1

Тема: К кому обратиться если сад нужен прям сейчас?

Знаю, что точно на мой вопрос здесь никто не сможет ответить.... но хочу выслушать предположения... сразу напишу, что ребёнку только исполнилось 2 года... в ОСИПе была, начальнику окружного управления образования писала.... кто сейчас может решить этот вопрос?

Поделиться

2

Re: К кому обратиться если сад нужен прям сейчас?

Никто. Вернее так, если вас направят в сад с 1 сентября то, при наличии свободных мест, заведующая имеет право принять вас прямо сейчас. Но, на 1 сентября вам было 1,5, групп вашего возраста, скорее всего, не было и добавлять вас попросту некуда :-(

Поделиться

3

mafpuf пишет:

при наличии свободных мест, заведующая имеет право принять вас прямо сейчас

а вот куда она меня может принять, если наш возраст не набирался? получается к детям на год старше, к которым сейчас нас не берут, аргументируя тем, что это не наш возраст?

Поделиться

4

Значит и не примет. При  НАЛИЧИИ свободных мест. Реально это касается тех садов, где были ясли и сейчас в добор к ним берут несколько человек. Эти дети смогут ходить уже сейчас. В прошлом году это было невозможно. Финансирование начиналось строго с сентября. Не получил места до 1 марта - до 1 сентября сиди дома. Пожалуй, это единственный плюс новой системы.

Поделиться

5

mafpuf пишет:

При  НАЛИЧИИ свободных мест

мне в ОСИП тоже так сказали, но объяснить не смогли... нам в сентябре будет 2 и 5 мес... а в уже существующие группы при наличии свободных мест могут взять и тех ком 3 года на сентябрь и нас... на вопрос почему просто взять нас в эту группу не могут, т.к. не наша возрастная категория, а при получении путёвки - могут - мне не ответили....

Поделиться

6

Потому что система направляет строго по возрастам. Какие места подала заведующая, таких деток и выгружают. А вот в рамках сада или комплекса распределением деток по группам занимается заведующая. Она может отправить ребёнка и в группу постарше, и помладше, в зависимости от уровня развития ребёнка и всяких прочих обстоятельств. Заведующая - это человеческий фактор, а комплектование - это компьютер с жёсткими параметрами.

Поделиться