26

Re: Работа форума

Всех "членов НС" - которые не участвуют в работе НС - исключили из прав доступа.
Осталось четверо нас.
Кто реально хочет продолжать работу в НС - пишите в личку.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

27

Здравствуйте, в теме Очередь написала ответ на сообщение одному из пользователей, через несколько часов оно исчезло, это глюк или его удалили?

Поделиться

28

kissa0210 пишет:

Здравствуйте, в теме Очередь написала ответ на сообщение одному из пользователей, через несколько часов оно исчезло, это глюк или его удалили?

Его удалили.
Насколько я помню - он касался временной очереди. Ответ содержал немножко неправильную информацию и был удален, чтобы не вводить других людей в заблуждение.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

29

Дмитрий   пишет:
kissa0210 пишет:

Его удалили.
Насколько я помню - он касался временной очереди. Ответ содержал немножко неправильную информацию и был удален, чтобы не вводить других людей в заблуждение.

поняла,спасибо! тогда не могли бы ответить верно на сообщение 682 в теме Очередь.

Поделиться

30

Дмитрий, можно добавить в нижнюю строку (там где "ответ", "цитировать", "поделиться") кнопку "Имя" как на форуме ДО, чтобы не цитировать все сообщение, но обращаться к конкретному человеку.

Сао

Поделиться

31

Что-то сегодня после обеда долго загружаются страницы на форуме. А у Вас как?

Поделиться

32

mira пишет:

Что-то сегодня после обеда долго загружаются страницы на форуме. А у Вас как?

Наоборот, с утра дольше загружались.

Сао

Поделиться

33

В связи с участившимися случаями игнорирования правил форума - рассматриваются предложения, как заставить новых пользователей прочитать правила при регистрации (как бы это не было банальным).

ЗАО, ЦАО

Поделиться

34 (16-05-2012 00:10:27 отредактировано pupnasandml_Натали)

Дмитрий   пишет:

В связи с участившимися случаями игнорирования правил форума - рассматриваются предложения, как заставить новых пользователей прочитать правила при регистрации (как бы это не было банальным).

Во-первых, это можно сделать не только при регистрации, но и при первом входе за день. Правила - всего 6 строчек! а это не сравнимо с километрами однообразной информации, которая появляется в условиях не соблюдения правил.
Во-вторых, само предложение: можно внести явные грамматические ошибки в текст самих правил (типа "вопроооосы", "или в личку членанам НС"), дать его прочитать в форме редактора текста и попросить исправить, и после того как текст будет исправлен верно принять человека на форум.  Проблема может только возникнуть при сравнении большого объема символов, но можно просто сравнить длинну текста в данном случае, но это уже на программном уровне вопрос... и еще я думаю в правила нужно добавить слова о том, что следует обязательно читать первое сообщение в каждой ветке, ведь там тоже своего рода правила конкретной ветки. И еще я бы уточнила "я согласен(на) на безвозвратный бан на форуме" и слово "безвозвратный" особенно бы надо подчеркнуть. В общем что-то у меня фантазия разыгралась, еле остановилась... Можно заставить прочитать все что угодно, но вот запомнить правила и следовать им в дальнейшем - это уже несколько другое, тут нужно как-то простимулировать. Возможно, в правилах стоит сделать акцент на то, что соблюдение правил в первую очередь в интересах самих же пользователей! и вы Дмитрий уже неоднократно приводили аргументы на этот счет.

Поделиться

35

Итак. У нас тут завелось семейство родителей, которое почему то решили держать всех за дураков.
Получили мы первое письмо от мамы ребенка Антонины

Ребенку в сентябре будет 2,6, встали на очередь, когда ребенку не было еще и месяца от рождения. В марте звонили из ОСИП, проверяли списки, сказали не беспокоиться, что сад в любом случае предоставят, даже если не приоритетный (мы стоим в детсад №184 в Фили-Давыдково). В итоге в этот сад мы не попали.  Ездила в ОСИП в апреле - сказали ждите, Вам позвонят и обязательно предложат место в другом саду вашего или соседнего района. Никто так и не звонил. Вчера обнаружила статус в электронной комиссии - временно направлен в ДОУ №1659. Звонила в этот детсад, где мне сказали, что берут детей 3х лет, а Вам можем предложить толькоЦИПР, но никак не полное пребывание! этот сад из другого района, но если бы дали сад на полное пребывание - мы бы были согласны временно, один год ездить даже туда, чем совсем остаться без места в саду. Что делать, посоветуйте, пожалуйста. Ситуация сложная, муж и я являемся научными сотрудниками, зарплата одного родителя очень низкая, мы не можем себе позволить сидеть дома еще один год и ждать садика.

Как потом окажется - муж работает в "Ай-теко" с совсем не маленькими зарплатами, т.е. родители начали нас обманывать на начальном уровне.
Маму ребенка - Антонину, мы заблокировали за спам.
На сцену у нас вышел папа - Александр. Вёл вроде сначала себя вполне адекватно, задавал вопросы - пока не обвинил нас в том, что мы вводим всех родителей в заблуждение.
У ребенка оказался признак "Временно направлен в ДОУ" и ДОУ не набирало детей его возраста, на что мы ответили, что это ЦИПР или ГКП.
Помимо кучи вопросов мне от папы, мама продолжала мучить второго нашего члена НС, тем самым мы практически вдвоём продолжали решать вопросы одного ребенка.
В конечном итоге папа нас обвинил и сказал, что его ребенку 2.6 предоставили место в группе 3-4?! на полный день.
Родителям стало мало того, что они двух членов НС долбали - они решили пойти на форум mosedu.
Ну пусть тогда Вам там и отвечают:).
Со своей стороны мы инициировали в ЗАО проверку по вопросу зачисления ребенка возраста 2.6 в группу 3-4.
Вопрос взял на контроль Департамент образования города.
Папа заблокирован.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

36

Дмитрий   пишет:

Родителям стало мало того, что они двух членов НС долбали - они решили пойти на форум mosedu.
Ну пусть тогда Вам там и отвечают:).

Мда...нет слов...мне в личку на форуме приходило письмо от мамы Антонины с просьбой помочь...ну как так можно...я понимаю, что все переживают за своих детей, попадет не попадет, но зачем же такими способами это делать?....

Поделиться

37

Дмитрий   пишет:

Как потом окажется - муж работает в "Ай-теко" с совсем не маленькими зарплатами, т.е. родители начали нас обманывать на начальном уровне.

Вот непонятна мне такая политика родителей. Неужели не учили их в детстве, что все тайное становится явным? Зачем нужно было это вранье про маленькую зарплату, про невозможность сидеть еще год с ребенком?

Что самое вероятное, устроив ребенка в садик, такая мама вряд ли бросится выходить на работу. Скорее всего она будет спокойно сидеть дома и наслаждаться свободой действий в то время как их чадо будет занимать место в саду, которое мог бы занять ребенок действительно нуждающихся родителей.

Поделиться

38

Да, ужас. С другой стороны, я нигде на форуме НС не видел предупреждения об ответственности за предоставление заведомо ложных сведений. Вот в анкете на загранпаспорт такое предупреждение есть, и если обнаружится обман, то паспорт не получишь. А на форуме такого нет. Может, ввести? Всё-таки члены и актив НС работают на общественных началах, тратят своё личное время. А тут оказывается, что нас обманывают... Прямо в душу нагадили... Предлагаю в правилах форума прописать: "Обязуюсь предоставлять полную правдивую информацию. В случае предоставления неполной неверной информации согласен на вечный бан."

Поделиться

39

ЗДРАВСТВУЙТЕ, я так понимаю все разговоры и идут про Московские сады?

Поделиться

40

ирина82 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ, я так понимаю все разговоры и идут про Московские сады?

Это Вы к чему такой вопрос задали? ad

ЗАО, ЦАО

Поделиться

41

Здравствуйте!
Фоном на страницах форума идет "снег". Похоже, это из-за него в Internet Explorer внизу scrollbar появляется и исчезает, мелькает - очень неприятно для глаз. Можно "снег" убрать или исправить это как-то еще? Спасибо!

Поделиться

42

Снег отключен.

Добавлена возможность авторизации через сайт Логинза (yandex, google, mail.ru, В контакте, Facebook, одноклассники, twitter, linkedID, LiveJornal, WebMoney, Rambler и др).

ЗАО, ЦАО

Поделиться

43

удобно, но не будет ли море спама?

ЦАО, ВАО

Поделиться

44

С 11 марта вышла из состава Наблюдательного совета пользователь с ником "Ирина К.".
Выход из состава НС связан с семейными обстоятельствами.
От лица НС хотел бы сказать Ирине большое человеческое спасибо за то время, что она посвятила помощи родителям и работе внутри НС.
Мы всегда рады видеть тебя у нас на форуме.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

45

Дмитрий пишет:

С 11 марта вышла из состава Наблюдательного совета пользователь с ником "Ирина К.".

Хочу выразить огромную признательность Ирине за неоценимую помощь и всегда детальную информированность по ВАО! Как же мы теперь без нее?  ak

Поделиться

46

Дмитрий пишет:

От лица НС хотел бы сказать Ирине большое человеческое спасибо за то время, что она посвятила помощи родителям и работе внутри НС.
Мы всегда рады видеть тебя у нас на форуме.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

ЦАО, ВАО

Поделиться

47

Дмитрий пишет:

Ирина, спасибо Вам от лица родителей!

Поделиться

48

На могу развернуть ни одну из тем ФАКа. Скажите, пожалуйста, это сбой моего компьютера или глюк сайта (раньше спокойно открывала все сообщения).

Поделиться

49

mafpuf пишет:

На могу развернуть ни одну из тем ФАКа. Скажите, пожалуйста, это сбой моего компьютера или глюк сайта (раньше спокойно открывала все сообщения).

У меня всё открывается.

Поделиться

50

Людмила13 пишет:
mafpuf пишет:

У меня всё открывается.

Спасибо, значит буду чинить компьютер.

Поделиться