1

Тема: Управляющие советы ДОУ. поделитесь опытом

Уважаемые родители, у кого есть в саду Управляющий совет, поделитесь информацией, как он функционирует?

1. Кто создает положение об УС? Участники в каждом саду свой или есть типовые и их предложит заведующая? ли ничего не предложит?
У нас как-то странно. Я записалась от род. комитета в этот совет. Год все было тихо. Я ближе к весне начала задавать вопросы,заведующей. а будут ли у нас какие-то у УС и с ней собрания да как часто они проходят? она меня отослала к главе УС ДОУ. Он мне как-то оч. не внятно ответил в том смысле, что никаких собраний у них не проводится и планов никаких совместно не строится, а ежли у него есть вопросы и предложения,то он заходит к заведующей и с ней вес решает. Она кончено милая и вообще приятная женщина, на фоне остальных историй так тем более, добровольно-принудительных  благотворительных сборов у нас нет, но мне хотелось бы решать вопросы сообща.

2. И связанное с этим - должна ли заведующая отчитываться о распределении бюджета поступивших средств и планах по распределению будущих поступлений? ПЕред УС ДОУ или перед общим собранием? или вообще никто никому ничего не должен по уставу ДОу, а если только УС заставит. то может и отчитаться?

3. ну и в принципе если опишете.что делает ваш УС, какие предложения выдвигает заведующей.ка к решаете проблемы сада?

Поделиться