1

Тема: Как подать документы в комиссию

Доброго дня всем.
Подскажите пожалуйста, есть ли шанс, что ОСИП поставит на очередь по документам, переданным через e-mail? отправила им уже 3 письма, а движения никакого нет и по телефону не дозвониться.
Почитала форум http://forum.mosedu.ru/ и поняла, что с такими проблемами многие сталкиваются, и выход один - ехать к ним лично. Но ребенок грудной, как ехать -то??? по выходным не работают.....

Очень прошу, подскажите, можно ли передать документы через 3-х лиц.

И можно ли передать документы через МФЦ  где зарегистрирован  один из родителей (Тропарево-Никулино), а фактическое проживание и соответственно ДОУ в другом округе (Очаково-Матвеевская).
Примет ли МФЦ документы на садик в другом округе?

Возможно есть еще какие-то варианты не ехать на Доргомиловскую......

заранее благодарю.

Поделиться

2

Re: Как подать документы в комиссию

1ana@mail.ru, а что сейчас отображается в электронной очереди? какой статус?

ЮВАО

Поделиться

3

Статус: Указанное заявление не существует т.к. документы не поступили в срок. Мне пришло письмо, с текстом "Заявление на Вашего ребенка было передано в архив, т.к. в течение 30 календарных дней Вы не подтвердили данные, указанные в заявлении.
Для подтверждения сведений Вы можете прислать документы в сканированном виде нам на электронную почту: osipzao@mail.ru или Вы можете приехать на ул. Большая Дорогомиловская, дом 10, кор. 2 для подтверждения документов самостоятельно.".... я отправила документы а далее см. предыдущее сообщение....)

Поделиться

4

1ana@mail.ru, а как давно письма отправили...??? срок на обработку писем в принципе 3 дня вроде...

ЮВАО

Поделиться

5

первое письмо направила 19 сентября ... я понимаю, что у них есть сроки на обработку писем, но мне даже  уведомление о прочтении первого писем не пришло - значит не открывали еще...
Я конечно готова подождать, понимаю, что писем много, но на форуме  http://forum.mosedu.ru/ куча людей пишут,  что письма вообще никто не читает, и нужно ехать лично.
вот я и хочу выяснить - МФЦ подойдет для передачи документов?

Поделиться

6

по контактам также вопрос -
у вас на сайте в разделе координаты указаны  Телефоны: 8-495-431-19-96, 8-495-431-82-72.

на сайте  mosedu.ru - телефоны другие  8-499-240-11-56, 8-499-240-52-74, 8-985-424-73-45

детский сад на своем сайте дает телефон  8(915)060-70-84,

какие контакты верные?

Поделиться

7

1ana@mail.ru пишет:

И можно ли передать документы через МФЦ  где зарегистрирован  один из родителей (Тропарево-Никулино),

тут смотря какие данные о родителе указаны в заявлении.. если Вы указывали свои данные и адрес, не относящийся к этому МФЦ, то боюсь, что не примут... а если указаны данные папы и его адрес, а только сады выбраны в другом районе, то должны принять. Вы же подтверждаете те данные, которые указаны в заявлении.. и главное прописку.
Вот только не уверена. что можно уже упавшее в архив заявление достать, предоставив данные в МФЦ...

ЮВАО

Поделиться