1

Тема: Одинокая мама и ребенку в 5 сентября 2,8

Помогите пожалуйста ... что делать ... Я одинокая мама - отец ребенка ВООБЩЕ не появляется и не помогает. Я москвичка и моя дочь тоже. Живем в ВАО (район Богородское). Когда дочке было 7 дней от роду, поставила ее на очередь в сад. в прошлом году в ясли нас не взяли, сказали, что нам нет полных 2-х лет на сентябрь, хотя я очень рассчитывала выйти на работу. Я поехала в конфликтную комиссию и мне сказали, что нам дадут место поле нового года, когда дочке будет 2 года. После нового года сказали, что яслей больше не будет, поэтому добора не будет. С 1 февраля мы стоим 6-е в очередь в наш приоритетный сад и очередь никаким образом не сдвигается. Заведующая сада в феврале сказала, что мы попадем в сад, так как уже два года посещаем ГКП этого сада и нам 5 сентября будет 2,8. А два дня назад сказала, что группы уже набраны и мы не попадаем в сад и, вообще, у нас нет шансов попасть в сад в сентябре. Но ведь я одна и помощи нет ни от кого. Как жить дальше? Мне на работу просто НЕОБХОДИМО выйти, для того, чтобы просто прокормить ребенка, не говоря уже о другом. Неужели тот факт, что нам только 5 сентября будет 2,8 может перевесить то, что я МАТЬ-ОДИНОЧКА.

Поделиться

2

Re: Одинокая мама и ребенку в 5 сентября 2,8

nesterenkolga пишет:

Неужели тот факт, что нам только 5 сентября будет 2,8 может перевесить то, что я МАТЬ-ОДИНОЧКА.

Сейчас для Вас единственный вариант узнавать будут ли в районе набирать ясли. И обращаться в ОУ - просить место хоть где-то... но яслей сейчас будет не много, а желающих много... поэтому рассчитывать, что там останутся места - не приходится...

ЮВАО

Поделиться

3

Расскажите как решите ситуацию. У нас такая же петрушка будет в следующем году.

Поделиться

4

Ольга Мишина пишет:
nesterenkolga пишет:

Неужели тот факт, что нам только 5 сентября будет 2,8 может перевесить то, что я МАТЬ-ОДИНОЧКА.

Сейчас для Вас единственный вариант узнавать будут ли в районе набирать ясли. И обращаться в ОУ - просить место хоть где-то... но яслей сейчас будет не много, а желающих много... поэтому рассчитывать, что там останутся места - не приходится...

у нас один дополнительный сад 413 есть в списке, который с ясельными группами и мы там 13-е (

Поделиться

5

Елена Шевнина пишет:

Расскажите как решите ситуацию. У нас такая же петрушка будет в следующем году.

Хорошо ) напишу ) надеюсь, что что-нибудь решится

Поделиться

6

nesterenkolga пишет:

у нас один дополнительный сад 413 есть в списке, который с ясельными группами и мы там 13-е (

ну это уже хоть какой-то шанс... в общем как только начнут комплектовать ясельки - Вам нужно в ОУ ехать...

ЮВАО

Поделиться

7

Ольга Мишина пишет:
nesterenkolga пишет:

ну это уже хоть какой-то шанс... в общем как только начнут комплектовать ясельки - Вам нужно в ОУ ехать...

Спасибо вам за надежду ) а когда ясли начнут комплектовать? в мае?

Поделиться

8

Вроде с 1 мая. На праздниках будет автоматическая выгрузка, а вот 5 мая я бы ехала.

Поделиться

9

На всякий случай посмотрите частные, вернее ведомственные садики в районе. Знаю, что там бывают варианты не очень дорогие (хотя всё равно 15-20 тысяч), и часто предлагают маме пойти работать в сад, тогда ребёнок ходит бесплатно. Это тоюже может быть выходом, хотя бы до 1 сентября или до того момента, как получите государственный сад.

Поделиться

10

mafpuf пишет:

На всякий случай посмотрите частные, вернее ведомственные садики в районе. Знаю, что там бывают варианты не очень дорогие (хотя всё равно 15-20 тысяч), и часто предлагают маме пойти работать в сад, тогда ребёнок ходит бесплатно. Это тоюже может быть выходом, хотя бы до 1 сентября или до того момента, как получите государственный сад.

Да, спасибо, буду узнавать по поводу работы в саду.

Поделиться