1

Тема: Максимальное количество детей в группе

Меня заинтересовал вопрос максимального количества детей в группе.
В январе месяце решила выходить на работу и пошла к заведующей садом, в который ребенок ходил в ГКП, с целью узнать о свободных местах в обычной группе. Мне было сказано, что и так уже больше 20 человек (21 и 22 в двух группах). Нам дали временное место в другом саду, куда ребенок сейчас и ходит. А на днях увидела свежий список детей. Их оказалось 27!!

Сколько максимально детей может быть в группе ясельной?

Спасибо за ответы.

Поделиться

2

Re: Максимальное количество детей в группе

Ольга Широколова
По действующему СанПиНу:
2.5 кв.м. игровой площади на ребенка в яслях
2 кв.м. - в саду

При этом, есть разъяснения (подтвержденные, заразы, решением одного апелляционного суда), что это количество детей можно считать не по списку, а по фактическому посещению (но насколько я понимаю, этим редко пользуются).

Поделиться

3

У нас в ясельной группе после новогодних праздников прибавилось пять детей, так что теперь как раз 27 человек. Но все 27 ни разу вместе не собирались. Обычно человек 10-15. В эпидемии и плохую погоду было и по 6 человек всего))

Поделиться

4 (01-04-2013 10:39:01 отредактировано mira)

У нас в эпидемию - 1,2 человека ходили из 25 детей. Даже на карантин закрывали на одну неделю.

Поделиться

5

hawkress пишет:

Ольга Широколова
По действующему СанПиНу:
2.5 кв.м. игровой площади на ребенка в яслях
2 кв.м. - в саду

При этом, есть разъяснения (подтвержденные, заразы, решением одного апелляционного суда), что это количество детей можно считать не по списку, а по фактическому посещению (но насколько я понимаю, этим редко пользуются).

Большое спасибо!

Поделиться

6

У нас в новостройке ясли комплектует 18 человек.

Поделиться

7

У меня вопрос в общем-то по этой теме: а как быть в ситуации, если (гипотетически) в сад ходят все дети (в ясельной группе дочери по списку 25 человек при том, что помещение группы очень маленькое (старый сад), то есть площади явно не хватает. То есть я понимаю, что детский сад делать ничего не будет, а что в этой ситуации делать родителям?

Поделиться

8

taig, а что Вы можете в этой ситуации поделать? только если не водить своего ребенка.... Крайних то всегда найдут.. ну заведующую сменят в крайнем случае (хотя она не причем, сколько ей направляют детей, столько она и вынуждена зачислить) - но детей уже не отчислят.. заведующая может только попробовать их между группами тасовать.

ЮВАО

Поделиться

9

По непроверенной информации, у нас вообще смешно всё. Набирают 18 человек в ясли, добирают 8 в младшую. Так вот, вроде бы за лето вместо 8 прислали 26 детей (полную группу без учёта яслей) и делайте, что хотите. Правда это или нет - не знаю, сама с заведующей не разговаривала на эту тему, слышала от мамы октябрёнка, узнававшей о возможности перевестись в младшую.

Поделиться