1

Тема: Переехали и совсем запутались

Добрый день!
Ситуация такая: Когда дочка родилась, мы жили в МО, были там прописаны, поставили её на очередь в д.с. в нашем городе. Потом от нашего города отпилили кусок и приставили его к Москве (ТиНАО). Сейчас нам подошла очередь в д.с. в нашем городе, но нам приспичило переехать и Москву в то же самое ТиНАО, которое было с нашим городом не то, чтобы заодно, но поменять сады можно было без особых проблем. В сентябре мы прописались в Москву, а через два дня зарегистрировались в ОСИП в очереди на д.с. В середине сентября мы были 50 в очереди. Сейчас портал госуслуг пишет вот что:
Желаемый год поступления
2014
Выбранные образовательные организации
Приоритетная
ГБОУ Школа №2080
Номер в очереди: 66 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, поступающих по дополнительному списку)
и все.
Мне объяснили, что на нашей территории есть только дополнительные списки, других нет.
На мой вопрос: почему за 2 недели моего ребенка отодвинули на 16 мест, в Департаменте образования сказали, что это НАВЕРНОЕ льготники. Т.е. у нас в списке и льготники и все остальные вперемешку?
Почему такие возрастные рамки списков выдает система. Дочке уже 2 года 9 месяцев, т.е. она вышла за возрастные рамки списка?
Так как я уже не раз звонила, мне вяло предложили ГКП, я пошла написала заявление у заведующей и тишина... мест нет. По телефону заведующая предлагает потерпеть чуть-чуть. На мой вопрос чуть-чуть, - это сколько нет никакого ответа.
И муж и я работаем. У меня заключен трудовой договор, но фактически я работаю полдня из дома.
Это может как-то повлиять на очередь?
Меня также интересует возможность зачесть те почти два года, которые мы отстояли на очереди в МО? Да, никто не знал, что нам придется переехать. Но мы соблюли все процедуры, все оформили вовремя, а теперь все сначала и мы, получается крайние, типа сами виноваты, что переехали... ac

Поделиться

2

Re: Переехали и совсем запутались

fedmv, никто зачесть вам не сможет ничего. Очереди разные в МО и Москве.

Поделиться

3

Ждать, по факту 3 лет, когда начнётся невыполнение приказа президента. А пока, только обивать пороги ОСИПа в надежде, что ещё кто-то переедет и освободит вам место.

Поделиться

4

cfo пишет:

Ну хорошо, не зачтут мне два года стояния в очереди. Но, то, что моего ребенка за месяц отодвинуло уже 16 человек, это напрягает! Разве не должно быть двух очередей - общей и льготной? Или в ТиНАО это не так?

Поделиться

5

fedmv пишет:
cfo пишет:

Ну хорошо, не зачтут мне два года стояния в очереди. Но, то, что моего ребенка за месяц отодвинуло уже 16 человек, это напрягает! Разве не должно быть двух очередей - общей и льготной? Или в ТиНАО это не так?

По сегодняшней очень "прозрачной" системе определить и предсказать ни чего нельзя. В электронной очереди в Москве всегда впереди стояли льготники за ними нельготники. При этом в группу набирали по принципу 50/50. И сколько перед тобой льготников было видно, сейчас ни чего не видно и кто от куда появляется не понятно. Перед вами могли появится льготники или вернутся в очередь дети, которых зачислили в ГКП.
Про дополнительный список в нем находятся дети, адрес регистрации, которых территориально не закреплен за комплексом

Поделиться

6

Мне в ОСИП сказали, что так как присоединение новых территорий к Москве произошло внезапно (2 года назад), у них дома не закреплены за садиками. Тут просто нет других садиков в радиусе пять километров. А подскажите, что за возраст в списках - от 1,6 до 2,8? А те, кто старше - 2,9, 2,10, 2,11 им что делать? И причем здесь ребенок, которому сейчас 1,6? Он же пойдет в сад только в следующем году...

Поделиться

7

fedmv пишет:

Мне в ОСИП сказали, что так как присоединение новых территорий к Москве произошло внезапно (2 года назад), у них дома не закреплены за садиками. Тут просто нет других садиков в радиусе пять километров. А подскажите, что за возраст в списках - от 1,6 до 2,8? А те, кто старше - 2,9, 2,10, 2,11 им что делать? И причем здесь ребенок, которому сейчас 1,6? Он же пойдет в сад только в следующем году...

А те, кому 2.9,2.10,2.11 они уже в саду давно! Пишут то они все, что угодно, на это уже никто не обращает внимание, потому что по факту берут как хотят:(((

Июнь 2012г.р.

Поделиться