1

Тема: Как работает очередь в детский сад и это релаьно или нет

Реально ли попасть в сад если:

По независящей ни от кого причине, поставить ребенка в очередь на детский сад при рождении нельзя. Он может быть записан в очередь пусть в возрасте 2,6.
Соответственно он попадает в очередь в самый конец очереди среди одногодок(но при этом реально могут подвинуть переехавшие без смены садов). Насколько я понимаю что этот случай не равнозначен случаю переезда в другой район, даже при условии изменения всех садов. Хотя и это тоже интересует. Ходил ходил, переехали - ждем у моря погоды?

Поделиться

2

Re: Как работает очередь в детский сад и это релаьно или нет

futility, сейчас после 3-х ребенкиных дет попадете 100%, правда, может не в выбранные сады, а где будут места.

Поделиться

3 (24-01-2015 16:47:22 отредактировано LOLoye7)

У нас в этом году решили наборы ЛЕГО. Посмотрим, что из этого выйдет: 70-642 на мой взгляд к концу дня будет один большой конструктор ab

Поделиться

4

При переезде, в прошлой редакции временных правил, в течение 2 недель должны были предоставить место, если 3 на 1 сентября, а вот тем, кто родился в сентябре, переехал в 3,4 в январе правила позволяли только в 4,11 опять в сад попасть. Сейчас, вроде, правила на доработке.

Поделиться

5 (23-02-2015 10:50:46 отредактировано Dhokahai1)

воспитатель сказала что следующим летом наш сад закрывают на кап. ремонт и "надеемся что они успеют за лето"... А если не успеют? У меня младшая как раз должна будет пойти...????.

Поделиться

6

Раскидают по соседним садам, скорее всего.

Поделиться

7 (24-02-2015 16:11:52 отредактировано Mariya.Klimova)

mafpuf пишет:

Раскидают по соседним садам, скорее всего.

ага, а первые младшие / ясельные начнут не с 1 сентября, а с момента окончания ремонта (октябрь или ноябрь...)

Вы раньше времени не паникуйте, обычно капремонт успевают за лето сделать.
По крайней мере у нас в районе несколько садов за последние годы ремонтировали, и все без срывов сроков.

Хотя бывает, что сады закрывают на несколько лет (сносят и на этом месте строят новый). В этом случае план по набору новых детей закрывают сразу, а родителей уже ходящих заблаговременно уведомляют.

Если воспитатель говорит, что успеют за лето, значит с высокой вероятностью успеют ab Вряд ли заведующая будет обманывать своих сотрудников.

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

8

Добрый день! В ноябре 2013 г. (сразу после рождения ребенка- октябрь 2013) подала заявление на очередь в детский сад. Когда подавала заявление сказали, что ДЖП - нужно писать год, когда 1 сентября ребенку будет уже 3 года. Поэтому я сказала 2017 год. Везде разная информация. В разделе FAQ, написано, что детей, рожденных с сентября по ноябрь, зачисляют в старшую группу. Скажите, пожалуйста,можно ли изменить ДЖП с 2017-ого на 2016-ый (ребенку будет 2,8 на 1 сентября 2016г.)?

Поделиться

9

Я с дурацким вопросом. У меня ДЖП 2016 год, так что вроде волноваться рано, но вопрос возник. Я ходила в ОСИП подтверждать льготу, заодно просила указать предпочитаемые садики в комплексе, сказали что это технически невозможно. Ну ладно, нет, так нет. Но тут вот зашла на пгу в свое заявление не как посмотреть очередность, а как внести изменения (ничего не меняя), и вижу что в комплексе можно указать предпочитаемый садик. Конечно ничего не обещают, но указать можете. Я теперь в ступоре - так можно его указать или нет? Или лучше ничего не трогать?

Поделиться

10

vsdysheva пишет:

Скажите, пожалуйста,можно ли изменить ДЖП с 2017-ого на 2016-ый (ребенку будет 2,8 на 1 сентября 2016г.)?

На пгу дату ДЖП поменять можно, думаю в ОСИПе тоже.

Поделиться

11

Всем добрый день! меня зовут татьяна. подскажите куда мне обратиться с такими вопросами: у меня ребенок стоит в очереди в детс.сад с 2012 года ( с 10 мес.) , сейчас нам 4 года. в сад мы не попали,все ждем своей очереди. ...
у нас временная регистрация.
посмотреть статус своего заявления не получается, говорит ошибка. ( на портале гос услуг).
подскажите куда обратиться? в ОСИП поедем завтра, уточнить статус, очередность .
но может куда то еще обратиться? ведь ребенку уже 4 года ему необходим садик, общение. подскажите что мне делать

Поделиться

12

пропишитесь в хоть новой Москве и получите место в саду.

без постоянной регистрации даже через суд в последнее время не получить место

Поделиться

13

пока наберем на ипотеку....  в школу пора будет. а со школой тоже самое?

Поделиться

14

да причем тут ипотека, часть комнаты в самом дальнем уголке новой москвы стоит не дорого думаю
или есть специальный люди и которые прописывают за деньги

со школой вроди тоже самое с этого года

Поделиться

15

sportivnii пишет:

да причем тут ипотека, часть комнаты в самом дальнем уголке новой москвы стоит не дорого думаю
или есть специальный люди и которые прописывают за деньги

со школой вроди тоже самое с этого года

...спасибо...

Поделиться

16 (01-09-2015 15:29:49 отредактировано dybrava)

sportivnii пишет:

без постоянной регистрации даже через суд в последнее время не получить место

Вообще-то нет. На форуме тоже есть примеры. Особо показателен случай Анн@. Правда они с мужем московские бюджетники и имели ходатайства с работы.
Сил, подготовки по юридическим аспектам и времени это заняло много. Но без суда и в возрасте 2.2 (вроде) на 1 сентября.
В вашем возрасте вы гарантировано получите место, прописавшись. Например, у друзей.

Апрель 2013

Поделиться

17

dybrava, нет,у ребёнка ПР( с рождения,по отцу). Случаев с ВР,чтобы дали место-я не знаю,и не слышала. Для себя сделала вывод,что с ПР бороться за место реально и до 3 лет,а вот с ВР-вариант только один-сделать ПР.

Поделиться

18

О, прошу прощения. Я думала, вы сотворили чудо-чудесное.
Хотя, думаю, уж вы-то и это смогли бы.

Апрель 2013

Поделиться

19

dybrava пишет:

Не думаю. Калина взял в руки только 2 документа во время нашей встречи-справку 08 о постоянной регистрации ребёнка( ничего не сказал), и справку с работы мужа,что работает на гос.предприятии( сказал,что над этой правкой он будет думать,а если я привезу со своей работы,то вероятность положительного решения велика). Больше его ничего не интересовало.

Поделиться

20

dybrava пишет:

да и зачем? когда проще прописаться. думаю сил и времени убьете гораздо меньше чем сражаться с ветряными мельницами

Поделиться

21

спасибо, вам! буду тогда думать в этом направлении

Поделиться

22

а скажите, при наличии ПР ребенок попадает в другую очередь ведь, и стоит в ней снова?....

Поделиться

23 (01-09-2015 16:42:48 отредактировано sportivnii)

gagokina пишет:

а скажите, при наличии ПР ребенок попадает в другую очередь ведь, и стоит в ней снова?....

С вр он вообще только сейчас числится можно сказать для статистики.

Даже если не изменять старое заявление, хотя должны, то все равно в 4 года вам обязаны сад предоставить, правда не факт что указанный, но на выбор три сада должны дать не очень далеко.

Хотя есть районы типа некрасовки в которых очень проблемно с садами и тогда дают где то в соседнем районе, но все равно это лучше чем совсем не ходить в сад или в платный за 30 тысяч ходить.

распределяют сейчас не по очереди а по возрасту а потом уже по очереди!

но ваш возрат должны направить сразу, так как распределяют ближе к 3 годам.

Поделиться

24

gagokina пишет:

очереди для 4хлетних детей в Москве нет, только если в какие-нибудь специализированные сады. Ну или совсем крутые, т.е. стоять и не придется. Принесете ПР и Вам в самое ближайшее время предложат место в саду.

ЮВАО

Поделиться

25

Огромное спасибо, вы мне очень помогли. а то совсем каша  и паника уже в голове.

Поделиться