы и поздравления! Ольга Мишина и Дмитрий  , вам отдельное спасибо!
Всех с Новым годом! Желаемых садов и школ! Меньше нервов, больше терпения!

Поделиться

23

Мариэтта пишет:

Да уж, подбодрили ac
Но вообще не факт, что так - я же встала в очередь в марте, может, есть кто тоже не сразу побежал. У меня соседка поставила дочь в 1.5 года и в 3 уже дали место в одном из лучших садов района

Все зависит от района и от удачи. Моя знакомая уже трехлетнего ребенка поставила на очередь в конце апреля 2011, с января идут в приоритетный сад (младшая группа).
Все у Вас будет хорошо! bs

ВАО

Поделиться

24

На сайте моего округа пока нет никаких списков.  ac

Поделиться

25

Мариэтта пишет:

Да уж, подбодрили ac

Конечно еще очень много факторов от которых может зависеть попадание в сад. Например, в Жулебино в этом году была большая очередь и решили набирать в основном группы с 3х лет, т.к. мамам выходить на работу. Так в этой возрастной категории очереди практически не осталось, а вот до 3х лет - очень мало народа взяли.. Поэтому все зависит и от района и от возможностей садов. Ну и наконец-таки от Департамента полной информации и изменений...

ЮВАО

Поделиться