1

Тема: Как попасть в ГКП

Уважаемые пользователи, подскажите пожалуйста есть ли какой-то закон или положение, о том что если не предоставили место в саду должны дать место в ГКП. Нам на 1 сентября будет 2,5, с садиком мы пролетаем, обязаны ли нам предоставить место в ГКП?

Поделиться

2

Re: Как попасть в ГКП

Ekaterina Repina, если Вы уверены, что пролетели на полный день, напишите заявление на ГКП, т.к. есть такие районы, где и в ГКП очередь и попасть сложно. В таких районах без заявления от родителей и не предложат.

Поделиться

3

у меня есть апрельское письмо из ОСИП, в котором было сказано, что с очередью на 2014 год, если мы не попадаем на полный день, предоставят ГКП.
хотя это только письмо из ОСИП.

впрочем, также нигде не задокументировано, что при наличии мест в приоритетный сад и проходной очередности в него в сад не зачисляют из-за возраста. в тех же самых "временных правилах" определен только порядок рассмотрения заявлений, отличный от порядка постановки на учет.

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

4 (15-08-2014 11:39:29 отредактировано ya.asdfg-12@yandex.ru)

Добрый день!
Подскажите мы 22 в очереди (нам в сентябре будет 2 года),на данный момент тишина с письмом. надо ли ехать в Департамент писать заявление на ГКП?
район СВАО!
подскажите как писать заявление в Департамент для ГКП?спасибо сзаранее за ответ!!

Поделиться

5

ya.asdfg-12@yandex.ru пишет:

Добрый день!
Подскажите мы 22 в очереди (нам в сентябре будет 2 года),на данный момент тишина с письмом. надо ли ехать в Департамент писать заявление на ГКП?
район СВАО!
подскажите как писать заявление в Департамент для ГКП?спасибо сзаранее за ответ!!

мы в ОСИП нашего района писали заявление на ГКП

Поделиться

6

Добрый день!
район СВАО!

как я понимаю вам надо ехать в ОСИП СВАО и писать заявление

Поделиться

7

konyreva-ula пишет:

Добрый день!
район СВАО!

мы в ОСИП нашего района писали заявление на ГКП

Спасибо за ответ!!!
только коглда я ездила в осип 3 дня назад Мне сказали  чтоим заявление писать не нужно!!! я предлагала написать!!
У нас говорит завления не принимаются!!
Я говорю а  кому писать??
Женщина отвечает:ждит едо 31 августа  если в сад не возьмут то приедите после 15 сентября и узнаете!!
Я в шоке они что издеваются???

Поделиться

8

konyreva-ula пишет:

Добрый день!
район СВАО!

как я понимаю вам надо ехать в ОСИП СВАО и писать заявление

В осипе сказали что им заявление писать не надо!!!
Езжайте в Департамент!!
ПОдскажите как его писать???

Поделиться

9

ну видимо все опять изменилось мы в ОСИП писали,они давали лист и под диктовку писала..

Поделиться

10

Судя по всему у них из-за непоследовательности набора ГКП и ясель окончательно кнцы с концами не клеются. Есть куча детей 2+, у которых потенциально есть надежда получить место в яслях, просто потому что район непопулярный, всех льготников пристроили и места остались.
Часть этих детей уже направлеы в ГКП, и т.о. если их направят на полный день (а сделают это этак 30 августа), в ГКП появятся свободные места (при условии, что их сейчас нет)...

Сидеть и думать "какой конкретно район", "есть ли места в ГКП, или он наполнен" - это над ДУМАТЬ, а эта функция теперь окончательно передана компьютеру (и кому-то из ДО, кто компьютером управляет и о проблеме отдельной мамы думать не будет ac). Операторы в ОСИП сейчас реально стали "операторами ПК и телефона", ну еще бумажками занимаются, что сути не меняет. Они сейчас готовятся к "событию" выгрузки следующей порции льготников. И решения по событию "ГКП", которое для них в массовом порядке уже случилось... ну в общем не к месту.

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

11

Mariya.Klimova пишет:

Судя по всему у них из-за непоследовательности набора ГКП и ясель окончательно кнцы с концами не клеются. Есть куча детей 2+, у которых потенциально есть надежда получить место в яслях, просто потому что район непопулярный, всех льготников пристроили и места остались.
Часть этих детей уже направлеы в ГКП, и т.о. если их направят на полный день (а сделают это этак 30 августа), в ГКП появятся свободные места (при условии, что их сейчас нет)...

Сидеть и думать "какой конкретно район", "есть ли места в ГКП, или он наполнен" - это над ДУМАТЬ, а эта функция теперь окончательно передана компьютеру (и кому-то из ДО, кто компьютером управляет и о проблеме отдельной мамы думать не будет ac). Операторы в ОСИП сейчас реально стали "операторами ПК и телефона", ну еще бумажками занимаются, что сути не меняет. Они сейчас готовятся к "событию" выгрузки следующей порции льготников. И решения по событию "ГКП", которое для них в массовом порядке уже случилось... ну в общем не к месту.

будут еще льготников выгружать,а какую льготу не знаете?поделитесь информацией,пожалуйста..

Поделиться

12

информации из проверенных источников нет, но вроде только матери-одиночки остались,
да дети, чьи старшие браться и сестры посещают тот же сад....

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

13

Mariya.Klimova пишет:

информации из проверенных источников нет, но вроде только матери-одиночки остались,

да только эти льготы и остались,но распоряжения ,чтобы распределять на данный момент нет,пока зачисляют полицию,военных и таможню...и с каждым днем кажется ,что до нас дело и не дойдет..

Поделиться

14

konyreva-ula пишет:
Mariya.Klimova пишет:

да только эти льготы и остались,но распоряжения ,чтобы распределять на данный момент нет,пока зачисляют полицию,военных и таможню...и с каждым днем кажется ,что до нас дело и не дойдет..

У нас практически только эта льгота и осталась ( я имею ввиду старшие посещают сад), но заметьте, это они все в комплекс стоят, а не в определенный сад как раньше до объединения. И не факт что попадут именно в тот сад, куда старшие дети ходят.

Июнь 2012г.р.

Поделиться

15

omglol1 пишет:
konyreva-ula пишет:
Mariya.Klimova пишет:

У нас практически только эта льгота и осталась ( я имею ввиду старшие посещают сад), но заметьте, это они все в комплекс стоят, а не в определенный сад как раньше до объединения. И не факт что попадут именно в тот сад, куда старшие дети ходят.

насколько я знаю матерей одиночек еще никому место не дали,в наш комплекс точно

Поделиться

16

Так что же делать?? ждать не вариант я думаю??

Поделиться

17 (18-08-2014 09:43:50 отредактировано ya.asdfg-12@yandex.ru)

Статус: Заявление принято. Статус присваивается после рассмотрения заявлений в установленном порядке при условии наличия необходимых документов и успешной проверки достоверности представленных данных.
Выбранные образовательные организации

Приоритетная
ГБОУ детский сад №1586 (проезд. Отрадный, д. 8А, стр. 1)
Номер в реестре: 22Дополнительная
ГБОУ СОШ №240 (ул. Мусоргского, д. 11Г)
Номер в реестре: 86Дополнительная
ГБОУ детский сад №1123 (ул. Декабристов, д. 34А)
Номер в реестре: 35

Вопрос светит ли попасть в ясли с таким номером???
Вчера узнала.у девушки одной, что надо прийти в ОСИП и попросить чтоб-бы дали электронный адрес и на него написать заявление в ГКП???
как думаете??

Поделиться

18

Может кто в курсе об очерёдности в Детский сад№ 1586  СВАО

а в чем вопрос-то? ну стоите Вы в очереди в сады... из копии даже не понятно, с какой ЖДП...
ищите единомышленников, стоящих в те же сады? хотите понять, светит ли что-то с таким номером очереди? а при чем здесь тогда тема "как попасть в ГКП?"

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

19

Дд! Есть ли на сайте кто нибудь, кто стоит в 1005 и кому предложили ГКП ?

Поделиться

20

Вчера узнала.у девушки одной, что надо прийти в ОСИП и попросить чтоб-бы дали электронный адрес и на него написать заявление в ГКП???
как думаете??

Поделиться

21

как думаете??

Мне в осип сказали заполнить форму на сайте http://szouo.dogm.mos.ru/record-into-th … hort-stay/

Поделиться

22

Хочу поделиться нашей записью в ГКП! Нам сегодня исполнилось 1,5 года. Приехали в ОСИП ЮЗАО, дала копию свидетельства о рождениии, спросили в какой комплекс хотим.... 5 минут и мне сказали, что завтра со всеми документами в миниОСИП уже в школу (Южное Бутово ГБОУ СОШ 1161, если кому интересно). Вечером позвонила девушка, уточнила в какой сад мы хотим, в комплексе 5 садов и во всех есть места... Нам предложили 2681, который рядом с домом и в котором ВСЕГО 8 детей в группе!!!! Теперь дооформить справку и в сад!

Поделиться

23

Уже вернулись в очередь на полный день...

Поделиться