51

Re: Вопросы и ответы не отображенные в других ветках

Полезная информация
Комплектования не касается, но касается нашей жизни.
Иногда достаточно мгновения, чтобы потерять ребенка. Правила безопасности, которые должны знать родители:
http://lizaalert.org/article.asp?sf=4&a … 3&id=6

ВАО

Поделиться

52

Подскажите, сегодня ездила заключать договор с детским садом, заведующая дала один экземпляр,после его подписания оставила себе, мне ничего не дала, а я ,дура,опомнилась уже дома....это такая практика существует или она забыла, или что это???? нужно ли возвращаться и требовать второй экземпляр?

Поделиться

53

второй экземпляр с печатями и подписями должен быть у Вас

ЗАО, ЦАО

Поделиться

54

Дмитрий   пишет:

второй экземпляр с печатями и подписями должен быть у Вас

У меня ни по одному из детей нет второго экземпляра на руках. В принципе заведующая говорила, что если нужен - то можно попозже подойти (они там массово проставляют подписи и печати на всех договорах) - но дети ходят - пока никаких проблем не было.
Так что можете поинтересоваться о втором экземпляре через какое-то время (когда уже все сдадут договора).

ЮВАО

Поделиться

55

Ольга Мишина пишет:

У меня ни по одному из детей нет второго экземпляра на руках. В принципе заведующая говорила, что если нужен - то можно попозже подойти (они там массово проставляют подписи и печати на всех договорах) - но дети ходят - пока никаких проблем не было.
Так что можете поинтересоваться о втором экземпляре через какое-то время (когда уже все сдадут договора).

Спасибо,а то переживать стала,вдруг подвох какой-то)

Поделиться

56

kissa0210 пишет:

Спасибо,а то переживать стала,вдруг подвох какой-то)

Просто в большей части заведующие к этому не серьезно относятся.. им бы полностью собрать для себя документы, чтобы при проверках их не замучили. Для многих достаточно сложным оказывается работать с документами (т.к. сейчас начали вводить строгости и для многих заведующих это создает определенные проблемы: некоторые не привыкли так работать, другие не могут сразу все это освоить). Конечно их нужно по возможности дисциплинировать и конечно будет лучше если у Вас на руках будет второй экземпляр договора, но по тому как наша заведующая собирала все документы могу сказать - мало у кого четко налажена эта работа.

ЮВАО

Поделиться

57

kissa0210
Из приказа департамента образования № 126 п. 5.14 - подписывается 2 экземпляра договора и один из них остаётся у родителей.

Поделиться

58

Здравствуйте,
объясните пожалуйса,в чем разница между альтернативным комплектованием и доукомплектованием?
(если где-то есть на форуме прото ткните,а то запуталась совсем...)
заранее спасибо.

Поделиться

59

Asder пишет:

альтернативным комплектованием

Это Вы откуда услышали? Мы такое первый раз слышим ab

ЗАО, ЦАО

Поделиться

60

Дмитрий   пишет:

Это Вы откуда услышали? Мы такое первый раз слышим

Звонила недавно в ОСИП ЗАО,мне сказали,что в мае,один день(какой именно нужно узнавать на сайте окружного управления) будет проходить альтернативное комплектование,и в этот день нужно приезжать в ОСИП.

там вообще песня была,нам без спроса поменяли ждп,правда потом восстановили,после моего звонка.

Поделиться

61

а с кем это Вы разговаривали? ФИО не помните?

ЗАО, ЦАО

Поделиться

62

Дмитрий   пишет:

а с кем это Вы разговаривали? ФИО не помните?

К сожалению,у меня нет привычки спрашивать ФИО и женщина,со мной разговаривающая,не представилась.

Я позвонила,она сказала,что вас направили в ЦИПР(причем тоже без нашего ведома),назвала еще два садика с ГКП,сказала,пусть останется ждп 2013,все равно в сентябре поменяют,и что еще есть шанс,но оч маленький на альтерантивное комплектование в мае.(причем об этом альтерантивном комплектовании мне уже неоднократно упоминалось в других телефонных разговорах).

В общем совсем я запуталась,комплектование закончилось,мы стоим в очереди 7,и совсем не знаю на что надеятся...или в гкп записываться,потому что других шансов нет...
район:Ново-Переделкино,дата рождения ребенка 16.11.2010г.

Поделиться

63 (17-05-2012 21:09:48 отредактировано strawberry.87)

felena пишет:

А я ребенка в ГКП записала без ОУ  bn Пришля к заведующей сада, написала заявление, сейчас мед.карту делаю

о может мне тоже так сделать, а вы написали заявление и вас сразу взяли?
вижу вы в войковском районе, мы тоже рядышком с ним, на пересечение с коптево, вы в какой садик подали заявление?

Поделиться

64 (17-05-2012 22:28:21 отредактировано felena)

strawberry.87 пишет:
felena пишет:

А я ребенка в ГКП записала без ОУ  bn Пришля к заведующей сада, написала заявление, сейчас мед.карту делаю

вижу вы в войковском районе, мы тоже рядышком с ним, на пересечение с коптево, вы в какой садик подали заявление?

Мы подали заявление в 2530. Я сначала хотела просто получше узнать, как и что, а она мне сразу заявление дала ab Написала заявление, сказала делать мед.карту. Думаю, что взяли ab Тем более она мне сказала, что набор в ГКП идет

Поделиться

65 (17-05-2012 23:09:14 отредактировано strawberry.87)

felena пишет:
strawberry.87 пишет:
felena пишет:

Мы подали заявление в 2530. Я сначала хотела просто получше узнать, как и что, а она мне сразу заявление дала ab Написала заявление, сказала делать мед.карту. Думаю, что взяли ab Тем более она мне сказала, что набор в ГКП идет

ой-ой-ой! так мы же в него хотим тоже!!  ab
мы очень близко с ним живем, а родители мои живут вообще в башне длинной рядом ))
надо тогда бежать срочно туда, спасибо за ответ  ad

а еще подскажите, вы в какое время туда ходили? когда лучше подходить то?

Поделиться

66

strawberry.87 пишет:
felena пишет:
strawberry.87 пишет:

ой-ой-ой! так мы же в него хотим тоже!!  ab
мы очень близко с ним живем, а родители мои живут вообще в башне длинной рядом ))
надо тогда бежать срочно туда, спасибо за ответ  ad

а еще подскажите, вы в какое время туда ходили? когда лучше подходить то?

Я ходила 15го мая в 16.00. Но вчера знакомой моей заведующая сказала, чтобы она подошла в пн в 9.00. Так что попробуйте конечно! ab Подходить нужно к заведующей. У входа (или в здании) охранник будет, спросите у него. Если уж на полный день не получилось, то хотя бы на 3-4 часа, чтобы ребенок уже начал к саду привыкать. Да! И еще ( не в тему, но все же)не хочу, чтобы мамочки,когда будут делать мед.карту, с детьми тащились на Сокол в стоматологию!! В нашей 45 поликлинике стоматолога нет, Вам скажут на Сокол езжайте. Я ходила в 52 детскую стоматологическую поликлинику по адресу 3-ий Михалковский переулок дом 19. Это же НАМНОГО ближе, чем на Сокол с ребенком пёхать! ab

Поделиться

67

felena пишет:

Я ходила 15го мая в 16.00. Но вчера знакомой моей заведующая сказала, чтобы она подошла в пн в 9.00. Так что попробуйте конечно! ab Подходить нужно к заведующей. У входа (или в здании) охранник будет, спросите у него. Если уж на полный день не получилось, то хотя бы на 3-4 часа, чтобы ребенок уже начал к саду привыкать. Да! И еще ( не в тему, но все же)не хочу, чтобы мамочки,когда будут делать мед.карту, с детьми тащились на Сокол в стоматологию!! В нашей 45 поликлинике стоматолога нет, Вам скажут на Сокол езжайте. Я ходила в 52 детскую стоматологическую поликлинику по адресу 3-ий Михалковский переулок дом 19. Это же НАМНОГО ближе, чем на Сокол с ребенком пёхать! ab

Позвонила сегодня, сказали приходить в понедельник с 9 до 6 вечера, тоже пойду к 9 утра )
правда мне сказали спросить Ирину Алексеевну, она вроде не заведующая...
да ГКП конечно безусловно хороший вариант, по сравнению с тем, что можно вообще без сада сидеть, а ГКП 3-4 часа? я думала меньше, часа на 2 )
зы: мы не в 45, а в 76 пол-ке, т.к. к коптево относимся, но у нас тоже нет стоматолога, спасибо, что написали, поедем конечно на 3-ий Михалковский, я знаю ту поликлинику детскую )

Поделиться

68

Приветствую!
Возник такой вопрос:
в поликлинике выдали зеленую брошюрку - 'Паспорт здоровья ребенка'. Педиатр требует обязательно её заполнить, иначе, мол, главврач не подпишет медкарту. Как следует отнестись к этому требованию?

Поделиться

69

Машин папа пишет:

Как следует отнестись к этому требованию?

Спросить наверное у врачей ab

ЗАО, ЦАО

Поделиться

70

Здесь в faq этот паспорт как обязательный не указан. Но если врачи без него не оформят медкарту - это проблема. Поэтому вопрос и задал- может кто сталкивался..

Поделиться

71

Машин папа пишет:

Паспорт здоровья ребенка'

Для начала позвоните медсестре в сад, если она его требует - заполняйте, если нет - то так и скажите в поликлинике, что в саду не нужен этот паспорт.
На самом деле, там все заполняется за 30 минут путем списывания данных из медкарты ребенка (я заполняла сама).
В 2010 году без него в сад не брали, но в прошлом году многие сады от него отказались за ненадобностью. Наш паспорт дома лежит...
Обязательным документом, кроме самой медкарты, является прививочная карточка, без нее точно в сад не возьмут.

ВАО

Поделиться

72

Добрый день всем!
На днях жена (она у меня скромница) сообщила мне что на сайте осип нас зачисляют в детсад 1818 в СВАО. Позвонила в детсад, сказали что вам надо записаться на первичный прием к заведующей. Сегодня ходила с ребенком посмотреть садик и о чудо, заведующая оказалась в детсаду! Они познакомились и в доброжелательной манере общения составили договор, но у нас еще делается медкарта, поэтому наш экз. договора не дали, что вполне понятно. Также в продолжение разговора жене сказали, что в саду нужно покрасить три пролета лестницы (а это всего 1500р три раза, всего 4500р), жена сказала ни да ни нет и ушла. Сегодня вечером рассказала мне о своих успехах.
Я так понимаю это плата за оперативность?, или так и должно быть...
кстати потом сказали можно сколько можете дать.

Поделиться

73

dezhurny пишет:

можно сколько можете дать.

Да нет, это не плата за оперативность, это "добровольное" вымогательство.

Сборы в ДОУ, в том числе добровольные запрещены Департаментом образования Москвы.
Можете смело ничего не сдавать, на зачислении ребенка в сад это не отразится. Если предложение от заведующей поступит еще раз - напишите подробное письмо на почту НС ns@nsovet.info, с заведующей проведут беседу.
Кстати, запрещены и сборы денег родительским комитетом, теперь на подарки воспитателям и детям на Н.Г. родители собирают в "тайне". Разумеется, иногда приходится тратиться на мелкие нужды группы, но никто никого не заставляет сдавать деньги, обычно родители на собрании решают скинуться по ... сумме. По опыту, на подарки (цветы, конфеты, деда мороза, хозяйственные нужды группы, даже на мелкие конвертики воспитателям ко дню рождения) 2000 рублей в год - вполне хватит с ребенка. Мы в этом году собрали по 1000 рублей, но т.к. сдали не все, то потом пришлось бросать клич родителям - типа завтра собираем по 200 рублей - сдаем тому-то (в итоге раза три точно еще 200 рублей сдавали).
Воспитатели в сентябре обычно выдают список того, что нужно купить ребенку в группу (краски, бумагу для рисования... салфетки влажные, бумагу туалетную и т.д.), или каждый покупает по списку, или родительский комитет - оптом. В среднем все это потянет на 600 рублей.
С нас заведующая попросила с каждого по пачке бумаги, заметьте, тоже добровольно, именно попросила принести тех, кто сможет.

ВАО

Поделиться

74

Нас ещё до заключения договора заведующая просила прийти на уборку -  мыть окна и прочее ab

Поделиться

75

shade пишет:

Нас ещё до заключения договора заведующая просила прийти на уборку -  мыть окна и прочее

В принципе это нормальная практика. Мы тоже ходили убирать территорию от мусора, старых листьев - остальные окна мыли и т.д. и т.п. Тут ничего страшного то нет, для своих же детей делаем.

ЗАО, ЦАО

Поделиться