76

Re: Адаптация к саду

Ольга Мишина пишет:

У старшей в группе уже очень многие не спали года два или три до выпуска...

А что они делали? Просто лежали по три часа в кроватях?

Поделиться

77

Ольга СБ, я помню себя в старшей, подготовительной группах. Тоже никогда не спала днем. Лежала в кровати, разглядывала потолок. Периодически будила соседку, чтоб поиграть ae  А какое еще занятие могут предложить на это время? Так и будут лежать...

Поделиться

78

cfo пишет:

Ольга СБ, я помню себя в старшей, подготовительной группах. Тоже никогда не спала днем. Лежала в кровати, разглядывала потолок. Периодически будила соседку, чтоб поиграть ae  А какое еще занятие могут предложить на это время? Так и будут лежать...

Я тоже помню, что все время болтала с соседом и меня все время наказывали и ругали. Да и вообще, если повспоминать, то сплошные веселухи в сончас вспоминаются, как только воспитательница выходила из спальни. Иногда всей группой развлекались, мне кажется, в такие моменты вообще никто не спал  ag

Поделиться

79

Ольга СБ, ну там времени на сон по-моему уже меньше отводится.. Но в подготовительной группе уже практически никто не спит.. просто лежат, многим детям и даже просто полежать - это полезно. У меня старшая такая.. в саду ее угомонить не могли и она не спала там, а дома - спала, только нужно было на нее поругаться, чтобы она не шуршала, не вертелась и т.д. - 5 минут спокойного лежания - и она отрубалась...

ЮВАО

Поделиться

80

ой, а мой на прошлой неделе сначала  пришел с царапанной пятерней на виске, а на следующий день - с синяком(!) от укуса(!!) на руке - я вообще такое впервые вижу, чтобы укус в виде синяка оставался... это у них девочка в группе "бойкая"... но мой правда тоже немного дерется, особенно с бойкими...

Поделиться

81

yuliashka_f пишет:

ой, а мой на прошлой неделе сначала  пришел с царапанной пятерней на виске, а на следующий день - с синяком(!) от укуса(!!) на руке - я вообще такое впервые вижу, чтобы укус в виде синяка оставался... это у них девочка в группе "бойкая"... но мой правда тоже немного дерется, особенно с бойкими...

А от укусов как раз синяки и остаются, если кожа не прокусана насквозь (тут уже открытая рана). Ведь при небольшом укусе происходит компрессионная травма мягких тканей, т.е. сдавливание, как результат - микротравма сосудиков, кровоизлияние, гематома (синяк). Так что не удивляйтесь синяку от укуса.

Поделиться

82

У нас в садике 2 мальчика оставались последними, всех детей родители уже забрали. А воспитатель был на собрании, вообщем один укусил за щеку другого. Нянечка не уследила..У нас летом в песочнице одна девочка на плечо другую укусила. Родители и дети (около 3–х лет им) дружат между собой, а тут вот не поделили игрушку. И в итоге синяк на этом месте. В соседнем садике воспитатель отвернулась за игрушкой, а один мальчик другому за нос укусил и не хотел отпускать. Вообщем, бедные дети и воспитатели, они тоже переживают (я на это надеюсь). Случаев в садах полно..

Поделиться

83

ngrech пишет:

А от укусов как раз синяки и остаются, если кожа не прокусана насквозь (тут уже открытая рана). Ведь при небольшом укусе происходит компрессионная травма мягких тканей, т.е. сдавливание, как результат - микротравма сосудиков, кровоизлияние, гематома (синяк). Так что не удивляйтесь синяку от укуса.

я не сталкивалась, максимум покраснение видела от укуса...

Поделиться

84

yuliashka_f пишет:
ngrech пишет:

Мой мелкий до года кусался так, что мы с нянькой все в синяках ходили. Ей даже муж сцены ревности закатывал, синячки-то маленькие были, на след от пальца похожие  ag

Поделиться

85

cfo пишет:
yuliashka_f пишет:
ngrech пишет:

Мой мелкий до года кусался так, что мы с нянькой все в синяках ходили. Ей даже муж сцены ревности закатывал, синячки-то маленькие были, на след от пальца похожие  ag

да нет, тут не от пальца, а полноценнозубы верхние и нижние

Поделиться

86 (23-09-2013 19:47:47 отредактировано ngrech)

yuliashka_f пишет:

да нет, тут не от пальца, а полноценнозубы верхние и нижние

Сейчас что-то подумала... А ведь у меня все дети, кроме младшего, который сейчас в очереди стоит, через садовские укусы прошли))))))

Поделиться