26

Re: Вопросы и ответы не отображенные в других ветках

общение перенёс

ЗАО, ЦАО

Поделиться

27 (28-02-2012 15:33:50 отредактировано Olga)

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о сроках и место прохождения ПМПК. Живем в ЮЗАО. ОСИП должен нас проинформировать по электронной почте или где-то должны высвечиваться списки, найти не могу. Спасибо.

Поделиться

28

Olga пишет:

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о сроках и место прохождения ПМПК. Живем в ЮЗАО. ОСИП должен нас проинформировать по электронной почте или где-то должны высвечиваться списки, найти не могу. Спасибо.

Данную информацию смотрите на сайте окружного управления образования

ЗАО, ЦАО

Поделиться

29

Там нет точной информации! Все обтекаемо.

Поделиться

30

Добрый вечер.На данный момент мы проживаем и прописаны в Юзао,стоим в сады на очереди,Но в ближайший год собираемся продать квартиру и купить новострой в другом районе.Вопрос в следущем,наличие купленной квартиры(договор купли-продажи) позволит нам получить место в сад ,как лицам с постоянной пропиской,или мы автоматически потеряем право на сад.Прописаны до момента получения права собственности мы будем в другом городе.

Поделиться

31

подскажите, пожалуйста, контакты (телефон и эл.почта) куратора района Проспект Вернадского ЗАО. Заранее БЛАГОДАРЮ!

Поделиться

32

Подскажите, а какие документы необходимо предоставлять заведующей  для зачисления в детсад. Слышала, что в некоторых садах, просят справку из паспортного стола о прописке ребёнка. Зачем, ведь на обратной стороне Свидетельства о рождении, стоит штампик о прописке. И ещё копию сберкнижки, наверное для льготников? (мы не льготники). А если её у меня нет и открывать особо не хочется.
Заранее спасибо за ответы.

Поделиться

33

julybb пишет:

просят справку из паспортного стола о прописке ребёнка. Зачем, ведь на обратной стороне Свидетельства о рождении, стоит штампик о прописке.

На Свидетельстве о рождении стоит штамп о гражданстве, а не о прописке. Справка о регистрации выдается ОФМС одноврменно с совершением постоянной регистрации ребенка по месту жительства, она есть у всех детей, по крайней мере, постоянно прописанных в Москве. Также эта справка являеся прямым подтверждением того, что несовршеннолетний посоянно прописан в Мокве.

Поделиться

34

ngrech пишет:
julybb пишет:

просят справку из паспортного стола о прописке ребёнка. Зачем, ведь на обратной стороне Свидетельства о рождении, стоит штампик о прописке.

На Свидетельстве о рождении стоит штамп о гражданстве, а не о прописке. Справка о регистрации выдается ОФМС одноврменно с совершением постоянной регистрации ребенка по месту жительства, она есть у всех детей, по крайней мере, постоянно прописанных в Москве. Также эта справка являеся прямым подтверждением того, что несовршеннолетний посоянно прописан в Мокве.

У нас на Свидетельстве 2 штампа: один о гражданстве и 2-й о постоянной регистрации в Москве.

Поделиться

35

julybb пишет:

Подскажите, а какие документы необходимо предоставлять заведующей  для зачисления в детсад.

Приложение к приказу № 126 от 11.02.2011.
Раздел 5, подраздел 5.5 : Прием детей в учреждение осуществляется на основании списка по письменному заявлению родителей (законных представителей) при наличии медицинской карты ребенка, предъявлении свидетельства о рождении ребенка и паспорта одного из родителей (законных представителей).

Пояснение: регистрация ребенка учитывается по регистрации одного из родителей. В приказе НЕТ НИ СЛОВА о штампиках, справках и пр.

Сао

Поделиться

36

Мой ребёнок не привит. Могу столкнуться с отказом принятия ребнка в сад. Знаю, что это незаконно. Скажите пожалуйста, что надо делать в таких случаях, кому писать заявление с жалобой и есть ли какой-то закон?

Поделиться

37

Будьте добры,подскажите пожалуйста,дело в том ,что я оформила заявление в электронную очередь ,ошиблась и написала не в тот эл.реестр.Как быть?Можно ли его аннулировать и заново встать? или надо ехать в ОСИП и писать заявление?

Поделиться

38

ale-pravov пишет:

Будьте добры,подскажите пожалуйста,дело в том ,что я оформила заявление в электронную очередь ,ошиблась и написала не в тот эл.реестр.Как быть?Можно ли его аннулировать и заново встать? или надо ехать в ОСИП и писать заявление?

Приезжаете в ОСИП и все что надо меняете.

Сао

Поделиться

39

Анастасия.1982 пишет:

Мой ребёнок не привит. Могу столкнуться с отказом принятия ребнка в сад. Знаю, что это незаконно. Скажите пожалуйста, что надо делать в таких случаях, кому писать заявление с жалобой и есть ли какой-то закон?

Товарищи, мне кто-нибудь ответит как быть?

Поделиться

40

Анастасия.1982 пишет:

Могу столкнуться с отказом

Вам уже отказали, или Вы изначально настроены писать жалобы?

Сао

Поделиться

41

Анастасия.1982 пишет:
Анастасия.1982 пишет:

Товарищи, мне кто-нибудь ответит как быть?

Дорогая, погуглите немножко , например "без прививок в сад" найдете очень много информации и историй из жизни.
А также примерный список законов :
Закон РФ “Об образовании”, ст.5, часть1
Закон “об иммунопрофилактике инфекционных болезней”, ст.5 
Конституция РФ, ст.43
bv

Поделиться

42

Здравствуйте! Подскажите, что мне делать и к кому обращаться. В конце января по семейным обстоятельствам мы переехали из района Переделкино в район Выхино-Жулебино. На очередь в детский сад я вставала в районе Переделкино и теперь мне надо дочку перевести в садик в район Выхино-Жулебино. Я уже ездила в ОСИП ЮВАО и писала заявление о переводе, мне сказали ждите когда вам позвонят из Переделкино и скажут, что ваша очередь подошла, и тогда нам сделают перевод. Но к сожалению мы там не попали в садик, подскажите куда мне звонить к кому обращаться? В комиссии звоню там то занято, то никто не подходит, так же писала эл.письма, но на них никто не отвечает.

Поделиться

43

02.05.81 пишет:

Здравствуйте! Подскажите, что мне делать и к кому обращаться. В конце января по семейным обстоятельствам мы переехали из района Переделкино в район Выхино-Жулебино. На очередь в детский сад я вставала в районе Переделкино и теперь мне надо дочку перевести в садик в район Выхино-Жулебино. Я уже ездила в ОСИП ЮВАО и писала заявление о переводе, мне сказали ждите когда вам позвонят из Переделкино и скажут, что ваша очередь подошла, и тогда нам сделают перевод. Но к сожалению мы там не попали в садик, подскажите куда мне звонить к кому обращаться? В комиссии звоню там то занято, то никто не подходит, так же писала эл.письма, но на них никто не отвечает.

Сейчас идет комплектование - что же Вы хотите. Необходимо лично подъехать. Хотя менять садики нельзя до 15 апреля (ну если только у Вас переезд официально подтвержден документами). Поэтому в принципе Вам придется ждать доукомплектования. Если район именно Жулебино - то шансов попасть в ясли - никаких. Если район Выхино - там садом много и шанс попасть в доукомплектование вполне неплохой.

ЮВАО

Поделиться

44

Ольга Мишина пишет:
02.05.81 пишет:

Сейчас идет комплектование - что же Вы хотите. Необходимо лично подъехать. Хотя менять садики нельзя до 15 апреля (ну если только у Вас переезд официально подтвержден документами). Поэтому в принципе Вам придется ждать доукомплектования. Если район именно Жулебино - то шансов попасть в ясли - никаких. Если район Выхино - там садом много и шанс попасть в доукомплектование вполне неплохой.

Ну насколько я вижу в районе Жулебино детишек маленьких намного меньше, чем в Переделкино

Поделиться

45

02.05.81 пишет:

Ну насколько я вижу в районе Жулебино детишек маленьких намного меньше, чем в Переделкино

Где-то на этом форуме вот совсем недавно мама писала, что в Жулебино осталось всего 2 сада с ясельными группами. Остальные только с младшей набирают.

ЮВАО

Поделиться

46

Ольга Мишина пишет:
02.05.81 пишет:

Где-то на этом форуме вот совсем недавно мама писала, что в Жулебино осталось всего 2 сада с ясельными группами. Остальные только с младшей набирают.

Мне в ОСИПе сказали, что в Жулебино 6 яселек

Поделиться

47

У меня нет желания писать жалобы, я не конфликтный человек. Много примеров у знакомых, дети которых тоже не привиты и им отказывали в саду, ссылаясь на отсутствие прививок. И дабы не морочиться и отдать ребёнка в сад, они вынуждены были его прививать.

Александр пишет:
Анастасия.1982 пишет:

Могу столкнуться с отказом

Вам уже отказали, или Вы изначально настроены писать жалобы?

Поделиться

48

Здр-те! подскажите пож-та нас приняли в дед. сад на сентябрь 2012г не в тот который мы хотели по приоритетам, возле нас находится сад и наш дом прикреплнк нему, но нам дали путевку в совсем другой, который находится далековато от нас. Как нам можно будет перевестись в тот сад, который прикреплен к дому? Возможно если мы год проходим в ясельную группу по путевке (в сад который нас направили), а на след год переведемся в тот который мы хотели бы ходить? и как это можно сделать и куда обратиться? Заранее спасибо!!!

Поделиться

49

Маргарита пишет:

Здр-те! подскажите пож-та нас приняли в дед. сад на сентябрь 2012г не в тот который мы хотели по приоритетам, возле нас находится сад и наш дом прикреплнк нему, но нам дали путевку в совсем другой, который находится далековато от нас. Как нам можно будет перевестись в тот сад, который прикреплен к дому? Возможно если мы год проходим в ясельную группу по путевке (в сад который нас направили), а на след год переведемся в тот который мы хотели бы ходить? и как это можно сделать и куда обратиться? Заранее спасибо!!!

Возьмите временную путёвку в то ДОУ, которое Вам предложили. Можете об этом сказать заведующей ДОУ в которой Вас направили или обратиться в ОСИП. Если освободится место в Вашем приоритетном ДОУ - Вас туда переведут.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

50

Маргарита пишет:

Необходимо, чтобы у Вас был выставлен статус не Направлен в ДОУ, а Временно направлен в ДОУ (тогда это путевка на 1 учебный год и в следующем году Вас будут рассматривать в комплектование). Можно об этом сказать в саду, возможно, они смогут пометить у себя и передать эти данные в ОСИП, но если статус не будет Временно - то необходимо будет подъехать в ОСИП для его смены. Но в следующем году попасть в приоритетный сад будет сложнее, если он не будет полностью набирать группу Вашего возраста, а только добором.. но могут конечно и в течение года предложить, если в приоритетном освободится место.

ЮВАО

Поделиться