1

Тема: Вопросы и ответы не отображенные в других ветках

Собственно вопросы и ответы

ЗАО, ЦАО

Поделиться

2 (13-01-2012 11:13:21 отредактировано Анна_В)

Re: Вопросы и ответы не отображенные в других ветках

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право руководство детсада переводить ребенка из одной группы в другую без письменного согласия родителей?

Ситуация такая. Ребенку в конце ноября исполнилось 3 года. В сентябре 2011 года дочь пошла в ясли (от 2х до 3х лет). В декабре 2011 года заведующая сказала, что переводит нас вместе с другими детьми 2008 года рождения в младшую группу (от 3х до 4х лет). Перевод она пояснила тем, что дочери уже 3 года, а в ясли ей дали распоряжение набирать до 2х лет. Я сначала отказалась – какой может быть перевод посреди года без нашего согласия, - но потом, после того, как все другие дети 2008 г.р перешли в младшую группу, у меня не осталось выбора, я вынуждена была согласиться УСТНО (по телефону), т.к. ребенок остался бы один среди малышей. Я дала устное согласие на условии, что воспитатели будут одевать ребенку непромокаемые трусики на прогулку, т.к. очень холодно на улице, а мы недавно научились ходить на горошок. Заведующая согласилась с моим условием. Сразу же после моего устного соглашения, - заведующая сказала, что она «делает приказ о переводе ребенка в другую группу, и назад пути нет».
В итоге мы пошли в младшую группу. Но там ужасно плохо. Ни шкафчика, ни кровати к нашему приходу не оказалось. И к тому же, самое главное,  нас обманули, - сказали никаких непромокаемых трусиков.
В общем, мы бы хотели вернуться обратно в ясли. Никаких новых документов я не подписывала. У меня есть только договор от 1 сентября 2011 года. (В договоре, правда, почему-то не указан номер группы (я не доглядела ) – там свободное место, - но номер группы яслей ведь можно внести от руки, печати стоят, как положено ). Могу ли я в моем случае настаивать на переводе ребенка обратно в ясли несмотря на то, что какой-то там приказ заведующая уже сделала, но я при этом ничего не подписывала?

p.s. вчера в телефонном разговоре я сказала заведующей о наших намерениях вернуться в ясли. Она сказала: «обратно вы не вернетесь»

Поделиться

3

А что за округ то?

ЗАО, ЦАО

Поделиться

4

Анна_В пишет:

p.s. вчера в телефонном разговоре я сказала заведующей о наших намерениях вернуться в ясли. Она сказала: «обратно вы не вернетесь»

я думаю, что дело в том, что она уже могла подать не только приказ о переводе, но и информацию о доборе в ясли на ваши места и тогда там будет проблема в том, что в той группе уже тоже не будет ни кровати, ни шкафчика.... да и просто перебор по количеству может быть.
Мне кажется Вам нужно подойти к заведующей и поговорить с ней обо всем проблемах с какими Вы столкнулись

ЮВАО

Поделиться

5

Здравствуйте!Вопрос по ВАО-появится ли график комплектования с конкретными датами каждого района?В прошлом году-было очень удобно-напротив каждого района стояли точные даты комплектования.А в этом году просто -комплектование всех районов с 1 марта по 15 апреля,далее доукомплектование с 16 апреля до 31 мая.

Поделиться

6

А у нас вообще даты доукомплектования не указаны. Можно также информацию по ЮВАО??

Поделиться

7

Юлия Гараева пишет:

Можно также информацию по ЮВАО??

по ЮВАО все на сайте ОУ http://uvuo.ru/index.php/komplektovaniedou

ЮВАО

Поделиться

8

Ольга Мишина пишет:
Юлия Гараева пишет:

Можно также информацию по ЮВАО??

по ЮВАО все на сайте ОУ http://uvuo.ru/index.php/komplektovaniedou

Да, спасибо.

Поделиться

9

А доукомплектование в принципе у всех до 1 июня.

ЮВАО

Поделиться

10

Ольга Мишина пишет:

А доукомплектование в принципе у всех до 1 июня.

У нас с 1 по 15 июня

Поделиться

11

Здравствуйте!Пишу так как не смогла дозвониться ни по одному из указанных номеров.
Мой ребёнок ходит в детский сад №1095 (район Выхино-Жулебино) уже второй год, он ходит в одну группу с двоюродным братом. Принимали их тоже вместе. В детском саду мне дали адрес этого сайта и сказали что нам нужно зарегистрироваться, так как не могут найти информацию о нашей регистрации.
Как это понимать? Что нужно делать? У нас заключен договор, приходит платежная квитанция. Получается нам заново нужно становиться на очередь или как? Какая-то путаница.

Поделиться

12

КаТёмка пишет:

Здравствуйте!Пишу так как не смогла дозвониться ни по одному из указанных номеров.
Мой ребёнок ходит в детский сад №1095 (район Выхино-Жулебино) уже второй год, он ходит в одну группу с двоюродным братом. Принимали их тоже вместе. В детском саду мне дали адрес этого сайта и сказали что нам нужно зарегистрироваться, так как не могут найти информацию о нашей регистрации.
Как это понимать? Что нужно делать? У нас заключен договор, приходит платежная квитанция. Получается нам заново нужно становиться на очередь или как? Какая-то путаница.

Здравствуйте!
Каких указанных телефонов? И Вы уверены, что Вам дали адрес именно этого сайта? Мы не занимаемся регистрацией детей и устройством их в ДОУ. Кто то что то напутал. Кто Вам дал такую информацию?

ЗАО, ЦАО

Поделиться

13

Вас , наверное, хотели направить в ОСИП вашего района. Посмотрите здесь http://ec.mosedu.ru/contact/info.php
Может вам давали временное направление в сад ( временное даётся на год). Уточните, что  конкретно хотят в вашем саду от вас?

Поделиться

14

КаТёмка пишет:

А как Вы попали в сад? где Вы становились на очередь? адрес сайта, где регистрируются это http://www.ec.mosedu.ru/ но если Вы каким-то образом уже в саду, значит видимо стояли где-то в очереди и нужно начинать искать оттуда.

ЮВАО

Поделиться

15

Дмитрий   пишет:
КаТёмка пишет:

Здравствуйте!
Каких указанных телефонов? И Вы уверены, что Вам дали адрес именно этого сайта? Мы не занимаемся регистрацией детей и устройством их в ДОУ. Кто то что то напутал. Кто Вам дал такую информацию?

В детском саду дали брошюру "Информация для родителей об изменении системы комплектования государственных дошкольных образовательных учреждений города Москвы"  Там указан этот сайт и горячая линия 350-55-38.

Поделиться

16

Ольга Мишина пишет:
КаТёмка пишет:

А как Вы попали в сад? где Вы становились на очередь? адрес сайта, где регистрируются это http://www.ec.mosedu.ru/ но если Вы каким-то образом уже в саду, значит видимо стояли где-то в очереди и нужно начинать искать оттуда.

Когда мы регистрировались в сад о этих сайтах я ничего не знала (это было 2 года назад) Стояла в обычной очереди в приемной комиссии на Ферганской, это здание школы.

Поделиться

17

mira пишет:

Вас , наверное, хотели направить в ОСИП вашего района. Посмотрите здесь http://ec.mosedu.ru/contact/info.php
Может вам давали временное направление в сад ( временное даётся на год). Уточните, что  конкретно хотят в вашем саду от вас?

Да нет, не знаю ничего на счет временного. Наверное нужно сначала к заведующей сходить. Просто дали эту брошюру и сказали выяснять все на сайте. Вот и выясняю!

Поделиться

18

КаТёмка пишет:

Когда мы регистрировались в сад о этих сайтах я ничего не знала (это было 2 года назад) Стояла в обычной очереди в приемной комиссии на Ферганской, это здание школы.

Ну вот. Мы тоже все стояли в этих комиссиях. Но потом все данные на всех детей переводили в АИС комплектование. Можно посмотреть на сайте http://www.ec.mosedu.ru/status/view_notif.php
заполнив поля данными на своего ребенка (отчество вводить не нужно). Посмотрите что отобразится на сайте.

ЮВАО

Поделиться

19

КаТёмка пишет:

В детском саду дали брошюру "Информация для родителей об изменении системы комплектования государственных дошкольных образовательных учреждений города Москвы"  Там указан этот сайт и горячая линия 350-55-38.

А у Вас случайно нет возможности отсканировать эту страницу, очень хотелось бы увидеть то, что там написано... bw

ЮВАО

Поделиться

20

Ольга Мишина пишет:
КаТёмка пишет:

Ну вот. Мы тоже все стояли в этих комиссиях. Но потом все данные на всех детей переводили в АИС комплектование. Можно посмотреть на сайте http://www.ec.mosedu.ru/status/view_notif.php
заполнив поля данными на своего ребенка (отчество вводить не нужно). Посмотрите что отобразится на сайте.

Ну вот, пишет что заявления не существует. И что теперь,где его искать...

Поделиться

21

Ольга Мишина пишет:
КаТёмка пишет:

А у Вас случайно нет возможности отсканировать эту страницу, очень хотелось бы увидеть то, что там написано... bw

Вот сфоткала, если увеличить то видно. )

Поделиться

22

КаТёмка пишет:

Спасибо. Долго всматривалась, но ссылки на nsovet.info там так и не нашла ab
Дело в том, что в настоящее время Вы на сайте Наблюдательного совета.

ЮВАО

Поделиться

23

КаТёмка пишет:

Ну вот, пишет что заявления не существует. И что теперь,где его искать...

Нужно подъехать в ОСИП ЮВАО или в Технопарк (адреса есть в бумажке) или можно написать на ais@uvuo.ru письмо с данными на Вашего ребенка, полной информации о том, что Вас послали из садика разыскивать заявление и сканом уведомления о постановке на очередь, если оно осталось.

ЮВАО

Поделиться

24

Данная бумажка скорее всего висит где то на входе, потому как там даже приказы по комплектованию указаны устаревшие.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

25

Ольга Мишина пишет:
КаТёмка пишет:

Спасибо. Долго всматривалась, но ссылки на nsovet.info там так и не нашла ab
Дело в том, что в настоящее время Вы на сайте Наблюдательного совета.

Странно, я заходила на сайт ec.mosedu.ru и как-то очутилась на этом форуме. Я думала что по адресу )

Поделиться