1 (23-01-2015 16:10:13 отредактировано тюха)

Тема: Сад на капремонт: куда и как переводят старых детей и берут ли новых?

Всем доброго времени суток!
Кто-нибудь знает, как технически происходит закрытие одного из садов на капремонт? Детей всей группой со своими воспитателями преводят в другие сады или расформировывают группы? Это тогда получается, что сады новых детей не набирают, а помещения после выпущенных групп отдают под детей из другого сада?
У нас в комплексе поговаривают о закрытии одного из садов на ремонт, и вот я задумалась, а будут тогда вообще новых детей набирать на сентябрь или как?

ЮАО, Царицыно, 01.06.2012

Поделиться

2

Re: Сад на капремонт: куда и как переводят старых детей и берут ли новых?

Вот тоже очень интересует данный вопрос, воспитатель сказала что следующим летом наш сад закрывают на кап. ремонт и "надеемся что они успеют за лето"... А если не успеют? У меня младшая как раз должна будет пойти...

Поделиться

3

Без комплексов раскидывали детей по окрестным садам, по несколько человек добавляя в существующие группы. А как с комплексами будет - вопрос.

Поделиться

4 (26-01-2015 14:33:45 отредактировано тюха)

На днях разговаривала со знакомой, у которой ребенок ходит в другой комплекс нашего района. Их сад закрыли на капремонт. Группы не расформировывали, а в полном составе, вместе с воспитателями перевели в другой сад комплекса. Но у них сад был маленький, групп мало, одну выпустили - три перевели в новый сад. В новом саду группы урезали: из двухкомнатных сделали однокомнатные и разместили там "гостей". Дети теперь там спят на трехярусных кроватях.
Вот как-то так.
Как будет в нашем комплексе, даже и не знаю... Но вот что новые группы открывать вряд ли станут, в этом я почти уверена. А это очень печально. Так как хотелось младшего отдать в сад к старшему...  Надеюсь, что капремонт у нас все-таки не начнут. Вроде состояние у сада совсем не аварийное.

Поделиться

5

тюха пишет:

У нас в комплексе поговаривают о закрытии одного из садов на ремонт, и вот я задумалась, а будут тогда вообще новых детей набирать на сентябрь или как?

У нас сад закрывали на лето, а в итоге открыли после ремонта аж в ноябре!
Детей распихали по другим садам комплекса. Летом проблем не было (вообще из трех садов работал только один),  а вот с сентября были группы очень переполнены. Некоторым повезло - прежние воспитатели вышли в сентябре вторым составом в другие сады (группы детей смешанные). Многие дети очень переживали по поводу того, что они "чужие" в другом саду, с нетерпением ждали открытия садика.  И, несмотря на все это, новый набор детей все-таки был, но некоторые предпочли сидеть дома до открытия сада после ремонта.

Поделиться

6

ani пишет:
тюха пишет:

У нас сад закрывали на лето, а в итоге открыли после ремонта аж в ноябре!
Детей распихали по другим садам комплекса. Летом проблем не было (вообще из трех садов работал только один),  а вот с сентября были группы очень переполнены. Некоторым повезло - прежние воспитатели вышли в сентябре вторым составом в другие сады (группы детей смешанные). Многие дети очень переживали по поводу того, что они "чужие" в другом саду, с нетерпением ждали открытия садика.  И, несмотря на все это, новый набор детей все-таки был, но некоторые предпочли сидеть дома до открытия сада после ремонта.

Эх, такой вариант гораздо хуже.
Получается, что никакого наработанного алгоритма нет, все на усмотрение комплекса... Печально.

Поделиться