1

Тема: Мини-ОСИП

Что такое мини-ОСИП и где оно находится? Позвонила в простой ОСИП (ЮЗАО), оттуда направили в мини-ОСИП, якобы там народу меньше и должен быть все же поближе в районе, нигде не могу найти что это, на сайте mosuzedu.ru только часы работы мини-ОСИПов без адресов и телефонов (!!)

Поделиться

2

Re: Мини-ОСИП

camolova.tony пишет:

Что такое мини-ОСИП и где оно находится? Позвонила в простой ОСИП (ЮЗАО), оттуда направили в мини-ОСИП, якобы там народу меньше и должен быть все же поближе в районе, нигде не могу найти что это, на сайте mosuzedu.ru только часы работы мини-ОСИПов без адресов и телефонов (!!)

мини-ОСИПы организованы на базе комплексов школ/садов.. но вот как найти полный их список - даже не знаю... возможно пробежаться поиском по ближайшим сайтам комплексов - может там будет информация

ЮВАО

Поделиться

3 (09-04-2014 13:30:15 отредактировано MariSkoraya)

camolova.tony пишет:

Мини-ОСИП открыли при каждом комплексе (при школе или при садике).
Как я искала? Позвонила в сады куда мы стоим, мне сказали где именно мини-ОСИП находится.
В двух комплексах - при садах, в третьем - при школе.
Очень удобно, ехать никуда не надо, все рядом.

Поделиться

4

В ОСИПЕ ЮЗАО точно висит список со всеми мини-ОСИПами. Я для себя сразу ближайший нашла. Могу подсказать где он в районе Южное Бутово.

Поделиться

5

Спасибо, я из Теплого Стана) Если поеду в сам ОСИП - то мне уже мини не актуально будет)
Собралась завтра обзванивать сады в поисках этого мини-осипа, и вот сейчас получаю очередное письмо "счастья":
---------
По заявлению/.../сообщаем:
09.04.2014 в 17:50 изменило статус на "Включен в приказ на зачисление"

Причина: Причина: получение согласия от заявителя и посещение ОУ в установленный срок
Оператор: - -.
---------

Они меня с ума сведут!!!!!!! И согласия я не давала, и не звонил мне никто, а если еще и сейчас после отказа в конец очередь меня выбросят придется осип просто разнести - не поможет, да хоть душу отведу((((

Поделиться

6

Ура! Нашла мини-осип! оказалось, что в логосад нас и направили! Вопреки  ожидаемому комплектованию в мае или конце апреля, копмлектование садов компенсирующего вида уже началось!

Поделиться

7

camolova.tony пишет:

оказалось, что в логосад нас и направили!

Поздравляю!

Поделиться

8 (11-04-2014 10:43:25 отредактировано Нонна)

camolova.tony пишет:

Ура! Нашла мини-осип! оказалось, что в логосад нас и направили! Вопреки  ожидаемому комплектованию в мае или конце апреля, копмлектование садов компенсирующего вида уже началось!

Тоже поздравляю!!
а как нашли мини-осип? у меня кузьминки... меня направили туда из сада,видимо это и есть миниосип) или миниосип-на базе каждого гбоу сош? что-то туго соображаю..

Поделиться

9 (11-04-2014 11:58:25 отредактировано ani)

Нонна пишет:

как нашли мини-осип? у меня кузьминки... меня направили туда из сада,видимо это и есть миниосип) или миниосип-на базе каждого гбоу сош? что-то туго соображаю..

Так Вы были в ОСИП или в мини-ОСИп ?
Мини ОСИП вообще ничего не может, только подтверждает документы и дает информацию об очередности.
Там уж точно нет функций по направлению в сад.
У ВАС ЮВАО??? Если да, то  Вам в этот ОСИП нужно было идти.
109439, Москва, ул. Юных Ленинцев, д.111, корп. 2
8(499) 685-13-23; 8(499) 175-63-92; 8(499) 172-49-65
ais@uvuo.ru
http://uvouo.dogm.mos.ru/education/pare … utions.php
Можно даже талончик на прием через интернет получить..

Поделиться

10

ani пишет:

это как??? я нашла только запись через интернет, но на первичный прием...

Поделиться

11

ani пишет:
Нонна пишет:

как нашли мини-осип? у меня кузьминки... меня направили туда из сада,видимо это и есть миниосип) или миниосип-на базе каждого гбоу сош? что-то туго соображаю..

Так Вы были в ОСИП или в мини-ОСИп ?
Мини ОСИП
109439, Москва, ул. Юных Ленинцев, д.111, корп. 2
8(499) 685-13-23; 8(499) 175-63-92; 8(499) 172-49-65
ais@uvuo.ru
http://uvouo.dogm.mos.ru/education/pare … utions.php

ANI,да на юн.ленинцев. но они там ничего не делают....(( в УО не попала,там блондика пожилая меня облаяла,Усачева не застала,Зыбина только в понедельник.

Поделиться

12

Нонна пишет:

в УО не попала,там блондика пожилая меня облаяла

Через электронную приемную Департамента Образования жалобу

"на хамское поведение сотрудников УО ЮВАО 11.04.2013, которые в неэтичных выражениях отказались выполнять свои прямые обязанности в рабочее время, все время общения разговаривали на повышенных тонах и даже не потрудились выслушать суть проблемы".

Далее "Вопреки Указу Президента РФ и Временным Правилам комплектования моего ребенка, ...., которому на данный момент уже 5,1 года , постоянная регистрация в Москве, несмотря на неоднократное письменное и личное обращение в ОСИП и УО ЮВАО местом ДОУ так и не обеспечили.

На основании вышесказанного настоятельно прошу принять дисциплинарные меры к сотрудникам УО ЮВАО, позволяющим себе хамское обращение с посетителями, а также разобраться в причинах нарушения сотрудниками УО ЮВАО действующих правил."

как-то так, нужное по деталям добавите... я в свое время аналогичные пару раз писала, правда по другим вопросам... отвечали быстро и меры принимали тоже.. главное там в заголовке и теме послания отметить, что мол жалоба на хамство сотрудников и поставить галочку, чтоб ответ обязательно пришел...

Поделиться

13

Спасибо) Правда, еще не полная победа, в комплексе 2 логосада, мне нужен конкретный, бой еще впереди))
Позвонила в головную гимназию, они дали телефон сада, который занимается списками от осипа - это и оказался мини-осип

Поделиться

14

Всем добрый день! Действительно, мы из ВАО, позвонила сегодня в центр информирования населения, где четко разъяснили, что мини осипы в комплексе, это человек в каждом дет. саду занимающийся уже сформированными списками. У нас очередь на данный момент 60 в приоритетный сад (изначально был выбран один единственный сад), но сейчас она общая по комплексу. Поправьте меня если можете: я поняла так, что эта очередь по комплексу и уже не имеет значения мой приоритетный сад и в каком место будет из такого и придет письмо счастья? И интересно если сам сад это мини осип, значит заведущая скорее всего подтверждает списки, может ли быть так, что она выборочно это будет делать?

Поделиться

15

Обычно комплекс комплектуется одним потоком. Например, 4 группы набирают, 100 мест, выгружают 100 детей. У каждого приходящего спрашивают, в какой сад он хочет. Кто пришёл первый с документами, выбирает изо всех, кто последний - попадает туда, где место осталось.

Поделиться